Как добраться до феодосии из москвы на поезде
Перейти к содержимому

Как добраться до феодосии из москвы на поезде

  • автор:

Поезд Москва — Феодосия

Скорый поезд «Таврия» из Москвы (Казанский вокзал) в Феодосию. Летом 2024 г. курсирует с 21 мая до 10 октября.

Маршрут поезда «Таврия» проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный).

Маршрут поезда Москва — Феодосия

Свернуть карту

Расписание Москва — Феодосия

Расписание 2024 года.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 163М

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Павелецкая 17:45
Венев 21:13 2 м 21:15 3 ч 28 м
Узловая 1 22:11 4 м 22:15 4 ч 26 м
Волово 23:09 2 м 23:11 5 ч 24 м
Ефремов 00:05 2 м 00:07 6 ч 20 м
Елец 01:30 31 м 02:01 7 ч 45 м
Липецк 03:12 5 м 03:17 9 ч 27 м
Воронеж 1 05:45 40 м 06:25 12 ч
Лиски 08:37 5 м 08:42 14 ч 52 м
Россошь 10:36 15 м 10:51 16 ч 51 м
Лихая 15:06 34 м 15:40 21 ч 21 м
Сулин 16:36 2 м 16:38 22 ч 51 м
Шахтная 17:17 2 м 17:19 23 ч 32 м
Новочеркасск 18:40 2 м 18:42 1 д 55 м
Ростов-Главный 19:40 17 м 19:57 1 д 1 ч 55 м
Тимашевская 23:28 2 м 23:30 1 д 5 ч 43 м
Тамань 03:28 35 м 04:03 1 д 9 ч 43 м
Керчь-Южная Новый Парк 04:30 15 м 04:45 1 д 10 ч 45 м
Багерово 05:01 2 м 05:03 1 д 11 ч 16 м
Семь Колодезей 06:05 15 м 06:20 1 д 12 ч 20 м
Владиславовка 07:23 47 м 08:10 1 д 13 ч 38 м
Феодосия 08:50 1 д 15 ч 5 м

Расписание Феодосия — Москва

Расписание 2024 года.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 164С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Феодосия 15:50
Владиславовка 16:24 35 м 16:59 34 м
Семь Колодезей 17:40 5 м 17:45 1 ч 50 м
Багерово 18:29 3 м 18:32 2 ч 39 м
Керчь-Южная Новый Парк 18:48 5 м 18:53 2 ч 58 м
Тамань 19:20 30 м 19:50 3 ч 30 м
Тимашевская 23:28 12 м 23:40 7 ч 38 м
Ростов-Главный 03:07 18 м 03:25 11 ч 17 м
Новочеркасск 04:33 2 м 04:35 12 ч 43 м
Шахтная 05:14 2 м 05:16 13 ч 24 м
Сулин 05:50 2 м 05:52 14 ч
Лихая 07:37 15 м 07:52 15 ч 47 м
Россошь 11:45 30 м 12:15 19 ч 55 м
Лиски 13:50 5 м 13:55 22 ч
Воронеж 1 15:47 51 м 16:38 23 ч 57 м
Липецк 18:53 19 м 19:12 1 д 3 ч 3 м
Елец 20:39 31 м 21:10 1 д 4 ч 49 м
Ефремов 22:40 2 м 22:42 1 д 6 ч 50 м
Волово 23:44 2 м 23:46 1 д 7 ч 54 м
Узловая 1 00:50 4 м 00:54 1 д 9 ч
Венев 01:55 5 м 02:00 1 д 10 ч 5 м
Ожерелье 03:06 30 м 03:36 1 д 11 ч 16 м
Москва Павелецкая 05:35 1 д 13 ч 45 м

Цены билетов на поезд Москва — Феодосия

При продаже билетов в Крым на поезда «Таврия» для вагонов Купе и СВ применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

ЖД билеты в плацкартные вагоны поездов «Таврия» можно купить по фиксированной цене, которая регулируется Федеральной Антимонопольной Службой России.

Бесплатно перевозятся дети до 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Самые низкие цены из Москвы в Феодосию
Самые низкие цены из Феодосии в Москву

Скидки и льготы на проезд в поезде Москва — Феодосия

Перевозка детей в поезде «Таврия»

Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. На такого ребенка оформляется безденежный билет без предоставления отдельного места. При этом, в заказе обязательно наличие взрослого пассажира.

Если для ребенка в возрасте до 5 лет требуется отдельное место, тогда на него оформляется льготный билет со скидкой 50% от полного тарифа.

Для детей в возрасте от 5 до 12 лет применяется скидка в размере 50% от полного тарифа. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 12 лет, то на него ещё оформляется билет со скидкой 50%.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Дети от 10 до 16 лет могут перевозиться без сопровождения взрослых только в случае оформления услуги сопровождения. Стоимость такой услуги составляет 3000 рублей.

Проезд пенсионеров в поезде «Таврия»

Пенсионерам скидки на билеты в поездах «Таврия» не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать «Оформление билета по ФСС».

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.

Поезд Москва — Феодосия.
Сайт не является официальным ресурсом ОАО «РЖД» и АО ТК «Гранд Сервис Экспресс».

Билеты на поезд Москва – Феодосия

Билеты Плюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Москва — Феодосия онлайн по низкой цене 5885 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Феодосию и обратно.

Маршрут

Посмотреть маршрут на карте
Количество поездов на маршруте 1 поезд
Расстояние (примерно) 1322 км
Время в пути (минимальное) 1 д 15 ч 5 мин
Вокзалы Москвы Павелецкий вокзал
Вокзалы Феодосии Феодосия

Расписание поездов 2024

Список всех поездов, курсирующих между городами Москва и Феодосия в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Отправление
Остановочные пункты
19.09, 21.09, 22.09
Москва – Феодосия
Выберите дату
Казанский вокзал
2 ч 37 мин
(Казанский вокзал)
17:21 — 17:26
Мичуринск-Воронежский
20:40 — 20:54
Грязи-Воронежские
21:49 — 21:53
23:44 — 23:48
00:55 — 00:57
02:37 — 02:50
05:59 — 06:01
06:26 — 06:29
Ростов-Главный
09:11 — 09:28
Тимашевская
11:57 — 11:59
16:53 — 17:05
Семь колодезей
18:15 — 18:28
Владиславовка
19:00 — 19:35
20.09, 23.09, 26.09
Москва – Феодосия
Выберите дату
Казанский вокзал
2 ч 37 мин
(Казанский вокзал)
17:21 — 17:26
Мичуринск-Воронежский
20:05 — 20:10
Грязи-Воронежские
21:04 — 21:08
22:59 — 23:03
00:01 — 00:03
01:37 — 01:50
04:57 — 04:59
05:23 — 05:26
Ростов-Главный
07:40 — 07:58
Тимашевская
10:29 — 10:31
15:29 — 15:31
Семь колодезей
16:14 — 16:17
Владиславовка
16:48 — 17:28

Цены на ж/д билеты Москва – Феодосия 2024

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Феодосию из Москвы можно на графиках ниже.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Феодосию.

Самые дорогие месяцы: Июнь Июль Август

Самые дешевые месяцы: Декабрь Октябрь Ноябрь

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Москвы и в Феодосию. Самые популярные из них приведены ниже.

Поезда из Москвы
от 13281 р.
Поезда в Феодосию

Как купить билет на поезд

Купить жд билет из Москвы в Феодосию можно, совершив несколько несложных действий:

  • Укажите дату поездки и запустите поиск.
  • Посмотрите, сколько стоят билеты, и выберите подходящий поезд.
  • Выберите тип вагона и место на интерактивной схеме вашего вагона.
  • Оплатите билет одним из удобных для вас способом.
  • Чтобы купить билеты туда и обратно, сделайте два отдельных поиска и закажите билеты по отдельности.

При оплате будет выполнена электронная регистрация*, в этом случае при посадке в поезд достаточно будет предъявить проводнику только свой паспорт или распечатанный посадочный купон из личного кабинета.

Для некоторых поездов электронная регистрация не доступна, в таком случае вам нужно получить бумажный билет* в кассе любого жд вокзала или в терминале саморегистрации.

Найти билеты
�� Как получить скидку на ЖД билет

На сайте БилетыПлюс постоянно проходят различные акции и специальные предложения на покупку билетов на поезд, а также применяются тарифы РЖД для детей, пенсионеров и другие.

Справочная информация

Что такое электронный билет?

*Электронный билет на поезд — произведя оплату, вы получаете на email электронный билет (посадочный купон), в котором указаны детали вашей поездки, а также данные о пассажире.

Как получить бумажный билет?

  • В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-ти значный код электронного билета и вам бесплатно распечатают обычный билет на фирменном бланке.
  • В терминале саморегистрации — введите 14-ти значный код и номер документа, указанного в электронном билете.

Распечатанный билет нужно будет предъявить проводнику при посадке.

Что такое электронная регистрация?

*Электронная регистрация – наиболее удобный и современный способ покупки жд билета. После оплаты электронная регистрация будет выполнена автоматически. Пройдя электронную регистрацию, вам больше не требуется распечатывать билет в кассе. При посадке в вагон необходимо предъявить только свой паспорт проводнику. На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный купон) и возьмите его с собой.

* Электронная регистрация доступна не на все поезда, в таких случаях для посадки в поезд вам необходимо будет распечатать бумажный билет.

Какие есть способы оплаты билета?

*Варианты оплаты — оплатить билет вы можете банковскими картами VISA, MasterCard, Maestro, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

Посмотреть полную информацию о порядке и правилах оформления электронных ЖД билетов можно здесь.

ж/д билеты Москва — Феодосия

Узнайте расписание движения пассажирских поездов ГСЭ из Москвы в Феодосию. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Москвы в Феодосию
  • Авиабилеты Москва — Феодосия
  • Другие авиарейсы из Москвы
  • Туры из Москвы в Феодосию
  • Отели Феодосии
  • Расписание поездов до
  • Вокзалы Москвы

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Вы можете заказать электронный жд билет и железнодорожный билет на бланке РЖД.

Если вас интересует цена билета на поезд от Москвы до Феодосии , то укажите дату поездки. При этом вы увидите стоимость билетов во всех доступных вагонах (плацкарт, купе и др.) и сможете купить жд билеты Москва – Феодосия онлайн.

Про расписание Москва — Феодосия

По данному маршруту курсирует 0 поездов.

Ищете как добраться из Москвы до Феодосии или как доехать на поезде?

Попробуйте заказать и купить железнодорожный билет Москва – Феодосия через интернет прямо сейчас.

Поезд Москва — Феодосия

Расстояние от Москвы до Феодосии на поезде — 1 819 км. После долгих лет строительства железнодорожного моста через Керченский пролив движение в Крым было открыто. Первыми по нему проехали поезда в Симферополь и Севастополь. Затем запустили движение еще по нескольким направлениям: из Екатеринбурга, Казани, Кисловодска, Новосибирска, Перми, Брянска, Архангельска, Мурманска, Воркуты, Челябинска и др. Станции прибытия на полуострове — Севастополь, Симферополь, Евпатория, Феодосия.

Перевозчиком по крымскому направлению является частная железнодорожная компания «Гранд Сервис Экспресс», которая среди прочих обслуживает люксовый состав «Гранд Экспресс» из Москвы в Петербург.

Время в пути — 1 день 3–4 часа.

Далее в материале представлено актуальное расписание, маршрут с указанием длительности остановок, описание и фотографии вагонов, а также стоимость билетов. С помощью формы поиска вы сможете быстро подобрать билет на подходящую дату.

Поезд Москва — Феодосия

Расписание поезда Москва — Феодосия 2024

На табло вы найдете сводную информацию: время отправления и прибытия, время в пути, ориентировочная стоимость. Чтобы посмотреть подробности, например, график курсирования, расписание на конкретный день и пр., перейдите на сайт сервиса Туту.ру. Табло кликабельно.

Также публикуем табло с графиком движения в обратном направлении.

Цена билета

Стоимость зависит от категории вагона и расположения полки. Билеты в купейный вагон обойдутся в сумму от 6 700 до 10 000 рублей, в плацкартный вагон — от 3 600 до 5 000 рублей.

Обратите внимание, цена на билеты в купе является динамической величиной и меняется в зависимости от спроса и времени отправления. Чем активнее раскупают билеты и чем ближе дата отъезда, тем дороже билеты. Рекомендуем заранее оформлять покупку, если вы планируете поездку в купе.

При этом стоимость билетов в плацкартные вагоны фиксированная, так как регулируется ФАС России.

Школьникам предоставляется скидка в размере 50% в период с 01 сентября до 31 мая на плацкартные вагоны и двухэтажные купейные вагоны (нужна справка из образовательного учреждения). С 01 июня по 31 августа скидка предоставляется только в плацкартные вагоны школьникам до 17 лет включительно (справка не нужна).

Купить билет

Продажа билетов на данное направление, крайне востребованное в летние месяцы, открывается за 90 суток. Успевайте к старту продаж. На пик сезона — июнь, июль, август — спрос особенно велик.

Приобрести можно в ближайших железнодорожных кассах, а также на вокзалах. Кроме того, онлайн-продажа открыта на сайте перевозчика.

Если регистрировать очередной личный кабинет не хочется или на это просто нет времени, то лучший вариант — воспользоваться услугами Туту.ру. Это удобный сайт по поиску и продаже билетов на транспорт. Форму поиска вы найдете ниже.

Проездной документ на поезд Москва — Феодосия получать в кассе не нужно: для пассажиров предоставляется услуга электронной регистрации на рейс. Понадобится паспорт и изображение электронного билета на экране любого мобильного устройства.

Среди преимуществ Туту.ру пассажиры отмечают следующее:

  • У сайта простая навигация, понятные алгоритмы покупки — разобраться можно с первого раза.
  • Регистрация личного кабинета происходит автоматически — при вводе почты.
  • Нет необходимости ехать на вокзал и стоять в очереди — на покупку билета понадобится несколько минут.
  • Можно выбрать любое подходящее место в вагоне любой категории — оснащение вагонов описано максимально подробно.
  • Оплата осуществляется онлайн с помощью банковской карты.
  • Различные промокоды и кэшбеки помогают сэкономить.
  • После оплаты пассажир получает код в СМС и письмо на электронную почту с тем же кодом — потерять его не получится.
  • Для зарегистрированных пользователей доступен автоввод — теперь не придется заново заполнять многочисленные поля с данными.
  • Для сидячих, плацкартных и купейных вагонов возможен предзаказ — особенно актуально для поездов, идущих на юг.
  • После покупки Туту.ру предлагает приятные бонусы и скидки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *