Когда пустят ласточку из ростова в кисловодск
Перейти к содержимому

Когда пустят ласточку из ростова в кисловодск

  • автор:

ж/д билеты Ростов — Кисловодск

Супер хорошие проводницы , поздравили даже с прошедшим др , внимательны к каждому , заботливы как мамочки , точное имя не знаю , но с короткой стрижкой женщина . Просто самая лучшая !

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Ростова-на-Дону в Кисловодск. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Ростова-на-Дону в Кисловодск
  • Другие авиарейсы из Ростова-на-Дону
  • Туры из Ростова-на-Дону в Кисловодск
  • Авиабилеты →
  • Отели Кисловодска
  • Расписание поездов

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Ростова-на-Дону в Кисловодск составляет 1 388 рублей .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 1 654 рублей , а от 1 388 рублей можно купить жд билеты Ростов-на-Дону – Кисловодск в купе.

Про расписание Ростов — Кисловодск

По данному маршруту курсирует 6 поездов.

Ищете как добраться из Ростова-на-Дону до Кисловодска или как доехать на поезде?

Попробуйте заказать и купить железнодорожный билет по маршруту Ростов-на-Дону – Кисловодск через интернет прямо сейчас.

РЖД поставят «Ласточку» на линию Ростов — Кисловодск, но резко повысят цены

Поезд

Российские железные дороги намерены поставить электричку «Ласточка» на дневной экспресс-маршрут Ростов-на-Дону — Кисловодск. Это приведет к сокращению времени в пути примерно на полтора часа, но в то же время к уменьшению числа доступных мест и резкому росту стоимости билетов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Сейчас линия обслуживается составом из обычных сидячих вагонов, который тратит на этот маршрут приблизительно восемь с половиной часов. С 1 мая он будет заменен на «Ласточку», которая уложится в семь часов: отправление из Кисловодска в 6:12, прибытие в Ростов-на-Дону в 13:10. Обратное отправление в 14:42, приезд в Кисловодск в 21:48. Сохранятся все остановки, кроме Бештау: Батайск, Кущевка, Тихорецк, Кавказская (Кропоткин), Отрадо-Кубанская, Армавир-1, Невинномысск, Минеральные Воды, Пятигорск и Ессентуки.

«Ласточка» имеет всего пять вагонов и 332 сидячих места, из которых 33 — первого класса (в нынешнем составе все места второго класса). Это примерно соответствует вместимости существующего поезда в обычные дни, однако сейчас в пиковые дни число вагонов можно резко увеличить (например, в предпраздничный день 28 апреля поезд состоит из 13 сидячих вагонов, что дает более 700 кресел). В «Ласточке» возможность добавлять вагоны отсутствует, и стало быть, в пиковые дни поезд не сможет перевезти всех желающих.

Кроме того, железнодорожники запланировали резкий рост стоимости билетов. В существующем составе текущая цена составляет по полному маршруту 657 рублей, в конце апреля она возрастает в соответствии с сезонным графиком регулирования тарифов до 803 рублей. С появлением «Ласточки» 1 мая стоимость подскакивает сразу до 1117 рублей во втором классе и 2611 рублей в первом. В период с 10 по 25 мая сезонный коэффициент снижается и цена уменьшается до 913 и 2136 рублей соответственно, однако с 26 мая возвращается к 1117 и 2611 рублям, а 1 июня происходит новый резкий скачок, который уже не объясняется сезонным графиком. На лето билеты в настоящий момент продаются по цене в 1436 рублей во втором классе и 2984 в первом.

Таким образом, всего за месяц цена увеличится почти в два раза. В РЖД пока не предложили никаких объяснений этому взвинчиванию тарифов.

Автор: Юрий Плохотниченко

  • ← Предыдущая новость
  • Cледующая новость →

Объявлена стоимость проезда в «Ласточке» Ростов – Кисловодск

Стала известна стоимость билета на «Ласточку», которая будет курсировать между Ростовом и Кисловодском. Минимальная цена проезда полного маршрута в вагоне второго класса составляет 914 руб., в первом классе — 2137 руб., сообщает «Ростов-Транспорт». Напомним, «Ласточка» начнет ходить ежедневно с 1 мая. Поездка займет около семи часов. Из Ростова электропоезд будет выезжать в 14:42, прибывать в конечный маршрут в 21:48, из Кисловодска — в 6:12 и приезжать в Ростов в 13:10. В составе поезда вагоны второго и первого класса, который отличается напольным покрытием и кожаными сиденьями. За дополнительную плату во время движения может быть организовано питание в виде холодных закусок и различных напитков. Кроме того, пассажиры могут воспользоваться в поездке розетками, куллером с холодной и горячей водой. «Ласточка» заменит обычный скорый поезд № 69/70 Ростов — Кисловодск с сидячими вагонами и купе, курсирующий по этому маршруту в настоящее время. Сейчас стоимость билета начинается от 657 руб. Таким образом с повышением комфорта и сокращением времени пути цена выросла более чем на 250 руб.

Еще по теме:

На майские праздники из Ростова пустят дополнительные поезда в Адлер и Кисловодск

  • 17.03.2017, 18:30

Маршрут поезда 810С ЛАСТОЧКА Ростов-на-Дону → Кисловодск Ростов-на-Дону Кисловодск

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» отображено время следования поезда от начальной станции отправления поезда до станции, указанной на соответствующей строке.

Основной маршрут

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Ростов-Главный 14:37
Батайск 14:55 1 м 14:56 18 м
Кущевка 15:42 1 м 15:43 1 ч 5 м
Тихорецкая 16:45 2 м 16:47 2 ч 8 м
Кавказская 17:27 2 м 17:29 2 ч 50 м
Гулькевичи 17:45 1 м 17:46 3 ч 8 м
Армавир Ростовский 18:20 2 м 18:22 3 ч 43 м
Невинномысская 19:14 2 м 19:16 4 ч 37 м
Курсавка 19:45 1 м 19:46 5 ч 8 м
Минеральные Воды 20:19 3 м 20:22 5 ч 42 м
Бештау 20:35 2 м 20:37 5 ч 58 м
Пятигорск 20:51 3 м 20:54 6 ч 14 м
Ессентуки 21:09 2 м 21:11 6 ч 32 м
Кисловодск 21:37 7 ч

Напечатать расписание Купить билет на поезд

Информация о поезде 810С

Поезд 810С Ростов-на-Дону — Кисловодск отправляется со станции в 14:37 и прибывает на станцию Вокзал Кисловодск в 21:37, время в пути 7 ч.

Количество остановок на этом маршруте: 12.

Самая длинная остановка на маршруте: 3 м.

О маршруте поезда 810С Ростов-на-Дону — Кисловодск

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Ростов-на-Дону — Кисловодск прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Ростов-на-Дону — Кисловодск.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *