Как доехать до кисловодска из москвы поездом
Перейти к содержимому

Как доехать до кисловодска из москвы поездом

  • автор:

Маршрут поезда 004М Москва → Кисловодск Москва Кисловодск

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» отображено время следования поезда от начальной станции отправления поезда до станции, указанной на соответствующей строке.

Основной маршрут

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Москва Казанская 08:22
Рязань 2 10:38 5 м 10:43 2 ч 16 м
Мичуринск-Ворон 12:51 5 м 12:56 4 ч 29 м
Грязи-Воронежские 13:37 5 м 13:42 5 ч 15 м
Придача 15:12 5 м 15:17 6 ч 50 м
Лиски 16:19 15 м 16:34 7 ч 57 м
Россошь 18:07 5 м 18:12 9 ч 45 м
Ростов-Главный 23:38 18 м 23:56 15 ч 16 м
Тихорецкая 02:06 2 м 02:08 17 ч 44 м
Кавказская 03:02 3 м 03:05 18 ч 40 м
Армавир Ростовский 04:00 3 м 04:03 19 ч 38 м
Невинномысская 05:00 2 м 05:02 20 ч 38 м
Минеральные Воды 06:17 26 м 06:43 21 ч 55 м
Пятигорск 07:15 5 м 07:20 22 ч 53 м
Ессентуки 07:38 5 м 07:43 23 ч 16 м
Кисловодск 08:11 23 ч 49 м

Напечатать расписание Купить билет на поезд

Информация о поезде 004М

Поезд 004М Москва — Кисловодск отправляется со станции в 08:22 и прибывает на станцию Вокзал Кисловодск в 08:11, время в пути 23 ч 49 м.

Количество остановок на этом маршруте: 14.

Самая длинная остановка на маршруте: 26 м.

О маршруте поезда 004М Москва — Кисловодск

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Москва — Кисловодск прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Москва — Кисловодск.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

ж/д билеты Москва — Кисловодск

Супер хорошие проводницы , поздравили даже с прошедшим др , внимательны к каждому , заботливы как мамочки , точное имя не знаю , но с короткой стрижкой женщина . Просто самая лучшая !

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Москвы в Кисловодск. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Москвы в Кисловодск
  • Другие авиарейсы из Москвы
  • Туры из Москвы в Кисловодск
  • Расписание автобусов Москва — Кисловодск
  • Авиабилеты →
  • Отели Кисловодска
  • Билеты на поезд до
  • Вокзалы Москвы

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Москвы в Кисловодск составляет 2 820 рублей .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 3 504 рублей , а от 2 820 рублей можно купить жд билеты Москва – Кисловодск в купе.

Про расписание Москва — Кисловодск

По выбранному маршруту курсирует 5 поездов.

Ищете как добраться из Москвы до Кисловодска или как доехать на поезде?

Наш сервис позволяет заказать и купить железнодорожный билет по маршруту Москва – Кисловодск через интернет прямо сейчас.

Как добраться до Кисловодска: 4 способа

Кисловодск – самый популярный курорт Северного Кавказа, расположенный в 1560 км от Москвы и 217 км от Ставрополя, столицы этого края. Добраться сюда можно разными способами – причем не только из Москвы, СПб, Казани или Пятигорска, но даже из-за границы.

Как добраться до Кисловодска на самолете

Прямое воздушное сообщение связывает Кисловодск со многими городами России, поэтому самолет можно назвать самым быстрым и удобным вариантом. Ближайший аэропорт находится на расстоянии 53 км в городе Минеральные Воды. Из московских «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» сюда летают авиалайнеры 5 перевозчиков – «Победы», «Аэрофлота», «Эс Севен», «Уральских авиалиний» и «ЮТэйр».

Цены на билеты на самолёт до Кисловодска:

В высокий туристический сезон они могут делать по 16 рейсов в день. Полет длится 2,5 ч. Цена посадочного талона в обе стороны – от 6 тыс. руб. Самые дешевые билеты продают в «Домодедово», самые дорогие – в «Шереметьево».

Долететь до Минеральных Вод можно и из питерского аэропорта «Пулково». Отсюда выполняют рейсы «Победа» и «Россия». На дорогу уйдет около 3 ч. Билет в обе стороны обойдется как минимум в 16 тыс. руб.

Как доехать на автобусе

Доехать до знаменитого кавказского курорта из Москвы можно на междугородних автобусных рейсах, отправляющихся с 3 автостанций:

  • «Котельники» – 17:30, 20:30, билет стоит от 2725 руб.;
  • «Южные ворота» – 18:45, 18:50, от 2675 руб.;
  • «Орехово» – 21:00, от 2 559 руб.

Автобусы ходят ежедневно. На дорогу уйдет от 20 ч. 45 минут до одних суток. Что касается Северной столицы, оттуда прямых рейсов до Кисловодска нет, поэтому для начала нужно попасть либо в Москву, либо в Ставрополь.

Купить билет на автобус до Кисловодска онлайн:

Как доехать до Кисловодска на поезде

Если вы боитесь летать и ищите, каким еще транспортом добраться до знаменитого курорта, воспользуйтесь услугами железной дороги. Каждый день со столичного Казанского вокзала до Кисловодска отправляется два поезда:

  • № 004М (скорый). В состав входят вагоны 2 типов: спальные с купе класса люкс на 2 человек и комфортабельные двухэтажные с купе для 4 пассажиров. Поезд отправляется в 08:22, прибывает в город в 08:12. Цены на проезд стартуют от 10600 и от 18000 руб. в зависимости от вагона. При желании можно выбрать купе по половой принадлежности (женское или мужское);
  • № 061Ч. Этот вариант считается более дешевым. Место в плацкартном вагоне стоит от 1630 руб., в купейном – от 3200 руб. Время в дороге – примерно такое же.

Поезда до Кисловодска ходят и с Санкт-Петербурга. Пункт отправления – Московский вокзал. Подходящий вам состав № 049А совершает 4 рейса в неделю. По пути своего следования он заезжает в столицу и делает остановку на Курском вокзале. Дорога занимает около 40 часов. Проезд обойдется как минимум в 13300 руб.

Расписание ближайших поездов до Кисловодска:

В Кисловодск на машине

Туристы из Москвы, решившие отправиться в Кисловодск на собственном автомобиле, должны будут проехать не менее 1646 км. Основная часть пути (1600 км) проходит по федеральной трассе М-4 «Дон» и шоссе Р-217 «Кавказ». За Минеральными Водами нужно выехать на дорогу А-147, которая и приведет вас к курорту. Обратите внимание, что в летний период платная трасса М-4 бывает сильно загружена – из-за этого перед точками оплаты проезда часто возникают пробки. Зато придорожный сервис развит очень хорошо – есть гостиницы, заправки и кафе. Передвижение по платным участкам обойдется в 1,5 тыс. руб. Если хотите сэкономить, спланируйте время так, чтоб проехать по ним ночью – с полуночи до 7 утра плата за проезд уменьшается на 40-50%.

Ближайшие попутные машины до Кисловодска:

Как доехать до Кисловодска из аэропорта Минеральных Вод

Прямой городской транспорт из аэропорта не ходит, поэтому по прилету у вас есть 3 варианта. Рассмотрим каждый из них.

Способ 1. На поезде или электричке

Добираться до местного ж/д вокзала удобнее всего на маршрутке №11, курсирующей с 06:30 до 20:00 через каждые 15-30 минут. Остановка находится перед терминалом прилета. Вся поездка занимает примерно 20 минут. Билет стоит 20 руб., купить его можно у водителя. До Кисловодска ходит два типа скоростных электричек – «Ласточка» и «Экспресс». Первое отправление – в 05:00, последнее – 21:00.

За день они совершают больше 2 десятков рейсов – и это не считая проходящих поездов РЖД. Время в пути составляет от 1 до 1,5 ч. Стоимость обычного билета стартует от 178 руб., льготного – от 89 руб. Ж/д станция Кисловодска расположена недалеко от туристических районов, поэтому до некоторых отелей можно запросто дойти пешком.

Способ 2. На автобусе

Новый автовокзал Мин. Вод находится по адресу ул. Советская, 97. Доехать до него можно только с пересадками. Сначала у терминала садитесь на уже знакомую вам 11 маршрутку и едите до «Площади Победы». Затем пересаживаетесь на маршрутное такси № 14, которое и довезет вас до пункта назначения – остановки «Советская». Отсюда до Кисловодска в течение дня отправляется несколько прямых и проходящих автобусов. Дорога занимает 1,5 часа. Билет стоит от 130 руб. Пункт прибытия – автовокзал, расположенный в северной части города.

Если вариант с пересадками кажется вам слишком сложным, можете поймать такси. Поездка от аэропорта Минеральных Вод от автовокзала «Новый» стоит чуть дороже, зато вас домчат быстрее и с повышенным комфортом. Автобусы совершают 14 рейсов в день – с 06:30 до 22:17. Дорога занимает 1 ч. 20 мин. Стоимость билета – до 200 руб. Кроме того на этот автовокзал заходят междугородние автобусы, маршрут которых также пролегает через Кисловодск.

Способ 3. На такси

Если вы вообще не хотите заморачиваться с общественным транспортом, вызывайте такси сразу по прибытию в Мин. Воды. Это единственный вариант, не предполагающий никаких пересадок. Стойки официальных перевозчиков находятся прямо в зале – оплата поездки (чуть больше 1 тыс. руб.) проводится там же. После этого пассажиру сообщают номер авто на стоянке и дарят скидочный флаер на обратную дорогу (10-20 %). Частные таксисты в аэропорту также присутствуют, но их услуги обойдутся в разы выше.

Расписание поездов Москва → Кисловодск

На нашем сайте вы можете посмотреть расписание движения поездов по маршруту Москва – Кисловодск и купить жд билеты туда и обратно.

Ниже вы найдете полную информацию о стоимости, типах вагонов и наличии мест в поезде по выбранному маршруту.

Цены ж/д билетов на поезд Москва – Кисловодск

Стоимость билетов на поезд складывается из трех основных факторов – время покупки, вид поезда и тип вагона, в котором вы хотите путешествовать.

  • Стоит помнить, чем раньше вы купите билеты, тем дешевле они будут стоить
  • Самые дорогие места – в вагонах СВ и купе, а самые недорогие билеты ищите в общем вагоне

Как купить билет на поезд

Купить электронный билет на поезд Москва – Кисловодск на нашем сайте очень просто:

  • Выберите маршрут и дату
  • Найдите подходящий вам поезд
  • Выберите количество пассажиров
  • Введите персональные данные
  • Выберите способ оплаты
  • После оплаты заказа, билеты будут отправлены вам на почту

Если у вас есть электронный билет, во время посадки на поезд нужно только показать паспорт (документ, удостоверяющий личность) вашему проводнику.

Обратите внимание: чтобы купить обратные билеты, нужно выполнить те же шаги, только изменить дату и выбрать обратный поезд

Преимущества UFS.Travel

Собираетесь в путешествие? Сервис UFS.Travel поможет вам быстро найти все необходимое для комфортной поездки!

Через UFS.Travel вы можете:

  • узнать расписание поезда Москва – Кисловодск;
  • посмотреть наличие мест;
  • найти и купить билеты онлайн;
  • пройти электронную регистрацию;
  • оформить страховку;
  • забронировать отель;

Наш сервис помогает экономить время и деньги! Вы сможете заранее узнавать обо всех изменениях в расписании пассажирских поездов Москва – Кисловодск, а также покупать железнодорожные билеты, не выходя из дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *