Как добраться до нового афона из москвы
Перейти к содержимому

Как добраться до нового афона из москвы

  • автор:

Как добраться в Новый Афон, транспорт

Новый Афон находится в 80 километрах от границы с РФ и в 25 километрах от столицы страны Сухум (Новый Афон на карте Абхазии ). Добраться сюда от пограничного перехода с РФ можно на автобусе, такси, а из РФ на поезде, электричках, и собственном транспорте. Гражданам России лучше всего добираться в Новый Афон с территории РФ через КПП Псоу в селе Веселое в Адлере по внутреннему российскому паспорту, а заграничный ни в коем случае не предъявлять. Отметка в заграничном паспорте о пересечении границы РФ-Абхазия может в дальнейшем принести серьезные проблемы при посещении Грузии (см. подробнее об этом Как добраться в Абхазию). Если же вы желаете попасть сюда официально с точки зрения властей Грузии, то это можно сделать только по заграничному паспорту после получения соответствующих разрешений через КПП «Ингури» на границе с Грузией. Ниже все способы, как добраться в Новый Афон самостоятельно, а также вам может быть полезна следующая информация:

  • Как добраться в Абхазию
  • Виза и визовый режим в Абхазии
  • Как добраться в Абхазию на автомобиле

�� Советуем также посмотреть готовые туры в Абхазию, в которые уже включен перелет и трансфер непосредственно до отеля. Найти такие туры по ценам туроператора без наценки турагентств можно на этих проверенных сайтах:

  • ✈ Туры в Абхазию на Level.Travel
  • ✈ Туры в Абхазию на Travelata.ru (�� тут промокоды на скидку при покупке)
  • ✈ Туры в Абхазию на Onlinetours.ru
  • ✈ Туры в Абхазию на Слетать.ру

Выгодные туры в Абхазию

В Новый Афон на самолете

Самолет в аэропорту

В Абхазии нет действующего аэропорта, а ближайший находится на территории РФ в городе Адлер (аэропорт Сочи) в 100 километрах от Нового Афона. Это главный аэропорт курортного города Сочи, и сюда в течение года, и особенно в высокий туристический сезон, выполняется множество рейсов из Москвы, регионов РФ, зарубежья. Если из вашего города нет прямых рейсов до Сочи, то всегда можно долететь с пересадкой в Москве, причем иногда рейсы с пересадкой в столице обходятся даже дешевле, чем прямые.

Самолет в аэропорту Сочи

Самолет в аэропорту Сочи

Проверить цены и подобрать варианты перелетов до аэропорта Сочи, в том числе с пересадкой, вы можете через форму поиска:

Лучшие цены на билеты из Москвы в Сочи:

ЦЕНА ПЕРЕСАДКИ АВИАКОМПАНИЯ ДАТА ВЫЛЕТА ДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ
Купить от 13455 ₽ 1 пересадка Лого авиакомпании 26.03.2024 03.04.2024
Купить от 12125 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 23.04.2024 23.05.2024
Купить от 11023 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 13.05.2024 03.06.2024
Купить от 12672 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 04.06.2024 08.06.2024
Купить от 18283 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 03.07.2024 09.07.2024
Купить от 14151 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 29.08.2024 26.09.2024

Лучшие цены на билеты из городов РФ в Сочи:

ЦЕНА МАРШРУТ ПЕРЕСАДКИ
Купить от 11038 ₽ Москва ⇄ Сочи (Адлер) Прямой
Купить от 11355 ₽ Санкт-Петербург ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 14978 ₽ Екатеринбург ⇄ Сочи (Адлер) Прямой
Купить от 13482 ₽ Казань ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 16759 ₽ Новосибирск ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 18783 ₽ Красноярск ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 10959 ₽ Уфа ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 15157 ₽ Челябинск ⇄ Сочи (Адлер) Прямой

Как добраться в Новый Афон из аэропорта

Чтобы добраться из аэропорта Сочи в Новый Афон, придется пересечь границу РФ-Абхазия через КПП Псоу, до которого от аэропорта около 10 километров. Сделать это можно напрямую на такси, или на общественном транспорте со сменой транспорта, т.к. напрямую из аэропорта ничего в Абхазию не идет.

Если вы хотите добраться быстро и без пересадок, лучше всего воспользоваться заказом туристического трансфера или такси. Водитель автомобиля встретит вас в аэропорту и доставит через границу до самого отеля. Проверить цены и забронировать такой трансфер можете на этих проверенных сайтах kiwitaxi.ru или intui.travel, или через форму поиска:

Если такси или трансфер вам не по карману, можно доехать недорого на общественном транспорте, но придется делать пересадки, что, впрочем, совсем не сложно:

На автобусе из аэропорта
На электричке из аэропорта

В Новом Афоне находится ж/д станция, куда можно доехать с территории РФ из города Сочи на электричке или поездах дальнего следования (ж/д станция на карте). Но электрички ходят только в летний период, и лучше уточнять, ходят ли они в конкретно данный сезон, так как могут быть и отменены. Чтобы доехать из аэропорта, придется сделать пересадку. Сначала из терминала прилёта нужно доехать на электричке «Ласточка» (56 рублей), или автобусах №105, 105С, 131, 535 (30-60 минут в пути) до ж/д вокзала Адлера. На ж/д вокзале Адлера нужно пересесть на электричку или проходящий поезд дальнего следования уже непосредственно до станции Нового Афона. Проезд стоит 250 рублей, в пути 4-6 часов, отправляется в 07:38 и 14:10 ежедневно, но только в летний сезон. Расписание можно уточнить на сайте Яндекс.расписания Внимание! Движение электричек по маршруту в низкий сезон может приостанавливаться. Уточняйте информацию о расписании непосредственно перед путешествием.

Расписание электричек и поездов по ж/д станции Новый Афон

Рейс/направление Приб. Отпр.
�� 479А Санкт-Петербург — Сухум 09:19 09:27
�� 306М Москва — Сухум 10:14 10:16
�� 306С Сухум — Москва 14:53 14:55
�� 480С Сухум — Санкт-Петербург 20:09 20:17
�� 479А Санкт-Петербург — Сухум 09:19 09:27
�� 306М Москва — Сухум 10:14 10:16
�� 306С Сухум — Москва 14:53 14:55
�� 480С Сухум — Санкт-Петербург 20:09 20:17

В Новый Афон на поезде

Электропоезд из Сочи

Электропоезд из Сочи

В Новый Афон ходят поезда дальнего из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Самары и других городов по пути следования. Если из вашего региона нет поездов, то можно доехать на поезде до ж/д вокзала Адлера, и там пересесть на электричку или автобус до КПП Псоу. Расписания и стоимость билетов на поезда можно узнать на официальном сайте РЖД или в таблице с расписанием ниже.

Ж/д станция Нового Афона находится в 2 километрах от центра города (ж/д станция на карте ), зато в самом центре жилого района Нового Афона, где располагается большая часть гостевых домов и частных апартаментов, сдаваемых туристам. Если же вы выбрали размещение в центре, придется воспользоваться такси или попутным транспортом, которые следует по главному шоссе страны E60. Выход из ж/д станции ведет прямо на это шоссе.

Расписание электричек и поездов по ж/д станции Новый Афон

Рейс/направление Приб. Отпр.
�� 479А Санкт-Петербург — Сухум 09:19 09:27
�� 306М Москва — Сухум 10:14 10:16
�� 306С Сухум — Москва 14:53 14:55
�� 480С Сухум — Санкт-Петербург 20:09 20:17
�� 479А Санкт-Петербург — Сухум 09:19 09:27
�� 306М Москва — Сухум 10:14 10:16
�� 306С Сухум — Москва 14:53 14:55
�� 480С Сухум — Санкт-Петербург 20:09 20:17

В Новый Афон на автобусе

Регулярных рейсовых автобусов на курорты Абхазии из городов РФ не существует. По крайней мере, нам о таких рейсах неизвестно. Но можете проверить их наличие через эту форму поиска:

Если прямой автобус найти не получится, доехать на автобусе можно будет с пересадкой через Гагры, куда есть прямые автобусы из городов РФ (см. как добраться в Гагру). Также можно доехать на автобусе до Сочи (Адлер), далее на городском транспорте до КПП Псоу, и после прохождения границы на маршрутном такси или обычном такси уже непосредственно до Нового Афона.

Из городов Большого Сочи до границы с Абхазией (КПП Псоу) ходят местные городские автобусы:

  • №558 (из аэропорта Сочи)
  • №550 (из центра Сочи через ж/д вокзал Адлера)

Эти маршруты доходят до КПП на границе или останавливаются недалеко от него. После перехода границы сразу после КПП на Абхазской стороне находится стоянка местных маршрутных такси, на которых можно доехать непосредственно до Нового Афона за 200 рублей. Автобусы отправляются каждые 20-30 минут по заполняемости, в пути чуть больше часа.

В Новый Афон на автомобиле

Путешествие на автомобиле по Абхазии

Путешествие на автомобиле по Абхазии

Попасть на машине в Абхазию можно только через КПП «Псоу», который находится на границе с РФ (КПП Псоу на карте ) в Краснодарском крае, г. Сочи, Адлерский район, поселок Веселое. Дорога до границы проходит по побережью Черного моря через города Большого Сочи, и это единственный путь сюда. Если вы ни разу не были в г. Сочи, то имейте ввиду, что участок от г. Джубга до КПП – очень сложная горная извилистая дорога. Ее протяженность – 200 километров, но потратить на нее можно 5-6 часов при хорошей погоде и свободной трассе, а в пик сезона можно застрять и на все 12 часов. Бензин на этом участке расходуется порядочно. В высокий сезон (летом, особенно в июле и августе) на этом участке есть шанс попасть в глухую многочасовую пробку, особенно между Джубгой и Туапсе. Поэтому иногда быстрее можно проехать через Шаумянский перевал (через Апшеронск, Хадыженск, Шаумян), и выехать сразу к Туапсе.

После прохождения границы на КПП до Нового Афона останется проехать 80 километров по ровной хорошей дороге.

Поскольку путешествие на автомобиле всегда сопряжено с риском, советуем в обязательном порядке оформлять в дополнение к обязательной страховке ОСАГО добровольную страховку КАСКО, которая защитит вас от непредвиденных расходов в случае ДТП, неприятных погодных сюрпризов, порчи автомобиля недоброжелателями, кражи и других неприятностей. А если у вас заканчивается ОСАГО, то сегодня выгоднее всего оформить его онлайн на этих сайтах:

  • Купить полис ОСАГО на Cherehapa.ru
  • Купить полис ОСАГО на Sravni.ru

Транспорт в Новом Афоне, на чем перемещаться по городу

Общественного транспорта в Новом Афоне нет, но перемещаться между районами (центр, жилой район на окраине) можно на маршрутных такси, курсирующих по главному шоссе E60 из Сухума в Новый Афон и далее. Но ходят они не очень часто и стабильно, так что иногда быстрее пройти с окраины два километра пешком, нежели ждать транспорт. К тому же проделать этот путь можно по пляжу. Также в центре и возле ж/д вокзала всегда «дежурит» много частных извозчиков, всегда готовых вас довезти за 50-100 рублей.

Чтобы бюджетно из Нового Афона съездить в течение дня в Сухум или Гагры, можно также на главной дороге Е60 сесть на любое проходящее маршрутное такси в нужном направлении.

Расписание поездов: Новый Афон

Посмотрите расписание всех поездов, проходящих через Новый Афон. В таблице указаны поезда, для которых Новый Афон является станцией отправления или конечной остановки, а также станцией временной стоянки по расписанию.

Купить билеты на поезд

  • Отправление
  • Прибытие

Поезда из Нового Афона
московское время
Санкт-Петербург — Новый Афон — Сухум
Псков — Новый Афон — Сухум
Мурманск — Новый Афон — Сухум
Москва — Новый Афон — Сухум
Сухум — Новый Афон — Москва
Сухум — Новый Афон — Санкт-Петербург
Сухум — Новый Афон — Новгород Великий
Сухум — Новый Афон — Псков
Сухум — Новый Афон — Мурманск
Популярные направления

Новый Афон — Москва от 7257 ₽ Купить
Новый Афон — Ростов-на-Дону от 3646 ₽ Купить
Новый Афон — Рязань от 6341 ₽ Купить
Новый Афон — Санкт-Петербург от 9961 ₽ Купить
Новый Афон — Каменск-Шахтинский от 3919 ₽ Купить
Новый Афон — Краснодар от 1988 ₽ Купить
Новый Афон — Сочи от 1922 ₽ Купить
Новый Афон — Липецк от 5860 ₽ Купить
Новый Афон — Воронеж от 5245 ₽ Купить

Поезда в Новый Афон
московское время
Санкт-Петербург — Новый Афон — Сухум
Псков — Новый Афон — Сухум
Мурманск — Новый Афон — Сухум
Москва — Новый Афон — Сухум
Сухум — Новый Афон — Москва
Сухум — Новый Афон — Санкт-Петербург
Сухум — Новый Афон — Новгород Великий
Сухум — Новый Афон — Псков
Сухум — Новый Афон — Мурманск
Популярные направления

Ростов-на-Дону — Новый Афон от 3504 ₽ Купить
Москва — Новый Афон от 5076 ₽ Купить
Воронеж — Новый Афон от 5245 ₽ Купить
Краснодар — Новый Афон от 2936 ₽ Купить
Липецк — Новый Афон от 5906 ₽ Купить
Сочи — Новый Афон от 1525 ₽ Купить
Рязань — Новый Афон от 4787 ₽ Купить
Санкт-Петербург — Новый Афон от 9961 ₽ Купить
Адлер — Новый Афон от 1465 ₽ Купить

А еще здесь можно найти

5 причин купить ж/д билет на Туту.ру

Быстрая и удобная онлайн-покупка за 4 минуты. Без обязательной регистрации на сайте. Интерактивные схемы вагонов помогут выбрать лучшее место.

Контакт-центр Туту.ру с удовольствием ответит на ваши вопросы. Ни один звонок или письмо не останется без ответа. Каждый второй покупатель становится нашим постоянным клиентом.

Купить билеты на поезд

Частые вопросы

Как купить ж/д билет?

Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости. Выберите подходящий поезд и места. Оплатите билет одним из предложенных способов. Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.

Как вернуть купленный ж/д билет?

Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД. Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах. Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата. При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор. Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей. При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу. Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1. Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode. Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств. Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

Что такое электронный билет и электронная регистрация?

Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора. При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты. После оплаты для посадки в поезд нужно либо пройти электронную регистрацию, либо распечатать билет на вокзале. Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать. Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

Актуальна ли информация на сайте?

Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.

Как добраться до Нового Афона

Новый Афон расположен на берегу обширной бухты приблизительно в 80 километрах к востоку от российской границы и в 20 км к северо-западу от Сухума.

В Новый Афон на самолете из России

Проще всего добраться до Нового Афона авиарейсом до Адлера с последующим пересечением границы (до КПП из аэропорта порядка 20 минут на автобусе или маршрутке) пешком и пересадкой на абхазские такси, автобусы или маршрутные такси, следующие через всю территорию республики.

В Новый Афон поездом из России

Поездом можно доехать из Москвы прямым рейсом №075С Москва — Сухум — в Адлере несколько вагонов отцепляются и следуют далее до Сухума через Новый Афон. Таможенный и паспортный контроль проводится непосредственно в вагонах на станции Веселое (на российской стороне) и на станции Цандрыпш (на абхазской), однако в силу своей продолжительности (нередко до полутора часов на границе, к которым стоит добавить двое суток в пути до и до 5 часов после) такой способ переезда удобен далеко не всем.

В Новый Афон на автобусе, маршрутке или электричке от границы с Россией

На автобусе по шоссе до Нового Афона можно доехать приблизительно за полтора часа. Есть и прямые рейсы автобусов и маршруток из аэропорта Адлер, также можно нанять такси прямо до Нового Афона, однако в силу того, что на автомобильном КПП нередко скапливаются огромные очереди, пользоваться ими порой бывает неудобно.

Конечная остановка большинства маршруток, следующих из Адлера до пограничного поста Псоу, – Казачий рынок, откуда до границы еще около двух километров пути. Миновав паспортный и таможенный контроль и пройдя через мост, пересаживаетесь на маршрутку или рейсовый автобус, следующий до Нового Афона. Время в пути – около трех часов.

От российской станции Адлер до Сухума через Новый Афон следует комфортабельная электричка, расписание которой каждый год меняется. С учетом пограничной стоянки в Веселом и многочисленных остановок на промежуточных станциях весь путь до столицы Абхазии займет около четырех часов, до Нового Афона — на полчаса меньше.

Рейсовые автобусы и маршрутки соединяют Новый Афон с другими курортами Абхазии – Гагрой, Пицундой и Сухуми.

Билеты на поезд Москва – Новый Афон

Билеты Плюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Москва — Новый Афон онлайн по низкой цене 5185 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Нового Афона и обратно.

Маршрут

Посмотреть маршрут на карте
Количество поездов на маршруте 2 поезда
Расстояние (примерно) 1570 км
Время в пути (минимальное) 1 д 14 ч 24 мин
Вокзалы Москвы Восточный вокзал, Казанский вокзал
Вокзалы Нового Афона Новый афон

Расписание поездов 2024

Список всех поездов, курсирующих между городами Москва и Новый Афон в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Отправление
Остановочные пункты
Санкт-Петербург – Сухум
Выберите дату
Москва восточная
Новый Афон
Новый афон
1 д 22 ч 8 мин
(Москва восточная)
11:00 — 11:15
Тула (Московский вокзал)
14:14 — 14:57
15:59 — 16:03
17:44 — 17:46
19:03 — 19:34
20:43 — 21:00
00:07 — 00:55
02:20 — 02:35
04:13 — 04:44
07:16 — 07:18
08:09 — 08:11
08:36 — 08:51
09:22 — 09:24
09:44 — 09:46
10:21 — 10:23
Новочеркасск
11:06 — 11:08
Ростов-Главный
12:11 — 12:49
13:58 — 14:00
Тихорецкая
15:20 — 15:23
Кавказская
16:20 — 16:52
Армавир-2-туапсинский
17:56 — 17:58
18:31 — 18:34
Белореченская
19:32 — 20:17
Хадыженская
22:26 — 22:28
Туапсе-Пасс.
00:14 — 00:24
Лазаревская
01:06 — 02:10
02:52 — 02:55
03:20 — 03:30
03:49 — 03:51
04:02 — 04:33
Станция олимпийский парк (Имеретинский курорт)
04:47 — 04:49
04:55 — 05:55
06:21 — 06:51
07:23 — 07:33
07:47 — 07:49
08:46 — 08:48
Новый Афон
(Новый афон)
09:19 — 09:27
Москва – Сухум
Выберите дату
Казанский вокзал
Новый Афон
Новый афон
1 д 14 ч 5 мин
(Казанский вокзал)
22:52 — 23:18
00:19 — 00:21
00:42 — 00:44
Мичуринск-Воронежский
01:50 — 02:02
Грязи-Воронежские
02:56 — 03:00
04:10 — 04:12
05:05 — 05:46
07:21 — 07:41
09:48 — 10:25
Митрофановка
10:54 — 10:56
13:16 — 13:18
14:15 — 14:17
14:42 — 14:56
15:22 — 15:24
15:43 — 15:45
16:18 — 16:20
Новочеркасск
16:55 — 16:57
Ростов-Главный
17:47 — 18:07
Староминская-Тимаш.
19:33 — 19:36
20:12 — 20:14
Краснодар-1
22:15 — 22:29
Горячий ключ
00:14 — 00:53
Туапсе-Пасс.
02:25 — 02:37
Лазаревская
03:18 — 03:21
04:03 — 04:08
04:32 — 04:39
04:58 — 05:00
05:11 — 05:41
Станция олимпийский парк (Имеретинский курорт)
05:55 — 05:57
06:03 — 07:03
07:34 — 08:04
08:34 — 08:36
09:44 — 09:46
Новый Афон
(Новый афон)
10:14 — 10:16

Цены на ж/д билеты Москва – Новый Афон 2024

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Нового Афона из Москвы можно на графиках ниже.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Нового Афона.

Самые дорогие месяцы: Июнь Июль Август

Самые дешевые месяцы: Декабрь Октябрь Ноябрь

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Москвы и в Нового Афона. Самые популярные из них приведены ниже.

Поезда из Москвы
от 13281 р.
Поезда в Нового Афона

Как купить билет на поезд

Купить жд билет из Москвы в Нового Афона можно, совершив несколько несложных действий:

  • Укажите дату поездки и запустите поиск.
  • Посмотрите, сколько стоят билеты, и выберите подходящий поезд.
  • Выберите тип вагона и место на интерактивной схеме вашего вагона.
  • Оплатите билет одним из удобных для вас способом.
  • Чтобы купить билеты туда и обратно, сделайте два отдельных поиска и закажите билеты по отдельности.

При оплате будет выполнена электронная регистрация*, в этом случае при посадке в поезд достаточно будет предъявить проводнику только свой паспорт или распечатанный посадочный купон из личного кабинета.

Для некоторых поездов электронная регистрация не доступна, в таком случае вам нужно получить бумажный билет* в кассе любого жд вокзала или в терминале саморегистрации.

Найти билеты
�� Как получить скидку на ЖД билет

На сайте БилетыПлюс постоянно проходят различные акции и специальные предложения на покупку билетов на поезд, а также применяются тарифы РЖД для детей, пенсионеров и другие.

Справочная информация

Что такое электронный билет?

*Электронный билет на поезд — произведя оплату, вы получаете на email электронный билет (посадочный купон), в котором указаны детали вашей поездки, а также данные о пассажире.

Как получить бумажный билет?

  • В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-ти значный код электронного билета и вам бесплатно распечатают обычный билет на фирменном бланке.
  • В терминале саморегистрации — введите 14-ти значный код и номер документа, указанного в электронном билете.

Распечатанный билет нужно будет предъявить проводнику при посадке.

Что такое электронная регистрация?

*Электронная регистрация – наиболее удобный и современный способ покупки жд билета. После оплаты электронная регистрация будет выполнена автоматически. Пройдя электронную регистрацию, вам больше не требуется распечатывать билет в кассе. При посадке в вагон необходимо предъявить только свой паспорт проводнику. На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный купон) и возьмите его с собой.

* Электронная регистрация доступна не на все поезда, в таких случаях для посадки в поезд вам необходимо будет распечатать бумажный билет.

Какие есть способы оплаты билета?

*Варианты оплаты — оплатить билет вы можете банковскими картами VISA, MasterCard, Maestro, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

Посмотреть полную информацию о порядке и правилах оформления электронных ЖД билетов можно здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *