Сколько ехать на поезде от москвы до астрахани
Перейти к содержимому

Сколько ехать на поезде от москвы до астрахани

  • автор:

ж/д билеты Москва — Астрахань

Проводнику Анастасии в вагоне номер7 надо научиться вежливости,и так грубо не разговаривать с пассажирами,не приятная особа. Проводник Ирина вежлива,улыбчива,приветлива. Туалет можно и лучше мыть,не понравилось грязно,вода в кране текла плохо. Проводники открыли на 2часа форточки в купе. Читать полностью

Ольга Мокрова
15 марта 2024 • 005Г
Очень понравилась поездка
03 марта 2024 • 085В
03.03.2024 года ехала в 15 вагоне . Благодарность проводницам ,всё на высшем уровне )
Гульнара Исенгалиева
01 марта 2024 • 085В

Начальник поезда и проводники не компетентный, влажной уборки не было за сутки ни разу, туалеты не работали проводники их заморозили, как нам сказала начальник поезда, разеток нет ни одной, и выключалась люминисцентное освещение вагоне было холодно, с окон дуло и капала вода из за конденсата. Читать полностью

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Москвы в Астрахань. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Москвы в Астрахань
  • Авиабилеты Москва — Астрахань
  • Другие авиарейсы из Москвы
  • Туры из Москвы в Астрахань
  • Отели Астрахани
  • Купить билеты на поезд до
  • Вокзалы Москвы

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Москвы в Астрахань составляет 3 041 рубля .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 3 209 рублей , а от 3 041 рубля можно купить жд билеты Москва – Астрахань в купе.

Про расписание Москва — Астрахань

По данному маршруту курсирует 3 поезда.

Ищете как добраться из Москвы до Астрахани или как доехать на поезде?

Попробуйте заказать и купить железнодорожный билет Москва – Астрахань через интернет уже сейчас.

Расписание поездов Москва → Астрахань

Был 16 вагон , не очень приветливые проводники. Начальник поезда Якубова избранно опрашивала пассажиров о качестве обследования.

Дата поездки:
Чистота 10
Комфорт 10
Персонал и обслуживание 10
Соотношение цена/качество 10
Общее впечатление от поезда 10

Несколько лет назад ехала этим поездом. Ужас был сплошной. И вот вчера перед посадкой узнаю, что еду этим же поездом. В панике, но… все было отлично. Приятный внимательный проводник. еще

Дата поездки:
Персонал и обслуживание 8
Соотношение цена/качество 2
Общее впечатление от поезда 3
Очень дорогой билет за плацкарт Грязно
Дата поездки:
Персонал и обслуживание 9
Соотношение цена/качество 9
Общее впечатление от поезда 8
В СВ туалет не био
Дата поездки:
Чистота 10
Комфорт 10
Персонал и обслуживание 7
Соотношение цена/качество 10
Общее впечатление от поезда 10
Дата поездки:
Чистота 10
Комфорт 10
Персонал и обслуживание 10
Соотношение цена/качество 10
Общее впечатление от поезда 10
Все отлично.
Дата поездки:
Чистота 10
Комфорт 10
Персонал и обслуживание 10
Соотношение цена/качество 10
Общее впечатление от поезда 10

Поездка прошла замечательно. В 17 вагоне чисто, уютно. Проводник вежлива и доброжелательна. Ещё бы цены билета для пенсионеров была бы со скидкой. А так всё отлично!

Дата поездки:
Чистота 10
Комфорт 10
Персонал и обслуживание 10
Соотношение цена/качество 10
Общее впечатление от поезда 10
Персонал вежливый внимательный, чисто комфортно
Дата поездки:
Чистота 10
Комфорт 10
Персонал и обслуживание 10
Соотношение цена/качество 10
Общее впечатление от поезда 10
Самые хорошие и приятные впечатления о поездке.
Дата поездки:

Расписание поездов Москва – Астрахань

На нашем сайте вы можете посмотреть расписание движения поездов по маршруту Москва – Астрахань и купить жд билеты туда и обратно.

Ниже вы найдете полную информацию о стоимости, типах вагонов и наличии мест в поезде по выбранному маршруту.

Цены ж/д билетов на поезд Москва – Астрахань

Стоимость билетов на поезд складывается из трех основных факторов – время покупки, вид поезда и тип вагона, в котором вы хотите путешествовать.

  • Стоит помнить, чем раньше вы купите билеты, тем дешевле они будут стоить
  • Обычно билеты на брендовые скоростные поезда (ЛОТОС) и на фирменные поезда РЖД стоят дороже
  • Самые дорогие места – в вагонах СВ и купе, а самые недорогие билеты ищите в общем вагоне

Как купить билет на поезд

Купить электронный билет на поезд Москва – Астрахань на нашем сайте очень просто:

  • Выберите маршрут и дату
  • Найдите подходящий вам поезд
  • Выберите количество пассажиров
  • Введите персональные данные
  • Выберите способ оплаты
  • После оплаты заказа, билеты будут отправлены вам на почту

Если у вас есть электронный билет, во время посадки на поезд нужно только показать паспорт (документ, удостоверяющий личность) вашему проводнику.

Обратите внимание: чтобы купить обратные билеты, нужно выполнить те же шаги, только изменить дату и выбрать обратный поезд

Преимущества UFS.Travel

Собираетесь в путешествие? Сервис UFS.Travel поможет вам быстро найти все необходимое для комфортной поездки!

Через UFS.Travel вы можете:

  • узнать расписание поезда Москва – Астрахань;
  • посмотреть наличие мест;
  • найти и купить билеты онлайн;
  • пройти электронную регистрацию;
  • оформить страховку;
  • забронировать отель;

Наш сервис помогает экономить время и деньги! Вы сможете заранее узнавать обо всех изменениях в расписании пассажирских поездов Москва – Астрахань, а также покупать железнодорожные билеты, не выходя из дома.

Москва — Астрахань
расписание поездов

Информация о расписании поездов Москва — Астрахань:

Расписание поездов Москва Астрахань на текущий момент содержит 3 поездов, среднее время пути между этими станциями составляет 28 ч 26 м, а количество остановок по данному маршруту — 25. Поезда, курсирующие по маршруту Москва Астрахань чаще всего останавливаются на станциях Харабалинская, Эльтон, Ртищево 1, Верхний Баскунчак, Вертуновская, график движения по которым также доступен на нашем сайте. Поезда по данному направлению отправляются например в 18.20, 19.27 со станции Москва-Павелецкая, в конечный же пункт Астрахань 1 прибывают они соответственно в 20.17, 01.08 по местному времени. Малочисленность назначенных составов в расписании Москва Астрахань является признаком того, что данный маршрут не является популярным у пассажиров. Расписание поездов Москва — Астрахань составлено так, что можно уехать по этому направлению днем, вечером.
Купить билеты на поезд Москва — Астрахань можно в кассе ближайшего вокзала, а также онлайн.

Популярные направления:

Поезда дальнего следования

  • Санкт-Петербург — Москва
  • Москва — Санкт-Петербург
  • Москва — Нижний Новгород
  • Москва — Анапа
  • Москва — Воронеж
  • Москва — Саратов
  • Адлер — Москва
  • Москва — Волгоград
  • Москва — Волгоград
  • Ростов-На-Дону — Москва
Тип Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути График
Пассажирский 005Г
Лотос
Москва → Астрахань 18.20
Москва-Павелецкая
20.17
Астрахань 1
1 д 1 ч 57 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 133М Москва → Дербент 19.27
Москва-Павелецкая
01.08
Астрахань 1
1 д 5 ч 41 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 085В Москва → Махачкала 19.27
Москва-Павелецкая
01.08
Астрахань 1
1 д 5 ч 41 м Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов по маршруту Москва — Астрахань возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях — местное .

Дополнительные опции для маршрута Москва — Астрахань

Можете посмотреть поезда в обратном направлении:

Билеты на поезд Москва – Астрахань

Билеты Плюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Москва — Астрахань онлайн по низкой цене 3443 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Астрахань и обратно.

Фирменные поезда

из Москвы в Астрахань ходит ряд фирменных поездов, которые можно выбрать ниже.

Маршрут

Посмотреть маршрут на карте
Количество поездов на маршруте 3 поезда
Расстояние (примерно) 1398 км
Время в пути (минимальное) 1 д 0 ч 57 мин
Вокзалы Москвы Павелецкий вокзал
Вокзалы Астрахани Астрахань-1

Расписание поездов 2024

Список всех поездов, курсирующих между городами Москва и Астрахань в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Отправление
Остановочные пункты
30.12 — 30.12 еж
Москва – Астрахань
Выберите дату
Павелецкий вокзал
Астрахань-1
16 ч 48 мин
(Павелецкий вокзал)
Павелец-1-тульский
10:43 — 10:46
10:57 — 11:06
Милославское
11:30 — 11:32
12:31 — 12:33
Богоявленск
12:55 — 12:57
Мичуринск-Уральский
13:31 — 14:01
Никифоровка
14:28 — 14:30
15:21 — 15:26
Платоновка
16:08 — 16:10
16:57 — 16:59
17:22 — 17:24
17:47 — 17:49
Вертуновская
18:12 — 18:14
18:45 — 19:15
Екатериновка
20:05 — 20:07
20:52 — 20:54
21:38 — 21:40
Саратов-1-пасс.
22:28 — 23:17
Палласовка
03:10 — 03:12
Верхний баскунчак
06:10 — 06:30
Харабалинская
07:55 — 07:57
08:15 — 08:17
Аксарайская-1
09:23 — 09:25
(Астрахань-1)
Москва – Астрахань
Выберите дату
Павелецкий вокзал
Астрахань-1
1 д 5 ч 31 мин
(Павелецкий вокзал)
20:05 — 20:07
20:45 — 21:11
21:52 — 21:54
Павелец-1-тульский
22:31 — 22:33
Милославское
23:02 — 23:04
23:49 — 23:51
Богоявленск
00:14 — 00:16
Мичуринск-Уральский
00:51 — 01:21
02:28 — 02:38
Платоновка
03:16 — 03:18
04:01 — 04:03
04:41 — 04:43
Вертуновская
05:04 — 05:06
05:35 — 06:05
07:27 — 07:28
Саратов-1-пасс.
08:50 — 09:38
10:21 — 10:22
11:24 — 11:25
Красный кут
11:58 — 11:59
Гмелинская
12:58 — 13:00
Палласовка
13:28 — 13:30
14:51 — 14:53
Верхний баскунчак
15:57 — 16:12
Харабалинская
17:22 — 17:24
17:39 — 17:41
(Астрахань-1)
Москва – Махачкала
Выберите дату
Павелецкий вокзал
Астрахань-1
1 д 4 ч 28 мин
(Павелецкий вокзал)
00:15 — 00:41
Богоявленск
02:39 — 02:41
Мичуринск-Уральский
03:18 — 04:02
05:09 — 05:34
06:36 — 06:38
06:58 — 07:00
07:21 — 07:23
07:45 — 07:47
Вертуновская
08:08 — 08:10
08:40 — 09:10
10:35 — 10:37
11:19 — 11:21
Саратов-1-пасс.
12:08 — 12:47
14:37 — 14:39
Красный кут
15:21 — 15:26
Гмелинская
16:48 — 16:50
Палласовка
17:21 — 17:26
17:59 — 18:01
18:54 — 18:56
Верхний баскунчак
20:16 — 20:35
Харабалинская
21:58 — 22:03
(Астрахань-1)
00:08 — 00:58
Москва – Дербент
Выберите дату
Павелецкий вокзал
Астрахань-1
1 д 4 ч 28 мин
(Павелецкий вокзал)
00:15 — 00:41
Богоявленск
02:39 — 02:41
Мичуринск-Уральский
03:18 — 04:02
05:09 — 05:34
06:36 — 06:38
06:58 — 07:00
07:21 — 07:23
07:45 — 07:47
Вертуновская
08:08 — 08:10
08:40 — 09:10
10:35 — 10:37
11:19 — 11:21
Саратов-1-пасс.
12:08 — 12:47
14:37 — 14:39
Красный кут
15:21 — 15:26
Гмелинская
16:48 — 16:50
Палласовка
17:21 — 17:26
17:59 — 18:01
18:54 — 18:56
Верхний баскунчак
20:16 — 20:35
Харабалинская
21:58 — 22:03
(Астрахань-1)
00:08 — 00:58

Цены на ж/д билеты Москва – Астрахань 2024

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Астрахань из Москвы можно на графиках ниже.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Астрахань.

Самые дорогие месяцы: Июнь Июль Август

Самые дешевые месяцы: Декабрь Октябрь Ноябрь

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Москвы и в Астрахань. Самые популярные из них приведены ниже.

Поезда из Москвы
от 13281 р.
Поезда в Астрахань

Как купить билет на поезд

Купить жд билет из Москвы в Астрахань можно, совершив несколько несложных действий:

  • Укажите дату поездки и запустите поиск.
  • Посмотрите, сколько стоят билеты, и выберите подходящий поезд.
  • Выберите тип вагона и место на интерактивной схеме вашего вагона.
  • Оплатите билет одним из удобных для вас способом.
  • Чтобы купить билеты туда и обратно, сделайте два отдельных поиска и закажите билеты по отдельности.

При оплате будет выполнена электронная регистрация*, в этом случае при посадке в поезд достаточно будет предъявить проводнику только свой паспорт или распечатанный посадочный купон из личного кабинета.

Для некоторых поездов электронная регистрация не доступна, в таком случае вам нужно получить бумажный билет* в кассе любого жд вокзала или в терминале саморегистрации.

Найти билеты
�� Как получить скидку на ЖД билет

На сайте БилетыПлюс постоянно проходят различные акции и специальные предложения на покупку билетов на поезд, а также применяются тарифы РЖД для детей, пенсионеров и другие.

Справочная информация

Что такое электронный билет?

*Электронный билет на поезд — произведя оплату, вы получаете на email электронный билет (посадочный купон), в котором указаны детали вашей поездки, а также данные о пассажире.

Как получить бумажный билет?

  • В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-ти значный код электронного билета и вам бесплатно распечатают обычный билет на фирменном бланке.
  • В терминале саморегистрации — введите 14-ти значный код и номер документа, указанного в электронном билете.

Распечатанный билет нужно будет предъявить проводнику при посадке.

Что такое электронная регистрация?

*Электронная регистрация – наиболее удобный и современный способ покупки жд билета. После оплаты электронная регистрация будет выполнена автоматически. Пройдя электронную регистрацию, вам больше не требуется распечатывать билет в кассе. При посадке в вагон необходимо предъявить только свой паспорт проводнику. На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный купон) и возьмите его с собой.

* Электронная регистрация доступна не на все поезда, в таких случаях для посадки в поезд вам необходимо будет распечатать бумажный билет.

Какие есть способы оплаты билета?

*Варианты оплаты — оплатить билет вы можете банковскими картами VISA, MasterCard, Maestro, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

Посмотреть полную информацию о порядке и правилах оформления электронных ЖД билетов можно здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *