Павелецкий вокзал куда идут поезда
Перейти к содержимому

Павелецкий вокзал куда идут поезда

  • автор:

Расписание поездов Павелецкого вокзала (Москва)

Павелецкий вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Павелецкого вокзала.

К поиску билетов

Онлайн-табло: Павелецкий вокзал (Москва)

Отправление Прибытие
указано местное время
Вокзал на карте
Посмотреть на карте
115054, г. Москва, Павелецкая пл., д. 1А
+78007750000, +78005101111
Время работы
круглосуточно
Как добраться

метро: станция «Павелецкая» Замоскворецкой и Кольцевой линии автобусы: 13, 106, 158, 632, Б, К, Н8; трамваи: 3, 38, 39, А.

Камера хранения
На вокзале также есть

справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
продажа билетов на электрички,
касса обмена билетов,
кафе, магазины,
зона отдыха для пассажиров,
парковка одного автомобиля до 3-х часов, размещение в зоне повышенной комфортности до 3-х часов, услуги носильщика не более 5 вещей или 100 кг,
банкоматы, место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, медпункт

Доступность для маломобильных групп граждан

специальные места на парковке; кассы с пониженным прилавком, оснащенные индукционной петлей; входы в здание вокзала со стороны города оборудованы пандусами; лифт, подъемники для маломобильных граждан и эскалаторы.

Дополнительная информация

Павелецкий вокзал появился почти на 3 года позже, чем была построена ветка Москва-Павелец. Эта дорога связала 12 губерний России и снабжала Москву мукой, зерном, крупами, нефтепродуктами и другими грузами. А пассажиры сначала прибывали по соединительной ветке Бирюлёво-Царицыно на Курский вокзал. Так договорились между собой Рязанско-Уральская и Курская дороги. Наконец, 1 сентября 1900 года был открыт и свой вокзал. Официально назывался он Саратовским, но чаще — вокзалом на Зацепе, а с 1941 — Павелецким. Реконструкция, проведенная в 1980 году, увеличила пропускную способность вокзала в 4 раза, а объем помещений — в 6. При этом облик здания сохранился.

Способы оплаты
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы

Как купить ж/д билет?

Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.

Выберите подходящий поезд и места.

Оплатите билет одним из предложенных способов.

Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и ваш билет будет оформлен.

Как вернуть купленный ж/д билет?

Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

Что такое электронный билет и электронная регистрация?

Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

  • либо пройти электронную регистрацию;
  • либо распечатать билет на вокзале.

Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

Актуальна ли информация на сайте?

Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.

ЖД Вокзал МОСКВА (Павелецкий вокзал) в городе Москва

На странице железнодорожного вокзала МОСКВА (Павелецкий вокзал) вы всегда сможете найти расписание поездов и номер телефона справочной, а так же другую важную информацию. ЖД вокзал МОСКВА (Павелецкий вокзал) на карте города со схемой проезда.

_MGL6885.jpg

_MGM6988.jpg

1__3__Panorama_copy.jpg

IMG_3794_Panorama.jpg

IMG_3866.jpg

IMG_3882.jpg

Павелецкий ЖД вокзал — ровесник 20-го века, его торжественное открытие состоялось в 1900-ом году. Он стал воротами в столицу для крупнейшей частной железной дороги Российской империи, которая связала воедино 12 южных губерний. Первоначально вокзал назывался Саратовским, свое современное имя он получил только в 1941-ом году.

Здание возвели по проекту архитекторов Н. Квашнина и Ю. Дидерихса. Оно выполнено по канонам своей эпохи: симметричный фасад, высокие окна, богато украшенная крыша. В 20-ом веке вокзал пережил несколько реконструкций. В 80-е годы его существенно расширили, увеличив пропускную способность в несколько раз. Однако внешне здание сохранило свой исторический облик.

Сегодня в расписании вокзала десятки пассажирских поездов РЖД, которые следуют из Москвы в южном направлении — это Волгоград, Воронеж, Саратов, Новороссийск и т.д. Пригородные электрички идут до Домодедово, Ступино, станции Ожерелье. Билеты можно приобрести на пригородные поезда повышенной комфортности.

С 2002-го года дирекция РЖД запустила скоростное сообщение от Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово. Купить билеты на аэроэкспресс можно в билетных кассах.

Расписание поездов Павелецкого вокзала

Закажите билеты на поезд с помощью сервиса UFS за несколько секунд! Павелецкое направление доступно на нашем ресурсе, где можно узнать о движении поездов, наличии билетов, получить другую полезную информацию. На страницах предлагается топ наиболее популярных направлений, что может помочь заказчикам при поиске подходящего состава. При попадании на веб-сайт пользователю предлагается заполнить специальную форму для подбора билета. Введите место вашего отправления и желаемый пункт назначения, чтобы просмотреть имеющиеся билеты на поезд. Не забудьте указать дату, на которую планируется поездка. Перед вами появятся возможные варианты. Из них подберите наиболее подходящий и отметьте вагон и место. После выбора переходим к заполнению личных данных, внимательно вводите информацию. Она передается только по защищенному каналу, поэтому не стоит напрасно беспокоиться: она не будет доступна третьим лицам.

Популярные направления с Павелецкого вокзала

  • Павелецкий вокзал — Адлер
  • Павелецкий вокзал — Алексиково
  • Павелецкий вокзал — Арчеда
  • Павелецкий вокзал — Астрахань
  • Павелецкий вокзал — Аткарск
  • Павелецкий вокзал — Балаково
  • Павелецкий вокзал — Балашов
  • Павелецкий вокзал — Богоявленск
  • Павелецкий вокзал — Борисоглебск
  • Павелецкий вокзал — Волгоград
  • Павелецкий вокзал — Вольск
  • Павелецкий вокзал — Воронеж
  • Павелецкий вокзал — Грязи-Воронежские
  • Павелецкий вокзал — Елец
  • Павелецкий вокзал — Жердевка
  • Павелецкий вокзал — Ильмень
  • Павелецкий вокзал — Камышин
  • Павелецкий вокзал — Кирсанов
  • Павелецкий вокзал — Краснодар
  • Павелецкий вокзал — Лазаревская
  • Павелецкий вокзал — Липецк
  • Павелецкий вокзал — Милославское
  • Павелецкий вокзал — Мичуринск-Уральский
  • Павелецкий вокзал — Новороссийск
  • Павелецкий вокзал — Поворино
  • Павелецкий вокзал — Придача
  • Павелецкий вокзал — Раненбург
  • Павелецкий вокзал — Ростов
  • Павелецкий вокзал — Ртищево
  • Павелецкий вокзал — Саратов
  • Павелецкий вокзал — Себряково
  • Павелецкий вокзал — Сочи
  • Павелецкий вокзал — Ставрополь
  • Павелецкий вокзал — Тамала
  • Павелецкий вокзал — Тамбов
  • Павелецкий вокзал — Филоново

Расписание поездов

ЖД Вокзал Павелецкий вокзал

На данной странице представлено онлайн-табло движения поездов дальнего следования, отправляющихся и прибывающих в Павелецкий вокзал в Москве.

Чаще всего ищут:

  • Расписание поездов Москва — Адлер;
  • Расписание поездов Москва — Астрахань;
  • Расписание поездов Москва — Балаково;
  • Расписание поездов Москва — Балашов;
  • Расписание поездов Москва — Волгоград;
  • Расписание поездов Москва — Воронеж;
  • Расписание поездов Москва — Камышин;
  • Расписание поездов Москва — Липецк;
  • Расписание поездов Москва — Новороссийск;
  • Расписание поездов Москва — Саратов;
  • Расписание поездов Москва — Ставрополь;
  • Расписание поездов Москва — Тамбов.

Для просмотра расписания электричек с Павелецкого вокзала перейдите в соответствующий раздел сайта.

  • Главная
  • Расписание поездов
  • Расписание электричек
  • Справочная

На заметку

Данный ресурс не является официальным представительством РЖД. Официальный сайт РЖД — rzd.ru. Наш сайт предоставляет справочную информацию о вокзалах, расписании поездов и электричек.

Павелецкий вокзал

Расписание, наличие и цена ЖД билетов по станции Павелецкий вокзал

Железнодорожная станция Павелецкий вокзал расположена в г. Москва, Россия, Москва, Центральный федеральный округ.

Расписание движения поездов от станции Павелецкий вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
511М Москва Адлер 14:29 01:10
047Й Москва Балаково 10:25 13:44
001И Москва Волгоград 08:19 14:05
379Й Москва Камышин 12:15 14:15
137Й Москва Саратов 06:55 15:26
471М Москва Адлер 04:46 15:54
481Я Москва Новороссийск 06:50 17:20
009Г Москва Саратов 08:35 18:13
343Ж Москва Балашов 10:25 19:05
017М Москва Саратов 11:41 20:00
015Й Москва Волгоград 16:55 20:09
077Ч Москва Ставрополь 06:00 21:04
377Я Москва Новороссийск 09:35 21:04
025Я Москва Воронеж 07:58 21:14
029М Москва Липецк 07:00 21:42
031Ч Москва Тамбов 07:30 22:00
005Г Москва Астрахань 05:43 23:59

Расписание движения поездов к станции Павелецкий вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
077С Ставрополь Москва 05:00 21:16
378С Новороссийск Москва 05:00 17:25
482С Новороссийск Москва 05:35 17:50
029В Липецк Москва 06:15 20:35
031В Тамбов Москва 06:24 21:19
137Ж Саратов Москва 06:52 14:08
009Ж Саратов Москва 07:20 16:45
025В Воронеж Москва 07:50 21:30
001Ж Волгоград Москва 09:30 15:23
344В Балашов Москва 09:58 16:55
047Ж Балаково Москва 10:06 13:15
017Ж Саратов Москва 10:29 19:03
472С Адлер Москва 12:09 22:06
015Ж Волгоград Москва 14:00 17:13
379В Камышин Москва 14:28 15:33
512С Адлер Москва 15:15 02:05
005Ж Астрахань Москва 16:49 12:50
  • 8 (800) 775-00-00 — единая справочная служба РЖД

Как добраться

Адрес: 115054, г. Москва, Павелецкая площадь, д. 1а. Ст. м. Павелецкая (кольцевая и радиальная зелёной (Замоскворецкой) линии).

Со станции Павелецкая-радиальная по переходам вы попадаете прямо внутрь вокзала. Если вы выходите с кольцевой линии, то сначала поднимаетесь на поверхность, а потому по подземному переходу попадаете к зданию вокзала.

  • Павелецкий вокзал работает круглосуточно.
  • Кассы дальнего следования расположены в правой части вокзала (если стоять лицом ко входу в вокзал), подъезд № 4.
  • К электричкам можно пройти через подъезды № 1 и 2, в том же крыле — пригородные кассы.
  • К аэроэкспрессам лучше выходить со ст. м. Павелецкая-радиальная, далее через вестибюль по указателям. Другой вариант — через здание Павелецкого вокзала.

Вход в метро на станцию Павелецкая-радиальная есть прямо из здания вокзала. На кольцевую линию можно попасть либо по переходу внутри метро (длинный), либо перейдя на другую сторону Павелецкой площади (есть подземный переход).

Как добраться от Павелецкого вокзала до других вокзалов Москвы

  • На Белорусский вокзал: входите в метро на ст. Павелецкая-радиальная зелёной (Замоскворецкой) линии и едете 5 остановок до ст. Белорусская. С неё есть выход прямо к Белорусскому вокзалу, следуйте по указателям. В метро вы проведёте 10-15 минут.
  • На Казанский, Ленинградский и Ярославский вокзалы: нужно доехать до ст. Комсомольская. Удобнее будет перейти на ст. Павелецкая-кольцевая и проехать 3 остановки до ст. Комсомольская (10 минут). Затем — по указателям. К Ленинградскому и Ярославскому вокзалу можно выйти через вестибюль кольцевой линии, к Казанскому — через радиальную или по переходам (или выйти на поверхность, а там пройти пешком через Комсомольскую площадь).
  • На Киевский вокзал: до ст. Киевская — 4 остановки по кольцевой линии метро. Вместе с переходом на Павелецкую-кольцевую, проездом и выходом к вокзалу по указателям вам понадобится около 20–25 минут.
  • На Курский вокзал: удобнее ехать также по кольцевой линии — 2 станции до Курской. Со ст. м. Курская есть выход прямо в здание вокзала, к кассам, тоннелю с поездами и т.п. Внимательно следите за указателями в метро. Время в пути вместе с выходами и входом — около 15 минут.
  • На Рижский вокзал: добираться с одной пересадкой в метро. Можно ехать двумя способами, каждый займёт где-то 20 минут с учётом переходов. Первый вариант: входите в метро на ст. Павелецкая-кольцевая, проезжаете 4 остановки до ст. Проспект Мира. Переходите на Калужско-Рижскую (оранжевую) линию и едете ещё 1 станцию до Рижской. Далее — выход к вокзалу по указателям. Второй вариант: садитесь на Павелецкой-радиальной (зелёная линия), проезжаете одну станцию до Новокузнецкой. Пересаживаетесь на Калужско-Рижскую (оранжевую) ветку на ст. Третьяковская. Едете ещё 5 остановок до Рижской. В часы-пик второй вариант может быть предпочтительнее — на переходах меньше народ.
  • На Савёловский вокзал: входите в метро на ст. Павелецкая-радиальная (зелёная (Замоскворецкая) линия). Проезжаете 3 остановки до ст. м. Тверская. Переходите на Серпуховско-Тимирязевскую (серую) линию и едете ещё 3 остановки до ст. м. Савёловская. Выход со станции — по указателям. Вокзал расположен в паре шагов от правильного выхода из метро. Время в пути — около 20 минут.

На maps.yandex.ru вы можете посмотреть маршруты проезда наземным транспортом. Но это займёт у вас больше времени.

Как добраться от Павелецкого вокзала до аэропортов Москвы

Быстрее всего добираться до аэропортов с помощью метро и аэроэкспрессов. Можно воспользоваться и другими видами общественного транспорта, но это займёт больше времени, к тому же вы рискуете попасть в пробки.

  • Шереметьево: доезжаете до Белорусского вокзала (описание дороги — см. выше) и выходите к терминалам аэроэкспресса (подъезды 3 и 4). Именно оттуда идут аэроэкспрессы до аэропорта Шереметьево. Билеты можно купить заранее или в автоматах на вокзале. Время в пути — 35 минут. Обратите внимание! К терминалам B и C потом надо будет ещё доехать на автобусе-шаттле в самом аэропорту.
  • Домодедово: терминал аэроэкспрессов, следующих в аэропорт Домодедово, расположен прямо на Павелецком вокзале. Время в пути — 45 минут.
  • Внуково: аэроэкспресс во Внуково идёт с Киевского вокзала (ст. м. Киевская). Время в пути — 40 минут.
  • Жуковский: самый простой вариант — доехать до метро Котельники (сиреневая линия), а от метро ходит прямой автобус 441 до аэропорта Жуковский (или автобус 478 до ост. Площадь Громова, а дальше маршруткой 2, 5 или 6 до аэропорта). Другой способ — добраться до Казанского вокзала, от него доехать электричкой до платформы Отдых (56 минут от вокзала), а от платформы раз 30 минут ходят автобусы в аэропорт Жуковский.

Аэровокзал на Павелецком вокзале

С Павелецкого вокзала отправляются аэроэкспрессы до аэропорта Домодедово.

Обратите внимание! Во время реконструкции вокзала расположение касс аэроэкспресса и выходов к нему может быть изменено. Следуйте указателям в метро и на вокзале — именно они содержат актуальную информацию.

В терминале аэроэкспресса вы можете:

  • Купить билеты на экспресс в специальных автоматах (принимают как банковские карты, так и наличные, выдают сдачу).
  • Купить билеты на самолёт.
  • Зарегистрироваться на рейсы из Домодедово (начинается за 24 часа до вылета).
  • Упаковать багаж, воспользоваться бесплатными тележками. Бесплатно
    • Как и на остальных вокзалах, на Павелецком можно воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi. Требуется авторизация через SMS.
    • Туалет платный, но при предъявлении билета на поезд (до отправления или 2 часа после прибытия) или на электричку (в те сутки, когда действует билет) можно пройти бесплатно.
    • Работают залы ожидания.
    • Комната матери и ребёнка бесплатна в пределах 3 часов (1 взрослый + дети), чтобы была возможность переодеть и покормить ребёнка. Длительное размещение — платно.
    • В сервисно-информационном центре можно распечатать документы, сделать копии, получить справочную информацию или зарядить мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки. Услуги платные.
    • В здании Павелецкого вокзала установлено множество банкоматов различных банков, работают кафе, магазины и т.п.
    • Тут можно переночевать. В комнатах отдыха есть различные варианты размещения, от койкоместа в общем номере до более комфортабельных вариантов. Главное ограничение — везде слышен шум вокзала, объявления и т.п., пусть и приглушённые. Места можно забронировать заранее.
    • Можно воспользоваться камерами хранения (традиционными и автоматическими), услугами носильщика.
    • Платная автопарковка.

    История Павелецкого вокзала

    Павелец — это посёлок в Рязанской области, в котором ещё в конце XIX века находилась станция Рязанско-Уральской железной дороги. Её требовалось связать с Москвой — и так появилась новая ветка, а в 1900 году — и новый вокзал. Правда, назывался он Саратовским, потому что управления Рязанско-Уральской железной дороги располагалось именно в Саратове.

    Здание было построено в классическом для того времени варианте, но главное — настолько хорошо вписалось в общий облик площади и архитектуру столицы, что прослужило целых 80 лет. И когда в 1980-х годах назрела необходимость кардинальной реконструкции, требования были весьма жёсткими. Помимо функциональности, новый вокзал требовалось столь же аккуратно вписать в ландшафт, сохранив облик площади.

    В 9187 году был открыт новый Павелецкий вокзал, который мы видим и сейчас. Он в несколько раз больше по всем параметрам, чем его предшественник, однако смотрится по-прежнему аккуратным, создаётся даже впечатление одноэтажности. Это не так — на самом деле, постройка вмещает три яруса.

    Стоимость билетов и расписание поездов на сайте Poezd.ru отображаются с учётом всех изменений и акций. Чтобы выбрать удобные места, заказать билет и получить его на официальном бланке, достаточно нескольких минут. Места будут забронированы для вас на время, необходимое для оплаты.

    © 2024 TRAVELMART Использование материалов с сайта возможно только с указанием прямой ссылки на Poezd.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *