Сколько ехать на поезде от москвы до воркуты
Перейти к содержимому

Сколько ехать на поезде от москвы до воркуты

  • автор:

ж/д билеты Москва — Воркута

Благодарна проводникам вагона номер 4,5 и 14 за оказанное внимание мне и моим детям. Проводники приветливы и всегда готовы прийти на помощь. Спасибо вам большое.

Екатерина Гоголева
06 марта 2024 • 376Я

Хороший поезд. Часто езжу. Персонал неизменно доброжелательный, помогают с вещами, внимательно относятся к пассажирам. Чисто в вагоне, туалет блестит. Приятные впечатления от поездки. Желаю сотрудникам всяческих благ

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Москвы в Воркуту. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Москвы в Воркуту
  • Авиабилеты Москва — Воркута
  • Другие авиарейсы из Москвы
  • Отели Воркуты
  • Расписание поездов в
  • Вокзалы Москвы

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Москвы в Воркуту составляет 2 734 рублей .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 3 674 рублей , а от 4 568 рублей можно купить жд билеты Москва – Воркута в купе.

Про расписание Москва — Воркута

По выбранному направлению курсирует 2 поезда.

Ищете как добраться из Москвы до Воркуты или как доехать на поезде?

Спешите заказать и купить железнодорожный билет Москва – Воркута через интернет прямо сейчас.

Расписание поездов Москва → Воркута

Снизила оценку за комфорт, так как вода в кипятильнике была не горячей, примерно 60 градусов. Чай не заваривался.

Дата поездки:
Персонал и обслуживание 8
Соотношение цена/качество 5
Общее впечатление от поезда 3

Самый старый вагон, ни био туалета 3 разетки на весь вагон по цене в 9500 р, сильно завышена цена, таких вагонов просто не должно быть

Дата поездки:
Персонал и обслуживание 8
Соотношение цена/качество 1
Общее впечатление от поезда 1
Ужасный поезд
Дата поездки:
Персонал и обслуживание 10
Соотношение цена/качество 3
Общее впечатление от поезда 5
В поезде было достаточно прохладно , хотя термометр показывал 26 градусов
Дата поездки:
Чистота 10
Комфорт 10
Персонал и обслуживание 10
Соотношение цена/качество 5
Общее впечатление от поезда 10
Очень высокая стоимость.
Дата поездки:
Чистота 10
Комфорт 10
Персонал и обслуживание 10
Соотношение цена/качество 10
Общее впечатление от поезда 10
Всё просто класс.
Дата поездки:

Расписание поездов Москва – Воркута

На нашем сайте вы можете посмотреть расписание движения поездов по маршруту Москва – Воркута и купить жд билеты туда и обратно.

Ниже вы найдете полную информацию о стоимости, типах вагонов и наличии мест в поезде по выбранному маршруту.

Цены ж/д билетов на поезд Москва – Воркута

Стоимость билетов на поезд складывается из трех основных факторов – время покупки, вид поезда и тип вагона, в котором вы хотите путешествовать.

  • Стоит помнить, чем раньше вы купите билеты, тем дешевле они будут стоить
  • Самые дорогие места – в вагонах СВ и купе, а самые недорогие билеты ищите в общем вагоне

Как купить билет на поезд

Купить электронный билет на поезд Москва – Воркута на нашем сайте очень просто:

  • Выберите маршрут и дату
  • Найдите подходящий вам поезд
  • Выберите количество пассажиров
  • Введите персональные данные
  • Выберите способ оплаты
  • После оплаты заказа, билеты будут отправлены вам на почту

Если у вас есть электронный билет, во время посадки на поезд нужно только показать паспорт (документ, удостоверяющий личность) вашему проводнику.

Обратите внимание: чтобы купить обратные билеты, нужно выполнить те же шаги, только изменить дату и выбрать обратный поезд

Преимущества UFS.Travel

Собираетесь в путешествие? Сервис UFS.Travel поможет вам быстро найти все необходимое для комфортной поездки!

Через UFS.Travel вы можете:

  • узнать расписание поезда Москва – Воркута;
  • посмотреть наличие мест;
  • найти и купить билеты онлайн;
  • пройти электронную регистрацию;
  • оформить страховку;
  • забронировать отель;

Наш сервис помогает экономить время и деньги! Вы сможете заранее узнавать обо всех изменениях в расписании пассажирских поездов Москва – Воркута, а также покупать железнодорожные билеты, не выходя из дома.

Билеты на поезд Москва – Воркута

Билеты Плюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Москва — Воркута онлайн по низкой цене 2461 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Воркуту и обратно.

Маршрут

Посмотреть маршрут на карте
Количество поездов на маршруте 2 поезда
Расстояние (примерно) 2075 км
Время в пути (минимальное) 1 д 16 ч 35 мин
Вокзалы Москвы Ярославский вокзал
Вокзалы Воркуты Воркута

Расписание поездов 2024

Список всех поездов, курсирующих между городами Москва и Воркута в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Отправление
Остановочные пункты
Москва – Воркута
Выберите дату
Ярославский вокзал
1 д 23 ч 49 мин
(Ярославский вокзал)
Александров-1
14:40 — 14:41
Ростов-Ярославский
16:03 — 16:05
Ярославль-Главный
16:55 — 17:33
18:37 — 19:15
19:52 — 19:53
20:13 — 20:14
20:47 — 20:48
21:07 — 21:09
21:55 — 22:18
22:48 — 22:50
Семигородняя
23:17 — 23:18
23:31 — 23:33
00:18 — 00:20
00:36 — 00:37
00:57 — 00:59
01:19 — 01:59
02:24 — 02:25
02:51 — 02:52
Усть-Шоноша
03:24 — 03:25
Верхняя синега
03:52 — 03:53
04:14 — 04:22
04:48 — 04:58
05:37 — 05:41
06:14 — 06:17
06:53 — 06:54
07:07 — 07:11
07:45 — 07:46
08:06 — 08:07
08:33 — 08:35
Котлас-Южный
09:36 — 10:48
Котлас-Узловой
11:06 — 11:07
Сольвычегодск
11:23 — 11:25
11:43 — 11:48
12:13 — 12:14
13:05 — 13:09
13:52 — 13:55
14:09 — 14:11
14:46 — 15:14
Княжпогост
16:10 — 16:20
16:45 — 16:46
17:03 — 17:04
17:28 — 17:33
17:56 — 17:57
18:09 — 18:10
Чиньяворык
18:41 — 18:46
18:59 — 19:00
19:11 — 19:12
19:44 — 19:45
20:06 — 20:23
Сосногорск
20:48 — 21:28
22:02 — 22:03
22:34 — 22:35
Малая пера
23:10 — 23:13
23:41 — 23:44
Зеленоборск
23:59 — 00:01
00:16 — 00:17
00:31 — 00:32
00:45 — 00:46
01:18 — 01:22
01:57 — 02:00
02:18 — 03:08
03:58 — 03:59
04:23 — 04:27
04:57 — 04:58
05:31 — 05:32
06:10 — 06:32
06:48 — 06:49
07:10 — 07:11
07:31 — 07:32
Бугры-Полярные
07:57 — 07:58
08:22 — 08:23
Пост абезь
08:31 — 08:34
08:44 — 08:48
09:20 — 09:21
Сивая маска
09:35 — 09:37
10:43 — 10:49
11:00 — 11:01
11:51 — 11:52
28.07 — 28.07 еж
Москва – Воркута
Выберите дату
Ярославский вокзал
(Ярославский вокзал)
Александров-1
18:10 — 18:12
Ярославль-Главный
20:11 — 20:26
21:25 — 21:59
00:01 — 00:20
02:47 — 03:24
05:15 — 05:17
05:38 — 05:39
06:24 — 06:26
Котлас-Узловой
09:43 — 09:53
Котлас-Южный
10:38 — 11:30
Сольвычегодск
11:53 — 11:56
12:21 — 12:26
13:49 — 13:50
14:43 — 14:58
15:33 — 15:51
Княжпогост
17:06 — 17:23
18:15 — 18:32
21:12 — 21:29
Сосногорск
21:48 — 22:20
Малая пера
23:49 — 23:59
00:30 — 00:33
01:13 — 01:14
01:48 — 01:50
02:28 — 02:38
02:58 — 03:44
04:49 — 04:51
06:30 — 06:59
08:01 — 08:02
09:04 — 09:06
Сивая маска
09:49 — 09:54
11:02 — 11:19
Москва – Воркута
Выберите дату
Ярославский вокзал
1 д 16 ч 45 мин
(Ярославский вокзал)
Александров-1
23:34 — 23:36
Ростов-Ярославский
00:51 — 00:53
Ярославль-Главный
01:41 — 01:55
02:56 — 03:30
05:35 — 05:55
08:42 — 09:19
11:25 — 11:27
11:50 — 11:51
12:29 — 12:31
Котлас-Южный
15:38 — 16:29
Сольвычегодск
16:53 — 16:56
17:15 — 17:20
18:34 — 18:35
19:31 — 19:32
20:09 — 20:37
Княжпогост
21:30 — 21:31
22:23 — 22:24
00:27 — 00:37
Сосногорск
00:57 — 01:20
Малая пера
02:44 — 02:46
03:13 — 03:15
03:52 — 03:53
04:25 — 04:27
05:02 — 05:04
05:23 — 06:10
07:15 — 07:17
09:11 — 09:30
10:14 — 10:15
11:11 — 11:13
Сивая маска
11:50 — 11:51
12:48 — 12:50

Цены на ж/д билеты Москва – Воркута 2024

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Воркуту из Москвы можно на графиках ниже.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Воркуту.

Самые дорогие месяцы: Июнь Июль Август

Самые дешевые месяцы: Декабрь Октябрь Ноябрь

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Москвы и в Воркуту. Самые популярные из них приведены ниже.

Поезда из Москвы
от 13281 р.
Поезда в Воркуту

Как купить билет на поезд

Купить жд билет из Москвы в Воркуту можно, совершив несколько несложных действий:

  • Укажите дату поездки и запустите поиск.
  • Посмотрите, сколько стоят билеты, и выберите подходящий поезд.
  • Выберите тип вагона и место на интерактивной схеме вашего вагона.
  • Оплатите билет одним из удобных для вас способом.
  • Чтобы купить билеты туда и обратно, сделайте два отдельных поиска и закажите билеты по отдельности.

При оплате будет выполнена электронная регистрация*, в этом случае при посадке в поезд достаточно будет предъявить проводнику только свой паспорт или распечатанный посадочный купон из личного кабинета.

Для некоторых поездов электронная регистрация не доступна, в таком случае вам нужно получить бумажный билет* в кассе любого жд вокзала или в терминале саморегистрации.

Найти билеты
�� Как получить скидку на ЖД билет

На сайте БилетыПлюс постоянно проходят различные акции и специальные предложения на покупку билетов на поезд, а также применяются тарифы РЖД для детей, пенсионеров и другие.

Справочная информация

Что такое электронный билет?

*Электронный билет на поезд — произведя оплату, вы получаете на email электронный билет (посадочный купон), в котором указаны детали вашей поездки, а также данные о пассажире.

Как получить бумажный билет?

  • В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-ти значный код электронного билета и вам бесплатно распечатают обычный билет на фирменном бланке.
  • В терминале саморегистрации — введите 14-ти значный код и номер документа, указанного в электронном билете.

Распечатанный билет нужно будет предъявить проводнику при посадке.

Что такое электронная регистрация?

*Электронная регистрация – наиболее удобный и современный способ покупки жд билета. После оплаты электронная регистрация будет выполнена автоматически. Пройдя электронную регистрацию, вам больше не требуется распечатывать билет в кассе. При посадке в вагон необходимо предъявить только свой паспорт проводнику. На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный купон) и возьмите его с собой.

* Электронная регистрация доступна не на все поезда, в таких случаях для посадки в поезд вам необходимо будет распечатать бумажный билет.

Какие есть способы оплаты билета?

*Варианты оплаты — оплатить билет вы можете банковскими картами VISA, MasterCard, Maestro, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

Посмотреть полную информацию о порядке и правилах оформления электронных ЖД билетов можно здесь.

Купить ЖД билеты на поезд Москва — Воркута

Ниже представлено расписание поездов Москва — Воркута на 21 марта 2024. Время отправления и прибытия на станции назначения указано по московскому времени. Рекомендуем заранее планировать ваши поездки, для большинства направлений движения уже сейчас открыта продажа ЖД билетов на 17 июня 2024.

Расписание поездов Москва — Воркута

Какие поезда ходят по этому маршруту

Для просмотра актуальных данных по наличию билетов, необходимо обновить информацию:

Маршрут:
Отправление:
В пути:
Прибытие:
12:50
Москва Ярославская
1 д. 23 ч. 52 мин.
12:42
Воркута
21:50
Москва Ярославская
1 д. 16 ч. 35 мин.
14:25
Воркута
Погода на станциях Москва и Воркута

Маршрут движения поездов Москва — Воркута

Расстояние между станциями составляет 2069 км. Приблизительное время следования составляет: 1 д. 20 ч. 13 мин.

  • 1 д. 16 ч. 35 мин. – время в пути на поезде 042В (самый быстрый поезд);
  • 1 д. 23 ч. 52 мин. – время в пути на поезде 376Я (самый медленный поезд);

По данному маршруту курсирует 2 поездов без пересадки.

Билеты на поезд Москва — Воркута

Для оформления билетов на конкретный ЖД поезд — выберите его из списка выше, где отображаются все актуальные поезда маршрута на сегодняшний день. Нажмите на значек «корзины» или кнопку «Найти Билеты», выберите подходящий поезд и тип вагона, укажите необходимое количество мест на схеме вагона. На следующем шаге необходимо указать данные пассажиров. Будьте предельно внимательны, введенные вами данные будут указаны в билете, и проводник будет проверять их при посадке в вагон.

После успешного прохождения электронной регистрации пассажиров, Вам остается только оплатить билеты на поезд. Купленные билеты можно будет распечатать или показать с электронного носителя проводнику.

Обратное направление:
Популярные направления из Москва:
  • Санкт-Петербург — Москва
  • Москва — Санкт-Петербург
  • Москва — Анапа
  • Москва — Воронеж
  • Москва — Саратов
Популярные направления в Воркута:
  • Москва — Санкт-Петербург
  • Мурманск — Москва
  • Мурманск — Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург — Мурманск
  • Москва — Вологда

Карта маршрута Москва — Воркута

Стоимость билетов на поезд Москва — Воркута по месяцам

На все поезда распространяется система динамического ценообразования, которая напрямую зависит от спроса на данное направление, и чем выше спрос, тем выше и цена на билеты.

  • Плацкарт: 4138 рублей.
  • Купе: 6207 рублей.

Мы провели анализ спроса по маршруту следования и отобразили полученные данные на диаграмме с интервалом по месяцам. Таким образом, вы можете заранее спланировать месяц поездки и купить билет по самой низкой цене.

Отзывы пассажиров о поездах по этому направлению

Дмитрий Афанасьев – отзыв о поезде №042В:

Все понравилось, но вот один неприятный момент все-же оставил осадочек от поездки. Дорожный набор, который должен выдаваться сразу, выдали только после напоминания. Типа «забыли». Но все мы понимаем, куда они потом деются.

Спасибо! На этом поезде я ехала впервые. Все очень понравилось, единственное было не очень удобно смотреть с нижней полки телевизор. 😐

Не знаю как вам, а мне почему-то было неудобно сидеть на нижних полках. Как будто вы изменили само купе и теперь верхние полки стали другими. Нетак комфортно сидеть. И очень напрягало что дверь в туалет постоянно ляпала и действовала на нервы, когда пассажиры не закрывали ее после того как сходят в туалет. Моя оценка 3

Кто-нибудь ехал в этом поезде в сидячем вагоне? Какие места едут по направлению движения?

Инна Федорчук – отзыв о поезде №376Я:

Отзывчивый и хороший персонал. Проводница старалась. В вагоне было чисто. В туалете тоже более-менее. Бумага на месте. В вагоне не холодно.

Леонид Гаврилов – отзыв о поезде №376Я:

Поездка хорошая. Был только один недостаток – в том, что в поезде не было кондиционера и когда ехали обратно, то солнце пригрело и в вагоне стало очень жарко.

Экономия времени

Больше нет никакой необходимости добираться на жд вокзал или жд кассу. Оформляйте Ваши жд билеты дома, быстро и надежно.

Удобный поиск

Удобная онлайн форма подберёт оптимальные варианты по времени отправления, прибытия и стоимости билета.

Онлайн бронь

Определившись с поездом, вагоном и местом, заполните данные пассажира и оформите ЖД билет онлайн.

Безопасная оплата

Несколько форм оплаты билетов. Вы получаете свой билет сразу после оплаты, надежно и безопасно.

Как купить ж/д билет на поезд?

Забронировать проездной документ можно из любой точки земного шара. Процедура покупки на сайте https://zhd-online.ru/ займет всего пару минут. Выбрав через форму поиска дату и маршрут поездки, вам надо будет указать:

Ф.И.О.;
пол и дату рождения, номер удостоверяющего личность документа (паспорт), тариф, номер бонусной карты (при наличии).

Останется оплатить посадочный талон банковской картой или электронным кошельком. Подтверждением покупки является электронный документ, который придет на ваш e-mail

Что делать, если введены некорректные данные?

Если вы совершаете ошибку в данных при покупке билета, то следует приобрести новый билет, а предыдущий вернуть.

Как переоформить билет на другую дату?

К сожалению, сделать это нельзя. Разрешается только вернуть билет, а затем приобрести новый посадочный талон на нужное вам число.

Можно ли купить в рассрочку?

Нет, нельзя. На сайте отсутствует опция доверительного платежа. Но вы всегда можете воспользоваться электронными платежными системами Qiwi, ЮMoney, MasterPass, интернет-банк ПАО «Банк Санкт-Петербург».

Можно ли предъявить при посадке копию паспорта?

К сожалению, это недопустимо. В правилах ж/д перевозки прописано, что пассажир должен предъявить проводнику оригиналы удостоверяющих личность документов. Единственное исключение — дети. Они могут предъявить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.

Что делать, если изменились данные паспорта?

Возвращать проездной документ и оформлять вместо него новый не требуется. При посадке предъявите проводнику страницу паспорта, где проставлен штамп о предыдущих удостоверениях личности. Если нового документа нет, необходимо оформить в паспортном столе временное удостоверение личности. При смене фамилии, имени или отчества необходимо предоставить оригинал документа, подтверждающего этот факт (например, свидетельство о браке).

Как ввести данные иностранного гражданина?

Все персональные данные, которые вы указываете в форме бронирования ж/д билета, должны соответствовать указанным в удостоверении личности данным. Если они в документе указаны на двух языках, то данные заполняются латиницей.

С какого возраста ребенок может ездить один?

  • для поездов дальнего следования — от 10 лет и старше;
  • для пригородных поездов — от 7 лет.

Сколько будет стоит детский билет?

Дети до 10 лет путешествуют как в поездах дальнего следования, так и в пригородных составах по детскому тарифу. Его размер зависит от класса поезда и вагона, поэтому составляет от 35% до 70% от стоимости взрослого проездного документа. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется билет по детскому тарифу. На пригородные поезда билеты по детскому тарифу оформляются для детей 7 лет. До достижения 7 лет дети могут ездить на электричках бесплатно без предоставления отдельного места. На пригородные поезда билеты по детскому тарифу оформляются для детей от 5 до 7 лет. До достижения 5 лет дети могут ездить на электричках бесплатно без предоставления отдельного места.

Как оплатить постельное белье?

Если купили ж/д билет в плацкарт, то оплатить белье можно сразу на сайте или в поезде, обратившись к проводнику. Не нужно оплачивать постельное белье, если вы купили проездной документ в вагон купе или более высокого класса. Его стоимость уже включена в покупку.

Как перевезти животное в поезде?

Перевозка домашних животных в поезде разрешается только в контейнерах или клетках. Для каждого комнатного питомца нужно оформить отдельный билет в кассе ОАО «РЖД». Крупные животные перевозятся только в вагоне СВ, которые выкупается полностью, или купе. Для международных отправлений обязательны ветеринарные документы.

Как поменять билет на поезд?

Купленный на сайте https://zhd-online.ru/ электронный билет нельзя поменять. Допускается только возврат проездного документа и покупка нового.

Как забрать электронный билет в кассе?

  • назвав кассиру 14-значный номер заказа;
  • предъявив удостоверение личности пассажира, на кого оформлен билет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *