Албания как добраться из москвы
Перейти к содержимому

Албания как добраться из москвы

  • автор:

Как доехать до Албании

Из аэропорта Тираны осуществляются рейсы в соседние страны и ряд узловых европейских аэропортов. Прямых маршрутов по воздуху из России в Албанию нет. Однако несколько европейских авиакомпаний предлагают полеты с пересадкой. Исходя из этих предложений, проще всего лететь с остановкой в Турции или Италии.

После банкротства в 2011 году национального перевозчика Albanian Airlines, в стране нет собственных авиакомпаний.

В целом, из-за крайне ограниченного числа авиакомпаний, связывающих Албанию с внешним миром, всякая конкуренция отсутствует и тарифы достаточно высоки даже на самые близкие направления. Тем не менее, несколько бюджетных авиакомпаний летают в Тирану: Blue Panorama (www.blue-panorama.it) в Рим, Милан, Бари, Верону, Анкону, Венецию, Jetairfly (www.jetairfly.com) в Брюссель и Pegasus Airlines (www.flypgs.com) в Стамбул.

На поезде

Международные поезда в Албанию не ходят, ближайшая к албанской границе станция ж.д со стороны Черногории — Бар, со стороны Греции — Яванина, со стороны Македонии — Тетово.

В Албанию на автомобиле и автобусе

Между Албанией и соседними странами не существует постоянного и четкого автобусного сообщения. Автобусы, следующие в республику, часты, но не регулярны. Они не имеют постоянного графика и узнать расписание наверняка — представится возможным лишь в точке отправления. Оптимальные старты для поездки в Албанию: Салоники и Яванина (Греция), Скопье и Струга (Македония), София (Болгария), Подгорица и Ульцынь (Черногория), Стамбул (Турция).

Большинство туристов въезжают в Албанию со стороны курортов Черногории, в этом случае удобнее всего воспользоваться одним из двух ежедневных автобусов Ульцынь-Шкодер, отправляющихся в 9 и 16 часов, стоимость билета в одну сторону 5 евро, время в пути до двух часов с учетом границы. Расписание следует уточнять дополнительно, поскольку оно может меняться. Частные такси работающие по принципу маршруток, следуют из Шкодера в Подгорицу, но никакого расписания у них нет, отправляются по мере заполнения.

Расстояние от Тираны по автодороге: Москва – 2870 км, София – 510 км, Бухарест – 910 км, Афины – 815 км, Стамбул – 1030 км.

Гораздо легче добраться до Албании на автомобиле. Страна имеет полтора десятка пограничных переходов со всеми соседними государствами: Черногорией, Косово, Македонией и Грецией. Если вы едете на прокатном автомобиле, то рекомендуется заранее уточнить вопрос страховки, поскольку большинство европейских прокатных фирм не позволяют ввоз своих машин в Албанию и Косово. Чаще всего Албания попросту не будет указана в т.н «Зеленой карте» (страховке) и вас не выпустят в Албанию из сопредельного государства. Кроме того, некоторые прокатные компании устанавливают в своих автомобилях скрытые «маячки», который при въезде в неразрешенную страну сигнализируют в офис компании.

Автомобили, взятые в прокат в Косово — не нуждаются в албанской страховке, также как и страховка албанских автомобилей действует в Косово.

В Албанию по морю

Паромы в Албанию (главный порт – Дуррес) ходят из нескольких портов Италии. Стоимость зависит от класса размещения, минимальный тариф от 55 евро без каюты и от 80 евро в каюте на четверых. Время в пути от 7 часов (из Бари) до 10 часов (из Анконы).

В летний период дважды в день действует переправа с греческого острова Корфу в албанскую Сарранду, стоимость 19 евро в одну сторону и 32 евро в обе. Время в пути всего 1,5 часа. Билеты покупаются в любом туристическом агентстве Корфу.

Рассказать о личном опыте (Ваш текст появится на сайте после проверки редактором)

Отзывы и истории поездок

Косовска-Митровица

Косовска-Митровица — город в Косово, разделён рекой Ибра, с одной стороны которой проживают косовары, с другой — сербы. После войны 1999 город разделили на 2 половины. Читать дальше →

3boi | лето 2015

Паром Саранда — Корфу

Самый очевидный способ попасть на Корфу на машине — это доехать до города Игоуменица, а оттуда на пароме. Намного интереснее приплыть на Корфу напрямую из Албании, из Саранды. Читать дальше →

pazamn | лето 2014

Совсем нестрашная Албания! Прогулка по Тиране перед Рождеством

Для меня Албания — взрыв красок в облике домов, модных девчонок, старых Мерседесов. Тут соседствуют мечети, католические и православные церкви. Читать дальше →

sasha0404 | декабрь 2014

Самостоятельное путешествие в Албанию

Албания — это страна между Черногорией и Грецией. Уровень жизни довольно низкий по сравнению с остальной Европой, ближе к египетскому, что на руку туристам. Читать дальше →

Сергей | июль 2011

Новости из Албании

  • 13:5524.04.2023

13:1328.02.2019

13:3022.03.2018

07:4005.06.2017

13:2202.11.2016

09:1307.06.2016

13:0714.05.2016

14:4216.03.2016

14:2929.10.2015

17:3511.08.2015

Смотрите также

  • Погода в Албании,
  • Горящие туры в Албанию,
  • Отели Албании,
  • Туры в Албанию,
  • Авиабилеты в Албанию,
  • Транспорт в Албании

Албания как добраться из москвы

Найти дешевые авиабилеты Москва Албания и сравнить цены на рейсы авиакомпаний поможет UniTicket.ru. На сайте вы можете ознакомиться с расписанием ✈ и купить билет на самолет по цене от 17 155 руб. с датой вылета 14 мая 2024.

Москва — Тирана WZ 537 Ред Вингс Airbus A320
06:30 Домодедово
в пути 6 ч 50 мин 1 пересадка
13:20 Ринас
Найти
от 17 155 ₽ 14 мая 2024

Цены авиабилетов Москва Албания на прямой рейс в одну сторону. Самый дешёвый билет на самолёт Москва Албания стоит от 17 155 ₽ Найден 1 день назад на официальном сайте Kupi.com с отправлением 14 мая 2024.

Билеты на самолет Москва Албания туда и обратно

Купить авиабилет из Москвы до Албании туда и обратно вы можете воспользовавшись таблицей. Самый выгодный билет стоит от 40 324 ₽, найден 2 дня назад на сайте Kupi.com, даты рейса: туда 14 мая 2024 г обратно 22 мая 2024 г

Сортировка: На ближайшие датыСамые дешевые авиабилетыДней пребыванияПрямые рейсы

Pegasus Airlines PC 389 Дневной перелёт
Туда 25.03.24 14:35, Пн
2 пересадки Пребывание 10 дней
Обратно 04.04.24 12:05, Чт

Pegasus Airlines PC 387 Ночной перелёт
Туда 01.04.24 00:25, Пн
2 пересадки Пребывание 10 дней
Обратно 11.04.24 04:15, Чт

Pegasus Airlines PC 389 Дневной перелёт
Туда 26.03.24 14:35, Вт
2 пересадки Пребывание 7 дней
Обратно 02.04.24 05:10, Вт

Pegasus Airlines PC 389 Дневной перелёт
Туда 20.03.24 14:35, Ср
1 пересадка Пребывание 6 дней
Обратно 27.03.24 01:20, Ср

Pegasus Airlines PC 387 Дневной перелёт
Туда 27.03.24 11:35, Ср
2 пересадки Пребывание 7 дней
Обратно 03.04.24 01:15, Ср

Pegasus Airlines PC 387 Дневной перелёт
Туда 28.03.24 11:35, Чт
2 пересадки Пребывание 16 дней
Обратно 13.04.24 08:55, Сб

Победа DP 993 Утренний перелёт
Туда 19.03.24 08:45, Вт
1 пересадка Пребывание 8 дней
Обратно 27.03.24 15:45, Ср

Pegasus Airlines PC 7422 Ночной перелёт
Туда 31.03.24 00:25, Вс
2 пересадки Пребывание 5 дней
Обратно 05.04.24 00:45, Пт

Авиа Трафик Компани YK 884 Утренний перелёт
Туда 22.03.24 07:50, Пт
2 пересадки Пребывание 13 дней
Обратно 04.04.24 12:05, Чт

Победа DP 737 Ночной перелёт
Туда 23.03.24 04:50, Сб
1 пересадка Пребывание 4 дня
Обратно 27.03.24 15:45, Ср

Pegasus Airlines PC 387 Дневной перелёт
Туда 18.03.24 11:20, Пн
1 пересадка Пребывание 7 дней
Обратно 25.03.24 15:05, Пн

Победа DP 839 Утренний перелёт
Туда 30.03.24 05:50, Сб
2 пересадки Пребывание 7 дней
Обратно 06.04.24 00:45, Сб

Pegasus Airlines PC 387 Дневной перелёт
Туда 24.03.24 11:35, Вс
2 пересадки Пребывание 7 дней
Обратно 31.03.24 13:05, Вс

Победа DP 993 Утренний перелёт
Туда 29.03.24 08:45, Пт
1 пересадка Пребывание 3 дня
Обратно 01.04.24 00:45, Пн

Уральские авиалинии U6 7019 Ночной перелёт
Туда 21.03.24 01:25, Чт
2 пересадки Пребывание 14 дней
Обратно 04.04.24 12:05, Чт

Расписание рейсов Москва Албания 2024

Актуальное расписание самолетов летающих на маршруте Москва Албания на сегодня, завтра и ближайшие дни. Расписание поможет вам определиться с временем вылета и прилета, авиакомпанией, номером рейса и днем недели.

Расписание перелётов не найдено

Выберите дату для поиска дешевых авиабилетов по направлению.

Авиакомпании

Авиакомпании летающие из Москвы в Албанию.

Прямой рейс без пересадок обслуживает 0 авиакомпании:

Авиабилеты на рейсы с пересадками из Москвы до Албании вы можете купить у 8 авиакомпаний:

  • Аэрофлот: Будапешт, Рим, Белград
  • Ред Вингс: Белград
  • S7 Airlines: Верона
  • Ютэйр: Стамбул
  • Победа: Милан
  • Pegasus Airlines: Стамбул
  • Люфтганза: Франкфурт-на-Майне
  • Alitalia: Рим

Самолеты

в Албанию из Москвы летает 8 моделей самолетов. Которые преодолевают 2051 км. в среднем за 03:15 минут.

  • ATR 42/ATR 72 FR/IT
  • Airbus A318/319/320/321
  • Airbus A319
  • Airbus A320
  • Airbus A321
  • Boeing 737
  • Boeing 737-800
  • Canadair Regional Jet 900
Популярные из Москвы

Самые популярные авиасообщения с Москвой

Москва — Санкт-Петербург 4G 705 Газпром авиа Сухой Суперджет 100
06:40 Внуково
в пути 1 ч 10 мин Прямой рейс
07:50 Пулково
Найти
от 2 164 ₽ 26 марта 2024

Москва — Тель-Авив U6 837 Уральские авиалинии Airbus A321
01:30 Жуковский
в пути 4 ч 10 мин Прямой рейс
05:40 Бен Гурион
Найти
от 16 857 ₽ 29 октября 2024

Москва — Стамбул UT 4420 Ютэйр Airbus A321
05:45 Внуково
в пути 2 ч 50 мин Прямой рейс
08:35 Ататюрк
Найти
от 11 119 ₽ 03 апреля 2024

Москва — Симферополь (Крым) 6R 537 Алроса Boeing 737-700
13:00 Домодедово
в пути 2 ч 10 мин Прямой рейс
15:10 Симферополь
Найти
Найти 26 марта 2024

Москва — Краснодар DP 155 Победа Boeing 737-800
10:50 Внуково
в пути 2 ч 0 мин Прямой рейс
12:50 Пашковский
Найти
Найти 26 марта 2024

Популярные в Албанию

Самые популярные авиаперелёты в Албанию

Москва — Тирана WZ 537 Ред Вингс Airbus A320
06:30 Домодедово
в пути 6 ч 50 мин 1 пересадка
13:20 Ринас
Найти
от 17 155 ₽ 14 мая 2024

Санкт-Петербург — Тирана SU 6603 Аэрофлот Airbus A319
06:25 Пулково
в пути 6 ч 55 мин 1 пересадка
13:20 Ринас
Найти
от 20 535 ₽ 11 апреля 2024

Владивосток — Тирана SU 1701 Аэрофлот Boeing 777-300ER
23:20 Кневичи
в пути 20 ч 10 мин 2 пересадки
19:30 Ринас
Найти
от 43 606 ₽ 24 марта 2024

Краснодар — Тирана JU 687 Air Serbia Airbus A318/319/320/321
02:20 Пашковский
в пути 11 ч 0 мин 1 пересадка
13:20 Ринас
Найти
Найти 26 марта 2024

Минеральные Воды — Тирана EL 134 Ellinair Airbus A319
11:30 Минеральные Воды
в пути 10 ч 15 мин 2 пересадки
21:45 Ринас
Найти
от 16 129 ₽ 16 мая 2024

Акции и спецпредложения от авиакомпаний

Если акций и скидок на билеты Москва Албания сейчас нет, воспользуйтесь подпиской, мы будем уведомлять Вас о снижении цен по email (без спама, Вы в любой момент сможете отписаться от рассылки).

Из Москвы в Албанию от 13 309 ₽! Специальные предложения от авиакомпании Pegasus Airlines

от 13 309 ₽ До конца акции 103 дня
Авиабилеты в продаже с 01 марта 2024 Начало перелетов: 29 марта 2024
Москва — Тирана В одну сторону, Эконом — от 13 309 ₽
Из Москвы в Албанию от 19 905 ₽! Специальные предложения от авиакомпании Wizz Air Malta

от 19 905 ₽ До конца акции 160 дней
Авиабилеты в продаже с 01 марта 2024 Начало перелетов: 26 августа 2024
Москва — Тирана В одну сторону, Эконом — от 19 905 ₽
Из Москвы в Албанию от 24 950 ₽! Специальные предложения от авиакомпании Победа

от 24 950 ₽ До конца акции 105 дней
Авиабилеты в продаже с 01 марта 2024 Начало перелетов: 02 июля 2024
Москва — Тирана В одну сторону, Эконом — от 24 950 ₽

Страна Албания

Заметки о стране Албания

Официальное название страны: Республика Албания
Месторасположение страны: Южная Европа
Официальные языки в Албании: албанский
Денежная единица страны: Лек (ALL)
Население Албании: 3 011 405 чел.
Столица Албании: Тирана
Телефонный код: +355
Интернет домен: .AL
Дешевые авиабилеты в Албанию
Дешевые билеты из Москвы

Как добраться до Албании?

Air_Tirana

В этой статье я поделюсь личным опытом того, как можно добраться до Албании различными маршрутами и как превратить перелеты с пересадками в увлекательное путешествие по нескольким странам.

Внимание! Актуальная информация по вариантам маршрутов в Албанию на 2021 год представлена на этой странице

Среди стран Балканского Средиземноморья на сегодняшний день безвизовыми для граждан РФ остались только Черногория (круглый год) и Албания (в период с 25 мая до 25 сентября 2013г). В связи с этим, набирающий популярность отдых в Албании привлекает туристов более низкими ценами на проживание и сопутствующие расходы (в 1,5-2 раза дешевле, чем в Черногории) при сравнимом уровне курортной инфраструктуры и сервиса. К тому же, в этой небольшой, но удивительной по своей красоте и разнообразию стране представлены все виды отдыха для получения незабываемых впечатлений от поездки:

  • Курортный отдых на песчаных пляжах Адриатики и мелкогалечном побережье Ионического моря с кристально-чистой водой и живописными природными ландшафтами;
  • Экскурсионный туризм по историческим городам и достопримечательностям, находящимся под охраной ЮНЕСКО, знакомство с историей, культурой, национальной кухней и традициями Албании;
  • Активный отдых, включая трекинговые маршруты по Албанским Альпам, сплавы по каньонам горных рек, полеты на параплане и различные виды водных экстремальных развлечений.

Однако, основной проблемой, которая отпугивает туристов, является отсутствие прямого авиасообщения между Москвой и Тираной. Для тех, кого это не останавливает, имеются различные варианты.

Спонтанный и бюджетный

Этот вариант подойдет для легких на подъем и активных путешественников, готовых собрать чемодан за 1 день до вылета. Есть такой сайт – www.tourdom.ru, где в разделе «Биржа» туроператоры продают остатки мест на чартерные рейсы по различным направлениям. Обычно, чем ближе дата вылета, тем дешевле предложение. Предлагаются как билеты «туда-обратно», так и рейсы в один конец.

Если Вы планируете отдых на севере Албании (Велипойя, Дуррес) — ищите предложения в Подгорицу (Черногория), расстояние от которой до Дурреса составляет всего 160 км. Хорошей ценой будет 150-200 eur за билет в обе стороны. По прилету можно воспользоваться услугами трансфера, заказав предварительно такси на нашем сайте или же взять в аренду автомобиль. Ваш путь будет проходить через старинный город Шкодер, где я настоятельно рекомендую остановиться на 1 ночь или хотя бы на обед в отеле Tradita G&T, чтобы познакомиться с культурой, традициями и гостеприимством севера Албании.

Для тех, кого интересует Албанская Ривьера на юге страны, оптимальным направлением перелета будет греческий остров Корфу. Оттуда на пароме можно добраться до жемчужины Албанской Ривьеры – города Саранды всего за 30 минут. Паромы перевозят также и автомобили, поэтому вариант с такси или арендой автомобиля также возможен.

Единственное, о чем не стоит забывать – необходимость наличия Шенгенской визы для въезда в Грецию. Также имейте в виду, что чартер есть чартер – возможны задержки времени вылета или даже изменения дат, это обратная сторона дешевизны данного варианта.

Длительные пересадки

Начнем с того, что долететь до Албании все-таки можно, но с пересадкой. Регулярные рейсы из Москвы в Тирану осуществляют Turkish Airlines (через Стамбул), Austrian Airlines (через Вену), Alitalia (через города Италии), Lufthansa (через Мюнхен). Покупая авиабилеты заблаговременно, можно найти варианты с короткими пересадками (1-3 часа), но это большая удача, и обычно цена на такие перелеты дороже, чем на рейсы с длинными пересадками. Для меня длительное ожидание стыковочного рейса — это всегда возможность сделать вылазку в город и получить еще больше впечатлений от путешествия. Именно так я побывал первый раз в Стамбуле. Неподалеку от аэропорта имеется множество отелей на любой кошелек. Там можно оставить вещи и отправиться на прогулку по историческому центру или на шопинг, а на следующее утро после традиционного завтрака и чашки турецкого кофе совершить неутомительный часовой перелет в Тирану.

Для обладателей открытых Шенгенских виз география пересадок существенно расширяется: Милан, Рим, Венеция, Вена, Мюнхен. В каждом из этих городов есть, на что посмотреть и куда сходить. Принцип тот же – выбираем цену подешевле, пересадку подлиннее и в путь!

Полверсты не крюк

Преимущества обладателей Шенгена я уже частично описал выше. Имея в своем паспорте открытые мультивизы, свободное время и желание увидеть несколько стран, путешествие можно сделать еще более интересным и продуктивным. Прямые рейсы в Албанию летают из Италии, Германии, Австрии, Греции, Турции, Бельгии, Великобритании. Конечно, выбор зависит от каждого конкретного случая, поскольку авиакомпании постоянно устраивают распродажи, но обычно дешевле и удобнее в Тирану летать из Италии. Поэтому задача добраться до Албании чаще всего превращается в задачу добраться до «сапога».

Напрямую улететь в Италию из Москвы регулярным рейсом за небольшие деньги почти нереально, особенно в сезон. Но если у вас открытая Шенгенская мультивиза, то можно прокатиться на ночном поезде №147Ч до Вильнюса (взяв билет до Калининграда – так дешевле), а оттуда за копейки (цены начинаются от 20 eur) улететь в Милан или Рим авиакомпанией Ryanair. За багаж придется доплатить отдельно, но общий бюджет такого маршрута все равно приятно Вас удивит. К тому же, появляется возможность побывать очаровательной столице Литвы.

Тот, у кого в дополнение к Шенгену есть открытая британская виза, может также посетить и туманный Альбион, причем совсем недорого. После прихода на российский рынок авиаперевозок британского лоукостера Easyjet улететь в Манчестер стало дешевле, чем в Саратов. Цены начинаются от 48 eur в одну сторону. Авиабилет из Манчестера или Лондона (куда также латает EasyJet) в Рим можно купить за 30 eur.

Ну а добраться из Италии до Тираны – дело техники. Достаточное количество рейсов из разных городов, приемлемые цены и непродолжительные по времени перелеты предлагают Alitalia, Air One, Belle Air. Выбирайте более подходящий для Вас маршрут и Go To Albania!

СКОЛЬКО ЛЕТЕТЬ ДО АЛБАНИИ?

аренда авто в албании карта рф

Сколько лететь до Албании или ехать на машине? Вопрос несложный, главное, знать несколько моментов. Обо всем об этом вы узнаете из короткой статьи. Я не буду вас томить и заставлять читать 10 минут воды. Из Москвы в Тирану прямой рейс летит 3 часа 30 минут. Но тут есть много НО, как минимум — в 2024 году нет прямых рейсов, а все остальное вы прочитаете дальше.

Оглавление:

  • Общие факты об Албании: расстояние, аэропорт, где находится.
  • Сколько лететь до Албании из Москвы
  • Сколько ехать до Албании: дороги и расстояние

Наш телеграмм канал для самостоятельных путешественников — DIY TRAVEL: интересные направления, сочные цены на билеты, пакетные туры дешевле только украсть, новости из мира туризма.

Тирана время полета

Общие факты об Албании

Для того, чтобы ответить на этот короткий вопрос, нужно знать несколько простых моментов:

  • Расстояние по прямой до Тираны (столица Албании) из:
    • Москвы — 2050 км
    • Питера — 2200 км
    • Минска — 1500 км
    • Киева — 1300 км
    • Подробно про Албанию на карте мира читайте в статье по ссылке.
    • Он всего один на всю страну.
    • Расположен в столице.
    • Носит имя Матери Терезы. Мать Тереза — самая известная албанка в мире. По ссылке вы прочитаете еще много интересных фактов об этой стране.
      • Код IATA у аэропорта: TIA

      Сколько лететь до Албании?

      Данный вопрос имеет два ответа, но я не буду ходить вокруг да около. Сначала ответ, потом пояснения.

      Информация ниже актуальна на февраль 2024. Когда прямых рейсов из Москвы в Тирану НЕТ.

      Важно:

      Прямой рейс по маршруту Москва — Албания (Тирана) длится три с половиной часа. Если лететь с одной пересадкой в крупных транспортных хабах, таких как Франкфурт или Вена, то полет займет от 6 до 10 часов. Зависит от времени пересадки.

      прямой перелет в албанию сколько лететь

      А теперь немного пояснений. Да, прямой перелет это круто и быстро. Чуть более трех часов и вы в Тиране. Но у этого способа есть несколько минусов:

      Сколько лететь в Албанию

      • Тирана не самое загруженное направление для наших перевозчиков. Прямых рейсов из городов РФ, Минска в Тирану сегодня нет. Причину думаю пояснять не нужно.
      • Но когда рейсы были, то это было 2-3 рейса в неделю. Время прилета, большинства рейсов в Тирану из Минска и Москвы было после 22:00.
        • Лично я не люблю поздние прилеты. Пока получишь багаж, пока доберешься до города, вот уже за полночь. А если летишь на отдых с детьми, им вообще такой график тяжело дается. Тут подробно про отдых в Албании с детьми.
      • И самое главное: очень часто прямой перелет по этому направлению дороже, чем перелет со стыковкой.
        • Ниже пример на одну и ту же дату, и обратите внимание на цены.

      Если подытожить: то прямой рейс в Тирану — не всегда хорошо. Во-первых, прямых рейсов очень мало, а стыковочные есть ежедневно по несколько штук. Во-вторых, прямой рейс часто даже дороже. Поэтому, если найти билеты с короткой стыковкой, то этот вариант также имеет место быть. Подробно о том где купить билеты и как лучше долететь в Тирану в статье по ссылке.

      Сколько ехать до Албании: расстояние, дороги

      Есть такая категория путешественников, которые любят колесить на своем авто, автодоме и так далее. Балканы для этого подходят идеально, так как находятся не очень далеко.

      Ниже я предложу несколько основных маршрутов, по которым едет большинство автотуристов в Албанию. А также укажу расстояние и приблизительное время в пути.

      Важные советы:

      Есть два важных совета для планирования маршрута в Албанию. 1. Исключите из своего маршрута Косово. Да там безопасно, но потом на границах, особенно Сербии и Албании могут быть вопросы. Так как политическая ситуация с Косово очень напряженная. 2. Старайтесь избегать границ: Сербия — Босния и Герцеговина, и Сербия — Черногория. Там очень много гор, перевалов, серпантинов. Скорость движения меньше 40 км/ч. Мы один раз участок в 100км ехали 12 часов. При этом качество дорог там отличное.

      маршрут москва тирана расстояние

      • Киев — Тирана. 1850 км. Рекомендую маршрут: Киев — Кишинев — Бухарест — София — Скопье — Охрид — Тирана. Со всеми границами на дорогу уйдет 25-30 часов, чуть более суток, это если ехать посменно без ночевок.
      • Москва — Тирана. Тут маршрут сложнее и длиннее, а также не забывайте, нужна шенгенская виза.
        • Москва — Минск — Варшава — Братислава — Будапешт — Белград — Ниш — Скопье — Охрид — Тирана. Расстояние 3200 км. И время в пути 35 часов + время на сон.
        • Есть альтернативный вариант после Братиславы уйти на Загреб, а там выехать на хорватское побережье и поехать вдоль моря. Но тогда есть шанс не доехать до Албании, а остаться в на каком-нибудь курорте Хорватии или Черногории.

      В заключение: сколько лететь до Албании?

      Большинство туристов в Албанию из русскоговорящих стран летят на самолете и только некоторые едут на авто. Сколько лететь в Албанию, вы уже знаете: от трех часов с хвостиком до 10 с длинной пересадкой. Когда наступит мир, и жизнь будет возвращаться в прежнее русло, и полетят самолеты, рекомендую искать билеты с длинной пересадкой (часов 15) в Вене или Пизе. Тогда по дороге в Албанию вы еще для себя откроете новые города. Но сегодня из Москвы удобно лететь со стыковкой в Белграде или Стамбуле.

      А на машине можно доехать до Албании из Москвы за двое суток.

      Быстрой и легкой вам дороги в Албанию!

      Если информация была вам полезна, автора можно угостить кофе — donate.

      Крутые ресурсы для планирования путешествия мечты по Албании!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *