С какого вокзала отправляется поезд москва евпатория
Перейти к содержимому

С какого вокзала отправляется поезд москва евпатория

  • автор:

Поезд Москва — Евпатория

Скорый поезд «Таврия» номер 173/174 из Москвы (Казанский вокзал) в Евпаторию и обратно. В 2024 году курсирует в курортный сезон с 1 марта до 12 октября.

Маршрут поезда «Таврия» проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный), Краснодар (станция Краснодар-1). Через Симферополь данный поезд не проходит!

Маршрут поезда Москва — Евпатория

Свернуть карту

Расписание Москва — Евпатория

Расписание на 2024 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 173М

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Павелецкая 20:00
Узуново 22:28 25 м 22:53 2 ч 28 м
Михайлов 23:33 2 м 23:35 3 ч 33 м
Павелец-Тульский 00:13 2 м 00:15 4 ч 13 м
Милославское 00:46 2 м 00:48 4 ч 46 м
Троекурово 01:16 3 м 01:19 5 ч 16 м
Раненбург 01:42 2 м 01:44 5 ч 42 м
Богоявленск 02:07 2 м 02:09 6 ч 7 м
Мичуринск-Ворон 02:48 12 м 03:00 6 ч 48 м
Грязи-Воронежские 04:03 25 м 04:28 8 ч 3 м
Придача 06:43 5 м 06:48 10 ч 43 м
Лиски 09:19 6 м 09:25 13 ч 19 м
Россошь 11:52 16 м 12:08 15 ч 52 м
Митрофановка 12:42 2 м 12:44 16 ч 42 м
Зайцевка 13:28 2 м 13:30 17 ч 28 м
Кутейниково 14:07 2 м 14:09 18 ч 7 м
Миллерово 15:02 2 м 15:04 19 ч 2 м
Каменская 16:06 2 м 16:08 20 ч 6 м
Лихая 16:33 23 м 16:56 20 ч 33 м
Сулин 17:46 2 м 17:48 21 ч 46 м
Шахтная 18:24 2 м 18:26 22 ч 24 м
Новочеркасск 19:22 2 м 19:24 23 ч 22 м
Ростов-Главный 20:28 33 м 21:01 1 д 28 м
Тимашевская 00:01 2 м 00:03 1 д 4 ч 1 м
Тамань 04:12 32 м 04:44 1 д 8 ч 12 м
Керчь-Южная Новый Парк 05:12 10 м 05:22 1 д 9 ч 12 м
Багерово 05:40 5 м 05:45 1 д 9 ч 40 м
Семь Колодезей 06:30 5 м 06:35 1 д 10 ч 30 м
Владиславовка 07:10 3 м 07:13 1 д 11 ч 10 м
Джанкой 08:30 25 м 08:55 1 д 12 ч 30 м
Саки 10:30 10 м 10:40 1 д 14 ч 30 м
Евпатория-Курорт 11:20 1 д 15 ч 20 м

Расписание Евпатория — Москва

Расписание на 2024 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 174С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Евпатория-Курорт 21:45
Саки 22:20 10 м 22:30 35 м
Джанкой 23:55 25 м 00:20 2 ч 10 м
Владиславовка 01:40 5 м 01:45 3 ч 55 м
Семь Колодезей 02:28 27 м 02:55 4 ч 43 м
Багерово 03:39 3 м 03:42 5 ч 54 м
Керчь-Южная Новый Парк 03:57 19 м 04:16 6 ч 12 м
Тамань 04:42 33 м 05:15 6 ч 57 м
Тимашевская 08:53 2 м 08:55 11 ч 8 м
Первомайская 11:47 23 м 12:10 14 ч 2 м
Новочеркасск 13:25 2 м 13:27 15 ч 40 м
Шахтная 14:13 2 м 14:15 16 ч 28 м
Сулин 14:43 2 м 14:45 16 ч 58 м
Лихая 15:39 14 м 15:53 17 ч 54 м
Каменская 16:35 2 м 16:37 18 ч 50 м
Миллерово 17:27 2 м 17:29 19 ч 42 м
Кутейниково 18:19 2 м 18:21 20 ч 34 м
Россошь 19:52 12 м 20:04 22 ч 7 м
Лиски 21:35 5 м 21:40 23 ч 50 м
Придача 22:48 5 м 22:53 1 д 1 ч 3 м
Грязи-Воронежские 00:53 17 м 01:10 1 д 3 ч 8 м
Мичуринск-Ворон 02:00 12 м 02:12 1 д 4 ч 15 м
Богоявленск 02:46 2 м 02:48 1 д 5 ч 1 м
Троекурово 03:31 19 м 03:50 1 д 5 ч 46 м
Павелец-Тульский 04:55 2 м 04:57 1 д 7 ч 10 м
Узуново 06:18 26 м 06:44 1 д 8 ч 33 м
Москва Павелецкая 09:40 1 д 11 ч 55 м

Цены билетов на поезд Москва — Евпатория

При продаже билетов в Крым на поезда «Таврия» для вагонов Купе и СВ применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

ЖД билеты в плацкартные вагоны поездов «Таврия» можно купить по фиксированной цене, которая регулируется Федеральной Антимонопольной Службой России.

Бесплатно перевозятся дети до 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Самые низкие цены из Москвы в Евпаторию
Самые низкие цены из Евпатории в Москву

Скидки и льготы на проезд в поезде Москва — Евпатория

Перевозка детей в поезде «Таврия»

Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. На такого ребенка оформляется безденежный билет без предоставления отдельного места. При этом, в заказе обязательно наличие взрослого пассажира.

Если для ребенка в возрасте до 5 лет требуется отдельное место, тогда на него оформляется льготный билет со скидкой 50% от полного тарифа.

Для детей в возрасте от 5 до 12 лет применяется скидка в размере 50% от полного тарифа. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 12 лет, то на него ещё оформляется билет со скидкой 50%.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Дети от 10 до 16 лет могут перевозиться без сопровождения взрослых только в случае оформления услуги сопровождения. Стоимость такой услуги составляет 3000 рублей.

Проезд пенсионеров в поезде «Таврия»

Пенсионерам скидки на билеты в поездах «Таврия» не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать «Оформление билета по ФСС».

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.

Поезд Москва — Евпатория.
Сайт не является официальным ресурсом ОАО «РЖД» и АО ТК «Гранд Сервис Экспресс».

«Гранд Сервис Экспресс» в 2024 году запустит поезд Москва-Павелецкая — Евпатория по новому маршруту

Благодаря нововведениям мы увеличим периодичность курсирования поезда: он будет ходить ежедневно.

Главное изменение – теперь поезд №173/174 будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы и прибывать на него же (ранее поезд уходил с Казанского вокзала). В первый рейс измененным маршрутом поезд отправится 1 марта из Евпатории, 3 марта – из Москвы.

Из Москвы поезд будет отправляться в комфортное время – так, чтобы на него успевали пассажиры по завершении рабочего дня – в 20:00. Прибывать в Евпаторию поезд будет через день в 11:20 – как раз к заселению в отели и санатории. Из Евпатории поезд будет уходить в 21:45 и прибывать в Москву в 09:40.

Чтобы удовлетворить потребности большинства пассажиров, в пути поезд сделает около 30 остановок. Крупные города по пути – Воронеж и Ростов-на-Дону. В Крыму поезд будет останавливаться на станциях Керчь, Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой, Саки.

В состав поезда будут включены одноэтажные плацкартные и купейные вагоны. Продажи билетов начинаются за 90 суток.

Пассажиры из Петербурга, Твери и Рязани смогут добираться до Евпатории без пересадки на поезде №179/180 сообщением Петербург – Евпатория. В его состав будут включены вагоны беспересадочного сообщения Псков – Великий Новгород – Евпатория. Поезд начнет курсировать в конце апреля и будет ходить ежедневно.

Маршрут поезда 173*М ТАВРИЯ Москва → Евпатория-Курорт Москва Евпатория-Курорт

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» отображено время следования поезда от начальной станции отправления поезда до станции, указанной на соответствующей строке.

Основной маршрут

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Москва Казанская 00:40
Рязань 2 03:45 5 м 03:50 3 ч 5 м
Мичуринск-Ворон 06:49 12 м 07:01 6 ч 9 м
Грязи-Воронежские 07:53 4 м 07:57 7 ч 13 м
Придача 09:28 5 м 09:33 8 ч 48 м
Лиски 10:48 12 м 11:00 10 ч 8 м
Россошь 12:37 13 м 12:50 11 ч 57 м
Миллерово 15:34 2 м 15:36 14 ч 54 м
Каменская 17:00 2 м 17:02 16 ч 20 м
Сулин 18:20 2 м 18:22 17 ч 40 м
Шахтная 18:59 2 м 19:01 18 ч 19 м
Новочеркасск 19:40 2 м 19:42 19 ч
Ростов-Главный 20:29 16 м 20:45 19 ч 49 м
Староминская-Тимашевск 22:08 2 м 22:10 21 ч 28 м
Каневская 22:46 2 м 22:48 22 ч 6 м
Брюховецкая 23:16 2 м 23:18 22 ч 36 м
Краснодар 1 01:13 11 м 01:24 1 д 33 м
Багерово 07:59 5 м 08:04 1 д 7 ч 19 м
Семь Колодезей 08:48 5 м 08:53 1 д 8 ч 8 м
Владиславовка 09:30 5 м 09:35 1 д 8 ч 50 м
Джанкой 11:21 25 м 11:46 1 д 10 ч 41 м
Саки 13:15 10 м 13:25 1 д 12 ч 35 м
Евпатория-Курорт 13:55 1 д 13 ч 15 м

Напечатать расписание Купить билет на поезд

Информация о поезде 173*М

Поезд 173*М Москва — Евпатория-Курорт отправляется со станции в 00:40 и прибывает на станцию в 13:55, время в пути 1 д 13 ч 15 м.

Количество остановок на этом маршруте: 22.

Самая длинная остановка на маршруте: 25 м.

О маршруте поезда 173*М Москва — Евпатория-Курорт

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Москва — Евпатория-Курорт прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Москва — Евпатория-Курорт.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Поезд Москва — Евпатория

Расстояние от Москвы до Евпатории на поезде — 2 084 км. Первый состав из российской столицы в Крым отправился в декабре 2019 года — в Симферополь. В мае 2020 года было открыто еще несколько направлений, в том числе из других городов — Екатеринбурга, Кисловодска, Мурманска, Евпатории.

Свой путь единственный сезонный поезд преодолеет за 1 день 10 часов. Предусмотрены остановки в Рязани, Ростове, Краснодаре и населенных пунктах поменьше. После Тамани состав движется по знаменитому Крымскому мосту и далее по Крыму до пункта назначения.

Отправление осуществляется от Казанского вокзала в Москве, прибытие — на железнодорожный вокзал Евпатории.

В данном материале вы найдете подробное расписание на текущий сезон, актуальные цены на билеты в разные вагоны, маршрут с перечнем остановок и их длительностью и другую полезную информацию. Форма поиска билетов облегчит процесс выбора и покупки.

Расписание поезда Москва — Евпатория 2024

На табло от Туту.ру представлены краткие сведения об интересующем нас составе. Чтобы посмотреть детали и почитать краткие отзывы пассажиров, кликните на табло.

В обратном направлении едет состав № 174С Евпатория — Москва. Он находится в пути 34 часа 30 минут

Цена билета

Стоимость зависит от категории вагона, а также от расположения полки (верхняя или нижняя в купе, в же плацкарте нет отличий), наличия дополнительных услуг (питание, дорожный набор). За проезд в плацкартном вагоне нужно заплатить 4 020–4 975 рублей, в купейном вагоне — от 7 110–7 875 рублей.

Следует отметить, что купейные вагоны являются частью системы динамического ценообразования (как и СВ, люксовые). Она подразумевает, что стоимость билетов меняется в большую сторону в зависимости от спроса на данный состав, а также по мере приближения даты отправления. Таким образом, чем раньше вы купите билет, тем дешевле он вам обойдется.

Цены в плацкарт фиксированы.

Купить билет

На крымское направление продажа открывается за 45 дней. Как и всегда, можно подойти с документами в кассу железнодорожного вокзала и озвучить оператору свои пожелания (дата, вагон, место). Для детей потребуется свидетельство о рождении, для льготников — документ, подтверждающий льготу.

Онлайн -продажа, которая объективно удобнее, открыта на сайте перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

В том случае, если регистрировать очередной личный кабинет не хочется или на это просто нет времени, то лучший вариант — воспользоваться услугами Туту.ру. Это удобный сайт по поиску и продаже билетов на транспорт. Форму поиска вы найдете ниже.

Проездной документ на поезд Москва — Евпатория получать в кассе не нужно: для пассажиров предоставляется услуга электронной регистрации на рейс. Понадобится паспорт и изображение электронного билета на экране любого мобильного устройства.

Среди преимуществ Туту.ру пассажиры отмечают следующее:

  • У сайта простая навигация, понятные алгоритмы покупки — разобраться можно с первого раза.
  • Регистрация личного кабинета происходит автоматически — при вводе почты.
  • Нет необходимости ехать на вокзал и стоять в очереди — на покупку билета понадобится несколько минут.
  • Можно выбрать любое подходящее место в вагоне любой категории — оснащение вагонов описано максимально подробно.
  • Оплата осуществляется онлайн с помощью банковской карты.
  • Различные промокоды и кэшбеки помогают сэкономить.
  • После оплаты пассажир получает код в СМС и письмо на электронную почту с тем же кодом — потерять его не получится.
  • Для зарегистрированных пользователей доступен автоввод — теперь не придется заново заполнять многочисленные поля с данными.
  • Для сидячих, плацкартных и купейных вагонов возможен предзаказ — особенно актуально для поездов, идущих на юг.
  • После покупки Туту.ру предлагает приятные бонусы и скидки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *