Как добраться от сочи до лазаревского
Перейти к содержимому

Как добраться от сочи до лазаревского

  • автор:

Как добраться до Лазаревского

Поселок Лазаревский расположился на берегу Черного моря, в широкой долине, образованной устьем р. Псезуапсе. От ближайших портовых городов Сочи и Туапсе он отстоит на 70 и 50 км. по автотрассе соответственно.

До Лазаревского можно добраться любым видом транспорта. Через поселок проходит автотрасса Джубга — Сочи, Северо-Кавказская железная дорога, а небо прорезают авиалинии.

Действует даже пешеходный маршрут через Грачевский перевал, изобилующий красивыми пейзажами луговых вершин, а из порта Новороссийск в Сочи ходят небольшие пассажирские суда.

Как добраться до Лазаревского на поезде

Самым востребованным и популярным способом доехать до Лазаревского по прежнему является железная дорога. На станции «Лазаревская» делают остановку все поезда дальнего следования, которые едут из Российских городов в сторону Адлера.

платформа жд вокзала Лазаревская

Кроме поездов из Москвы и Санкт-Петербурга, здесь останавливаются составы из Красноярска, Воркуты, Иркутска, Смоленска, Челябинска, Новокузнецка, Ростова, Архангельска, Казани и других городов.

Добраться до Лазаревского на поезде даже в высокий сезон не составит особого труда, но купить билет на поезд всё-таки лучше заблаговременно (продажа билетов начинается за 90 суток до даты отправления поезда).

Как добраться до Лазаревского на самолёте

Добраться прямо до Лазаревского на самолете не получится, так как в посёлке отсутствует свой аэропорт. Самым лучшим и оптимальным вариантом будет приземлиться в ближайшем сочинском аэропорту, который находится в Адлере, а оттуда уже добираться до Лазаревского своим ходом. О том, каким транспортом можно доехать из Адлера до Лазаревского можно прочитать в статье ниже.

Люди разъезжаются на такси от аэропорта Сочи Электричка Ласточка на побережье Чёрного моря Такси в аэропорту Сочи

Предлагаем воспользоваться поиском недорогих авиабилетов от популярного сервиса Aviasales. Вполне вероятно, что вы найдёте здесь билеты по низкой цене на нужные вам даты.

Адлер — Лазаревское: как добраться?

Добраться из аэропорта Адлер до Лазаревского можно несколькими способами, о которых мы и расскажем.

  • В аэропорту оборудована станция, откуда 4 раза в сутки до Лазаревского отправляются электропоезда «Ласточки». Также от аэропорта ходят автобусы до ж/д вокзала в Адлере, где можно пересесть на поезд или электричку до Лазаревского. Расписание электричек можно посмотреть на нашем сайте.
  • Добраться из аэропорта автобусом труднее: придётся из Адлера доехать до Сочи, и сесть на автобус №155, который доставит Вас до Лазаревского. Автобусы из Сочи в Лазаревское ходят довольно часто, но прилетающим ночью придется ждать до утра.
  • У аэропорта дежурят частные извозчики, готовые хоть и дороже, но быстрее доставить туристов к месту назначения. Безопаснее вызвать такси, стоимость которого до Лазаревского доходит до 3000 р. Но от сезонных заторов на узком, серпантинном шоссе не застрахован никто: временами путь в 70 км занимает несколько часов. Вариантов объезда пробок на трассе Сочи — Лазаревское нет.

Как добраться до Лазаревского на автотранспорте

Междугородние автобусы приходят в Лазаревское из городов Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области. В летний сезон возрастает количество автолюбителей со всех регионов страны. Автотранспорт, преодолев Главный Кавказский хребет, сосредотачивается на трассе А-147 (М-27). Это асфальтированная дорога вдоль побережья, преимущественно с двумя полосами движения и достаточным количеством АЗС. Поездка сопровождается красивыми пейзажами. Участок от Джубги до Лазаревского считается самым сложным из-за множества поворотов, спусков и подъемов. Движение транспорта длиной свыше 11 м запрещено.

Как и на чем добраться в Лазаревское

Как добраться в Лазаревское самостоятельно

Лазаревское – это один из районов Сочи, его центр (курорт или поселок Лазаревское) находится в 70 километрах от центра города и в 230 километрах от Краснодара (Лазаревское на карте ). Вообще Лазаревское — это очень большой район, который начинается от центра Сочи, тянется до поселка Магри на целых 80 километров, и включает в себя, в том числе, поселки Дагомыс, Уч-Дере, Лоо, Вардане, Аше, Магри, Спутник и другие небольшие курорты. Информация в данной инструкции покрывает все способы, как добраться до всех этих курортов, но в качестве основы для расчета стоимости и расстояний принято самое развитое место района – непосредственно центр и микрорайон Лазаревское. Итак, Лазаревское – это самый северный район Большого Сочи, и одновременно самый удаленный от аэропорта. При этом в качестве альтернативного способа долететь сюда на самолете можно использовать аэропорт Краснодара. Правда, добираться из него непосредственно до места отдыха в некоторых случаях придется с пересадками, на что уйдет почти целый день. Почти из всех регионов РФ в Лазаревское можно доехать на поезде. Здесь располагается небольшая ж/д станция, на которой делают остановку все поезда и электрички, следующие в Сочи и в Абхазию. Что касается автобусов, то теоретически сюда можно доехать на междугородных рейсах из соседних регионов и городов краснодарского края, а также по сезонам запускают рейсы из Москвы. Но мы бы не рекомендовали использовать автобусы для туристических поездок, поскольку они очень утомительны из-за местных серпантинных дорог. Одним из излюбленных способов добираться на курорты Лазаревского у самостоятельных путешественников является автомобиль. Это действительно удобно, но есть некоторые особенности с выбором маршрута на подъезде на последних сотнях километров из-за вечных пробок, которые образуются во время высокого туристического сезона.

  • Как добраться в Лазаревское из аэропорта
  • Как и на чем добраться в Лоо
  • Как и на чем добраться в Дагомыс
  • Как и на чем добраться в Уч-Дере
  • Как и на чем добраться в Сочи

Ниже представлены подробные инструкции про каждый из способов добраться и про транспорт в Лазаревском с расписанием и стоимостью. Но прежде советуем вам проверить стоимость готовых пакетных туров от отечественных туроператоров, поскольку зачастую организованный отдых обходится дешевле, чем самостоятельная поездка. Бронировать туры выгодно онлайн на одном из этих сайтов поиска и сравнения по всем туроператорам:

  • ✈ Туры в Лазаревское на Travelata.ru (�� тут промокоды на скидку при покупке)
  • ✈ Туры в Лазаревское на Level.Travel
  • ✈ Туры в Лазаревское на Onlinetours.ru
  • ✈ Туры в Лазаревское на Слетать.ру

На самолете в Лазаревское

На самолете в Лазаревское можно долететь через международный аэропорт Сочи (он же аэропорт Адлера, код ИАТА для поиска билетов – AER) и, в крайнем случае, через аэропорт Краснодара. Последний вариант советуем использовать только в случае, если из вашего города/региона нет удобных или подходящих по цене рейсов в Сочи, поскольку добираться из аэропорта Краснодара в Лазаревское долго и неудобно.

Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова – это крупнейший по пассажиропотоку аэропорт региона. В 2015 году он даже был признан одним из лучших европейских аэропортов по уровню обслуживания. Сайт аэропорта — https://aer.aero/

Сюда выполняются рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и большинства крупных регионов РФ. В высокий сезон (летом) запускается много прямых рейсов, а в низкий сезон из некоторых регионов могут выполняться только редкие чартерные перелеты или рейсы с пересадками через Москву, Краснодар или Ростов-на-Дону. Есть международные рейсы, но зарубежная маршрутная сеть скромная, и скорее интересна для выездного туризма. В большинстве же случаев из-за границы в аэропорт Сочи удобнее и дешевле долететь через Москву.

Цены на перелеты в Сочи приемлемые, но в высокий туристический сезон их лучше приобретать заранее, в идеале еще зимой или весной. Для поиска выгодных цен на прямые перелеты и рейсы с пересадками советуем использовать российский поисковик Aviasales:

Лучшие цены на билеты из Москвы в Сочи:

ЦЕНА ПЕРЕСАДКИ АВИАКОМПАНИЯ ДАТА ВЫЛЕТА ДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ
Купить от 13455 ₽ 1 пересадка Лого авиакомпании 26.03.2024 03.04.2024
Купить от 12125 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 23.04.2024 23.05.2024
Купить от 11023 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 13.05.2024 03.06.2024
Купить от 12672 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 04.06.2024 08.06.2024
Купить от 18283 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 03.07.2024 09.07.2024
Купить от 14151 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 29.08.2024 26.09.2024

Лучшие цены на билеты из РФ в Сочи:

ЦЕНА МАРШРУТ ПЕРЕСАДКИ
Купить от 11038 ₽ Москва ⇄ Сочи (Адлер) Прямой
Купить от 11355 ₽ Санкт-Петербург ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 14978 ₽ Екатеринбург ⇄ Сочи (Адлер) Прямой
Купить от 13482 ₽ Казань ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 16759 ₽ Новосибирск ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 18783 ₽ Красноярск ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 10959 ₽ Уфа ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 15157 ₽ Челябинск ⇄ Сочи (Адлер) Прямой

Как добраться из аэропорта Сочи в Лазаревское

Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова находится на другом конце города в Адлере в 95 километрах (аэропорт на карте ). До места отдыха в Лазаревском или на других курортах района из аэропорта можно доехать на такси, городских автобусах, электричках или воспользоваться арендой автомобиля. В зависимости от выбранного транспорта и пробок на дорогу уйдет от 2 до 5 часов.

Советуем с особой осторожностью использовать автомобильный транспорт (такси, автобусы) для поездок в аэропорт к вылету рейса в высокий сезон или при плохой погоде, поскольку в это время из-за пробок подача такси и время в дороге могут составить более 4 часов. Чаще всего пробки возникают днем в будние дни, но не исключено их непредвиденное появление в любое время из-за аварий. Поэтому по возможности лучше использовать более надежные и быстрые электрички.

Такси

  • �� Время поездки: от 2 часов.
  • �� Стоимость: от 3000 рублей.

Такси из аэропорта можно заказать на официальной стойке в зале прилёта или через приложения агрегаторов ЯндексGo, Uber, Gett. Также в зале прилёта вас будут атаковать с предложениями «бомбилы». Услуги «бомбил» стоят дороже, чем поездка на такси по счетчику, но с ними можно торговаться или договариваться об экономной совместной поездке с другими туристами, что особенно актуально, если вы путешествуете в одиночестве.

Учитывайте, что заполучить машину по этому маршруту не всегда получается быстро. Так, в высокий сезон, плохую погоду или при наличии пробок на дорогах из-за ремонтов далеко не все водители соглашаются ехать по разумной цене, а подачу машины через приложения можно ждать больше часа. Поэтому лучше в пик сезона заказывать машину заранее у одного из местных таксопарков или бронировать туристический трансфер онлайн. Особенно это актуально для поездок из Лазаревского в аэропорт для вылета.

Заказать готовый туристический трансфер на автомобиле или минивэне можно на kiwitaxi или intui.travel. Трансфер заказывается к определенному времени или рейсу, и водитель будет встречать вас с табличкой по прилету в зале прилета.

Электричка / аэроэкспресс

  • �� Время поездки: 2-2,5 часа.
  • �� Стоимость: от 376 рублей.

Прямые электрички между аэропортом и Лазаревским ходят несколько раз в день, в пути в зависимости от рейса от 2-2,5 часов. Электрички ходят строго по расписанию без задержек, так что советуем их как самый оптимальный способ доехать. Кроме остановки на станции в центре Лазаревского они также делают остановки на других станциях по пути следования, в том числе и на курортах района далее за Лазаревским. Но их минус – редкое расписание движения.

Станция отправления находится в аэропорту, попасть на нее из терминала можно по крытому переходу по указателям. Билеты продаются в кассах или автоматах, при покупке нужно указывать станцию назначения. Стоимость проезда зависит от станции прибытия.

Расписание электричек а/п Сочи->Лазаревское

Рейс/направление Отпр. Время Приб.
�� 808Э Аэропорт Сочи — Ростов-на-Дону 01:59 1 ч 54 мин 03:53
�� 6022 Аэропорт Сочи — Лазаревская 03:13 2 ч 17 мин 05:30
�� 802С Аэропорт Сочи — Краснодар 04:42 2 ч 13 мин 06:55
�� 6004 Аэропорт Сочи — Туапсе-Пасс. 10:58 2 ч 30 мин 13:28
�� 830С Аэропорт Сочи — Анапа 12:41 2 ч 12 мин 14:53
�� 6006 Аэропорт Сочи — Туапсе-Пасс. 14:02 2 ч 26 мин 16:28
�� 6046 Аэропорт Сочи — Туапсе-Пасс. 17:43 2 ч 19 мин 20:02
�� 6016 Аэропорт Сочи — Туапсе-Пасс. 21:24 2 ч 5 мин 23:29
�� 808С Ростов-на-Дону — Аэропорт Сочи 00:04 1 ч 47 мин 01:51
�� 6003 Туапсе-Пасс. — Аэропорт Сочи 09:39 2 ч 8 мин 11:47
Расписание электричек Лазаревское->а/п Сочи

Рейс/направление Отпр. Время Приб.
�� 808С Ростов-на-Дону — Аэропорт Сочи 00:04 1 ч 47 мин 01:51
�� 6003 Туапсе-Пасс. — Аэропорт Сочи 09:39 2 ч 8 мин 11:47
�� 829С Анапа — Аэропорт Сочи 11:38 1 ч 54 мин 13:32
�� 6009 Туапсе-Пасс. — Аэропорт Сочи 14:28 1 ч 59 мин 16:27
�� 6011 Туапсе-Пасс. — Аэропорт Сочи 18:20 2 ч 14 мин 20:34
�� 6045 Туапсе-Пасс. — Аэропорт Сочи 21:35 2 ч 10 мин 23:45
�� 801С Краснодар — Аэропорт Сочи 22:17 2 ч 8 мин 00:25
�� 808Э Аэропорт Сочи — Ростов-на-Дону 01:59 1 ч 54 мин 03:53
�� 6022 Аэропорт Сочи — Лазаревская 03:13 2 ч 17 мин 05:30
�� 802С Аэропорт Сочи — Краснодар 04:42 2 ч 13 мин 06:55

Городские автобусы

  • �� Время поездки: от 4 часов.
  • �� Стоимость: от 300 рублей.

Прямых автобусов из аэропорта до Лазаревского нет, придется ехать с пересадками в Адлере или Сочи. На дорогу уйдет почти половина дня по времени, причем возможно придется ехать в переполненных автобусах, так что советуем использовать этот транспорт только в крайних случаях.

Остановка городских автобусов находится сразу при выходе из зала прилёта на нижнем уровне. Оплата проезда при входе водителю картой или наличными. С остановки в центр Сочи идет только два рейса: №105 и №105с (экспресс). Это проходящие автобусы, отправляются каждые 45-60 минут с 05:00 до 20:00. Ехать нужно до ж/д вокзала в центре Сочи. Здесь придется пересесть на автобус №77 до Лазаревского (отправляется примерно каждый час).

Аренда автомобиля

  • �� Время поездки: от 2 часов.
  • �� Стоимость: от 1300 рублей (посуточно).

Арендовать машину можно на стойке в аэропорту или заранее онлайн. Доступна долгосрочная аренда (от 1300 рублей/сутки) и каршеринг с поминутной оплатой Belkacar от 6 рублей/минута. К сожалению, пока в Лазаревском нет зоны парковки и окончания поездки Belkacar, т.е. вы не сможете приехать сюда в одну из аэропорта и закончить поездку. Подробнее про эти виды аренды можете почитать здесь.

Если решите взять машину с посуточной оплатой, то советуем использовать эти проверенные сайты для поиска и сравнения цен:

  • �� Аренда авто на Rental Cars(лучшая русскоязычная поддержка и самые низкие цены).
  • �� Аренда авто на Discover Cars
  • �� Аренда авто на Economy Bookings

Можете посмотреть более подробную инструкцию как добраться из аэропорта в Лазаревское здесь.

На поезде в Лазаревское

В центре Лазаревского находится ж/д станция (станция на карте ). Станция по планировке и устройству не очень удобная, с хаотичным и непонятным расположением входов и выходов, но самое необходимое в ней есть. Это небольшой зал ожидания, туалет (бесплатный при наличии билетов), кассы и автоматические терминалы по продаже билетов.

Здесь делают остановку все поезда дальнего следования из Москвы и регионов по направлению в Сочи и Абхазию, а также пригородные поезда (электрички) из Сочи, Адлера, аэропорта, Туапсе. Проверять расписание и покупать билеты лучше на официальном сайте РЖД или в кассах вашего города. При покупке на сайте лучше сначала зарегистрируйтесь в бонусной системе РЖД, чтобы копить баллы на следующие поездки.

Расписание поездов и электричек по ж/д станции Лазаревская

Рейс/направление Приб. Отпр.
�� 808С Ростов-на-Дону — Аэропорт Сочи 00:03 00:04
�� 928С Гагра — Туапсе 00:03 00:14
�� 808С Ростов-на-Дону — Аэропорт Сочи 00:03 00:04
�� 118С Адлер — Самара 00:29 00:34
�� 523Е Екатеринбург — Имеретинский курорт (Олимпийский парк) 00:40 02:26
�� 6812 Имеретинский курорт (Олимпийский парк) — Туапсе-Пасс. 01:01 01:02
�� 479А Санкт-Петербург — Сухум 01:06 02:10
�� 531Г Киров — Адлер 03:02 03:05
�� 497Г Ижевск — Адлер 03:02 03:05
�� 531Г Киров — Адлер (только 30 мая, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 июня) 03:02 03:05
�� 561М Москва — Адлер 03:10 03:30
�� 309С Воркута — Адлер 03:10 03:30
�� 309Э Воркута — Адлер 03:10 03:30
�� 309С Воркута — Адлер 03:10 03:30
�� 309Э Воркута — Адлер 03:10 03:30

Вокзал находится почти в центре курорта, и по прибытию отсюда до некоторых отелей можно дойти даже пешком. Если пешком далеко, то можно заказать такси через приложения (от 69 рублей) или воспользоваться услугами «бомбил» дежурящих при выходе (от 200 рублей). До отдаленных мест Лазаревского или на другие курорты Лазаревского района можно доехать на городских автобусах. Сразу при выходе с вокзала есть остановка автобусов по направлению в сторону Сочи. Если вам нужно попасть на курорты по направлению в Туапсе, то придется перейти через дорогу по пешеходному мосту, и пешком пару минут до остановки.

Поезд РЖД

На автобусе в Лазаревское

На автобусах в Лазаревское можно доехать из Москвы и соседних регионов (Ростов-на-Дону, Ставрополь, Волгоград, Воронеж, Кисловодск, Махачкала, Астрахань, Ялта, Кисловодск), но мы этот способ не рекомендуем. Длительная поездка на автобусе по горным серпантинам с долгим простаиванием в пробках на участке после Джубги вряд ли прибавит приятного в ваш отдых. Тем не менее это единственный вариант, если вам нужно доехать сюда из городов и курортов Краснодарского края, в которых нет железнодорожного сообщения. Это Джубга, Геленджик, Архипо-Осиповка, Анапа, Новороссийск и другие города севернее Туапсе.

Автовокзала здесь нет, автобусы для высадки пассажиров делают остановку по ходу движения в сторону Сочи по ул. Лазарева на городских автобусных остановках, главная остановка находится возле ж/д вокзала. На ул. Лазарева 96а есть здание автокасс (автокассы на карте ), где можно получить информацию о расписании движения отправляющихся автобусов и купить билеты заранее. Зала ожидания в здании автокасс нет, ожидание и посадка на автобусы осуществляется с городской автобусной остановки рядом.

Купить билеты на автобус до и из Лазаревского по дальним направлениям можете на сайте Tutu.ru. Расписание автобусов по Краснодарскому краю здесь — kpas.ru.

Автобус в Лазаревском

На автомобиле в Лазаревское

Расстояние до Лазаревского из городов/регионов РФ по трассе:

  • Москва – 1550 километров / 25 часов в пути
  • Санкт-Петербург — 2266 километров / 33 часа в пути
  • Краснодар – 225 километров / 6 часов в пути
  • Самара – 1740 километров / 29 часов в пути
  • Казань – 2000 километров / 31 час в пути
  • Нижний Новгород — 1740 километров / 30 часов в пути
  • Уфа — 2210 километров / 35 часов в пути

Поскольку путешествие на автомобиле всегда сопряжено с риском, советуем в обязательном порядке оформлять в дополнение к обязательной страховке ОСАГО добровольную страховку КАСКО, которая защитит вас от непредвиденных расходов в случае ДТП, неприятных погодных сюрпризов, порчи автомобиля недоброжелателями, кражи и других неприятностей. А если у вас заканчивается ОСАГО, то сегодня выгоднее всего оформить его онлайн на этих сайтах:

  • Купить полис ОСАГО на Cherehapa.ru
  • Купить полис ОСАГО на Sravni.ru

Из Москвы, Спб и других городов европейской части РФ быстрее и безопаснее всего можно доехать по федеральной трассе М4-Дон. Стоимость проезда по ней составит от 2400 рублей. Всю информацию о платных участках и порядке оплаты смотрите на сайте Росавтодор. Можно проехать по бесплатным дорогам, но тогда потратите дополнительно несколько часов, поскольку ехать придется через населенные пункты с пробками. Со стороны Самары, Казани, Уфы и других городов восточнее можно проехать по полностью бесплатным дорогам через Волгоград.

Самый сложный участок пути протяженностью 100 километров придется проехать после Джубги. В разгар туристического сезона для его проезда может потребоваться до 6 часов из-за постоянных пробок и серпантинных дорог, поэтому по возможности планируйте его проезд в ночное время или рано утром. Как вариант можно объехать участок Джубга-Туапсе через Шаумянский перевал, но эта дорога на 75 километров длиннее и через перевал придется проехать 7 километров по ужасно пыльной и некомфортной щебеночной дороге. Если решите ехать через перевал, то решение об объезде нужно принимать в Краснодаре или, в крайнем случае, в Горячем Ключе, поскольку позже на объезд уже не свернуть.

Для парковки автомобиля на длительный срок можно использовать прилегающие к домам и отелям территории. Есть платные парковки 50 рублей/час и 250 рублей/сутки.

Заправляться на курортах Сочи лучше всего на брендовых сетевых заправках Лукойл, Роснефть, Газпромнефть, они здесь широко представлены. В Лазаревском АЗС Роснефть есть в самом центре курорта на главной улице. Иностранных брендовых заправок здесь нет. Цена бензина, как и обычно на юге, выше на 5-10%, чем в других регионах европейской части РФ.

Пробки на шоссе Джубга-Туапсе

Как добраться в Лазаревское с других курортов Сочи

С других курортов и поселков Большого Сочи в Лазаревское можно добраться на городских автобусах и маршрутных такси или электричках.

К сожалению, автобусы и маршрутки связывают курорт только с центром Сочи, а также с курортами и поселками района. А это значит, что из Адлера, аэропорта, Хосты, Красной Поляны, Сириуса добираться на автобусах придется с пересадкой на остановке или автовокзале в центре города. Впрочем, больших трудностей с этим нет, поскольку смена автобуса происходит на одной остановке рядом с ж/д вокзалом, переходить никуда не потребуется. Тем не менее, автобусы и маршрутки – это последний вид транспорта, который мы бы рекомендовали использовать для дальних переездов по Большому Сочи. Ведь стоит напомнить, что протяженность города по берегу более 100 километров, что вкупе с пробками и серпантином сделает дальнюю поездку настоящим испытанием и потерей времени. К тому же не забывайте, что на серпантинах может укачивать.

Если все же решите использовать автобусы, то для поиска маршрута и планирования поездки можно использовать приложения карт Гугл, Яндекс или 2GIS. Есть также официальное приложение департамента транспорта «Транспорт.Сочи» и сайт transport.sochi.ru.

Гораздо удобнее использовать поезда. Вдоль всего сочинского побережья через все курорты проходит железная дорога, по которой ходят поезда дальнего следования и электрички. Выгодней использовать электрички: они ощутимо дешевле и делают больше остановок.

Транспорт в Лазаревском, на чем перемещаться

Курорт Лазаревское не очень большой, его прибрежная центральная зона растянута вдоль берега чуть более чем на три километра, поэтому перемещаться во время отдых лучше всего пешком. Также доступны поминутная, почасовая и посуточная аренда индивидуального транспорта:

Велосипеды в аренду в Лазаревском

  • Электросамокат – от 200 рублей/15 минут.
  • Сегвей – от 200 рублей/10 минут.
  • Велосипед – от 200 рублей/час, 900 рублей/сутки.
  • Поминутная аренда велосипедов и электросамокатов Urent – от 5 рублей/минута.

Для дальних поездок и чтобы доехать от ж/д вокзала до отеля или обратно можно заказывать такси через приложения агрегаторов Uber, яндексGO и др., использовать услуги местных таксопарков по телефону или частных «бомбил». Цена поездки на такси начинается от 59 рублей (по счетчику), но на практике из-за постоянных пробок стоит рассчитывать на поездку в пределах центра от 100 до 300 рублей.

Такси в Лазаревском

Если нужно доехать до соседних курортов, пляжей или достопримечательностей Лазаревского района, можно использовать автобусы или электрички. Городские автобусы есть внутрирайонные, а также до центра Сочи, но мы советуем их использовать преимущественно для коротких поездок. До центра Сочи, в Адлер, Туапсе лучше добираться на электричках с местной ж/д станции в центре. Для планирования маршрутов на общественном транспорте вполне можно использовать приложения карт Яндекс, Гугл или 2Gis. Также можете установить официальное приложение департамента транспорта «Транспорт.Сочи» или использовать сайт transport.sochi.ru.

Как добраться из Сочи в Лазаревское

Как добраться из Сочи в Лазаревское

Как добраться из Сочи в Лазаревское на машине и поезде. Обзор всех удобных и недорогих способов. Расписание электричек, время в пути и стоимость проезда. Расстояние Сочи – Лазаревское по карте и маршрут. Недорогое такси и трансфер из аэропорта Сочи в Лазаревское.

Расстояние Сочи – Лазаревское

Расстояние Сочи – Лазаревское составляет 70 км. Путь на автомобиле показан ниже на карте.

Расстояние Сочи – Лазаревское по карте

Электричка и поезд из Сочи в Лазаревское: расписание, стоимость проезда

  • Название станции отправления: Железнодорожный вокзал Сочи, Аэропорт Сочи
  • Название станции прибытия: Железнодорожный вокзал Лазаревское
  • Типы поездов: электричка Ласточка, проходящие поезда дальнего следования
  • Время в пути: 1 час – электричка; 1 час 30 минут – поезд
  • Прямой поезд: да
  • Стоимость билетов: от 210 рублей – проезд на электричке; от 600 рублей – проезд на поезде

Из Сочи в Лазаревское можно добраться на прямом поезде или электричке Ласточка. Любой из этих видов железнодорожного транспорта курсирует каждый день круглый год.

На электричке ехать из Сочи в Лазаревское быстрее, а билет стоит заметно дешевле. Поэтому этим видом транспорта пользуется большинство отдыхающих.

Согласно расписанию, электрички курсируют с раннего утра до позднего вечера с интервалом примерно 1 час. Актуальное расписание всегда доступно на вокзале и в Интернете, например на сайте Tutu.

Электричка и поезд из Сочи в Лазаревское: расписание, стоимость проезда

Автобус из Сочи в Лазаревское

Междугородние автобусы из Сочи в Лазаревское не ходят ввиду сложности рельефа и загруженности дорог.

Такси и трансфер из Сочи в Лазаревское

Некоторые туристы предпочитают добираться из Сочи в Лазаревское на такси. Такси лучше заказывать через популярные приложения, ведь у мест скопления курортников обычно трутся не сильно честные водители, которые хотят за проезд существенную сумму денег.

Правда, при заказе через приложение есть минус – многие водители могут отказываться от поездки из-за большой дальности пути. Подробнее читайте в нашей статье «Такси в Сочи: надежные и популярные сервисы, приложения и отзывы».

Поездка на машине из Сочи в Лазаревское

Единственный доступный маршрут поездки из Сочи в Лазаревское – это поездка по дороге А-147 вдоль Чёрного моря.

Летом путь может растянуться на 3–4 часа из-за пробок, заторов и аварий. Кроме того, стоит учесть, что на дороге много серпантинов, резких поворотов и перепадов высоты. Это всё влияет на скорость движения.

Поездка на машине из Сочи в Лазаревское и дорога

Экскурсии из Лазаревского в Сочи

В Сочи из Лазаревского вы можете добраться с экскурсией. В настоящее время есть множество экскурсий с посещением природных достопримечательностей, олимпийских объектов, дачи Сталина и многого другого.

Особой популярностью пользуется тур на один день под названием «Экскурсия на гору Ахун и дачу Сталина».

Это может вам пригодиться!

✈ Покупайте самые дешевые авиабилеты в любую точку мира. Сравниваем цен на тысячах сайтов! Прямые рейсы, удобные пересадки, все авиакомпании.

�� Закажите комфортное такси трансфер из любого аэропорта мира на надежном сайте по фиксированной цене.

Сколько ехать от Лазаревского до Сочи? Как добраться от Сочи до Лазаревского?

Посёлок ЛАЗАРЕВСКОЕ?! О нём Вы точно слышали! Ведь это живописное курортное местечко, расположенное на побережье Чёрного моря, давно покорило сердца отдыхающих уникальной природой, большим количеством чистых пляжей и романтически- привлекательной атмосферой летнего отдыха.

Находится оно всего в 68 км от Сочи и добраться туда Вы сможете за 1,5-2,5 часа.

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ СОЧИ В ЛАЗАРЕВСКОЕ НА ТАКСИ?

Если вы решили доехать до Лазаревского на такси, то здесь Вас ждёт приятное разнообразие. Вы можете заказать автомобиль комфорт или бизнес-класса, минивэн, а также микроавтобус.

В связи с этим, цена варьируется от 2500 до 6300 рублей.

КАК ДОЕХАТЬ ИЗ СОЧИ В ЛАЗАРЕВСКОЕ НА МАШИНЕ?

Если вы путешествуете за рулём своего автомобиля или пользуетесь услугой каршеринга, то преодолеть расстояние от Сочи до Лазаревского Вам не составит большого труда. Свободнее всего на вашем пути с 5 до 7 утра.

Навигатор всегда подскажет дорогу, а вам останется только быть предельно осторожным, не превышать скорость 50км/ч по серпантину и наслаждаться потрясающими морскими пейзажами за окном.

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ СОЧИ В ЛАЗАРЕВСКОЕ НА АВТОБУСЕ (МАРШРУТКЕ)?

За 2 часа с небольшим от Сочинского автовокзала

до ж/д вокзала в Лазаревском, вас домчит маршрутка или автобус N155(155 К).

Цена билета на автобус в 2024 году-300 руб.

КАК ДОЕХАТЬ ИЗ СОЧИ ДО ЛАЗАРЕВСКОГО НА ПОЕЗДЕ?

Уехать на поезде можно практически в любое время дня и ночи, так как многие поезда проходят через эту станцию. Стоимость билета от 318 руб. Билет на Ласточку из аэропорта в Лазаревское стоит 438р.

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ СОЧИ ДО ЛАЗАРЕВСКОГО НА ЭЛЕКТРИЧКЕ?

Если вы путешествуете с детьми или в сезон, то наиболее комфортным способом станет электричка.

Всего за один час из Сочи до Лазаревского вас доставит скоростной электропоезд «Ласточка». Из аэропорта дорога займет 2 часа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *