Схема курского вокзала в москве куда прибывает ласточка
Перейти к содержимому

Схема курского вокзала в москве куда прибывает ласточка

  • автор:

Маршрут поезда 721Ч ЛАСТОЧКА Москва → Курск Москва Курск

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» отображено время следования поезда от начальной станции отправления поезда до станции, указанной на соответствующей строке.

Основной маршрут

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Москва Курская 16:33
Серпухов 17:56 2 м 17:58 1 ч 23 м
Тула 1 Курская 18:51 2 м 18:53 2 ч 18 м
Скуратово 19:42 1 м 19:43 3 ч 9 м
Мценск 20:09 1 м 20:10 3 ч 36 м
Орел 20:39 4 м 20:43 4 ч 6 м
Змиевка 21:06 1 м 21:07 4 ч 33 м
Глазуновка 21:20 1 м 21:21 4 ч 47 м
Малоархангельск 21:34 1 м 21:35 5 ч 1 м
Поныри 21:43 1 м 21:44 5 ч 10 м
Золотухино 22:02 1 м 22:03 5 ч 29 м
Курск 22:26 5 ч 53 м

Напечатать расписание Купить билет на поезд

Информация о поезде 721Ч

Поезд 721Ч Москва — Курск отправляется со станции в 16:33 и прибывает на станцию Вокзал Курск в 22:26, время в пути 5 ч 53 м.

Количество остановок на этом маршруте: 10.

Самая длинная остановка на маршруте: 4 м.

О маршруте поезда 721Ч Москва — Курск

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Москва — Курск прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Москва — Курск.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Маршрут поезда 716Ч ЛАСТОЧКА Курск → Москва Курск Москва

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» отображено время следования поезда от начальной станции отправления поезда до станции, указанной на соответствующей строке.

Основной маршрут

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Курск 17:02
Золотухино 17:25 1 м 17:26 23 м
Поныри 17:44 1 м 17:45 42 м
Малоархангельск 17:52 1 м 17:53 50 м
Глазуновка 18:04 1 м 18:05 1 ч 2 м
Змиевка 18:18 1 м 18:19 1 ч 16 м
Орел 18:44 2 м 18:46 1 ч 42 м
Мценск 19:15 1 м 19:16 2 ч 13 м
Скуратово 19:42 1 м 19:43 2 ч 40 м
Ясная Поляна 20:28 1 м 20:29 3 ч 26 м
Тула 1 Курская 20:39 2 м 20:41 3 ч 37 м
Серпухов 21:35 2 м 21:37 4 ч 33 м
Москва Курская 22:53 5 ч 51 м

Напечатать расписание Купить билет на поезд

Информация о поезде 716Ч

Поезд 716Ч Курск — Москва отправляется со станции Вокзал Курск в 17:02 и прибывает на станцию в 22:53, время в пути 5 ч 51 м.

Количество остановок на этом маршруте: 11.

Самая длинная остановка на маршруте: 2 м.

О маршруте поезда 716Ч Курск — Москва

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Курск — Москва прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Курск — Москва.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Как добраться в аэропорт Внуково» из Москвы быстро и без пробок?
На поезде «Аэроэкспресс»!

Вы можете комфортно доехать до аэропорта Внуково с Киевского вокзала г. Москвы.

Поезда с Киевского вокзала в аэропорт Внуково

Поезда «Аэроэкспресс» в а/п Внуково следуют с остановкой на станции «Аминьевская» (переход на одноименную станцию Большой кольцевой линии Московского метрополитена). Время в пути – около 35 минут.

В а/п Внуково поезда «Аэроэкспресс» прибывают и отправляются c подземной железнодорожной станции, расположенной напротив терминала A аэропорта. Попасть в терминал «Аэроэкспресс» можно через -1 этаж аэропорта или через вход на улице напротив терминала А.

Поезд «Аэроэкспресс» из аэропорта Внуково прибывает на Киевский вокзал г. Москвы.

Компания
  • О компании
  • История компании
  • Лица компании
  • Вакансии
  • Вопрос — Ответ
  • Наши партнеры
  • Политика в области качества
  • Политика конфиденциальности
  • Публичная оферта
  • Страхование
  • Социальная ответственность
  • Охрана труда
  • Реквизиты
  • Контакты

Курский вокзал в Москве

Курский вокзал в Москве

Курский вокзал — один из девяти железнодорожных вокзалов, которые обеспечивают транспортные потребности Москвы.

Проект здания принадлежит трудам русского архитектора Николая Орлова. Вокзал открыли для пассажиров в 1886 году.

За годы работы вокзала он много раз подвергался реконструкциям, самые масштабные прошли в 70-е годы XX века. Нововведения практически поглотили старое здание — вокруг него появился большой стеклянный фасад и необычной формы крыша с множеством складок. От старого вокзала сохранилась художественная лепка на стенах и фасад, выходящий к платформам.

Сеодня вокзал оснащен современным оборудованием и предоставляет весь спектр услуг, которые могут быть нужны пассажирам:

  • билетные кассы;
  • залы ожидания разной степени комфортности;
  • зоны отдыха для длительного ожидания;
  • камеры хранения багажа;
  • банкоматы различных банков;
  • магазины с товарами в дорогу (еда, напитки, предметы гигиены, книжно-журнальная продукция и т. д.);
  • кафе и точки быстрого питания;
  • пункт медицинской помощи;
  • парикмахерская;
  • сервисный центр бытового обслуживания.

Курский вокзал в Москве

Расписание Курского вокзала Москвы в 2024 году

В течение суток через Курский вокзал проходит около 11 000 пассажиров. Онлайн-табло в режиме реального времени отражает актуальное расписание вокзала со всеми поездами и электричками.

Расписание поездов с Курского вокзала

Все платформы вокзала оборудованы крышей, что очень удобно, когда вы ожидаете свой поезд или электричку — козырек спасает и от палящего солнца, и от холодного дождя или снега зимой.

Расписание электричек

Вокзал обслуживает Курское и Горьковское направления Подмосковья. Расписание меняется как минимум дважды в год: с учетом летнего дачного сезона и зимнего пассажиропотока.

Точное расписание со всеми изменениями и дополнениями всегда можно посмотреть на сайте Яндекс. Расписания.

Купить билет с Курского вокзала Москвы

Современные технологии позволили существенно упросить и сделать куда более удобными поездки для пассажиров. Например, билеты на поезд теперь можно покупать не только по-старинке в кассах вокзала, но и онлайн, не выходя никуда из дома или офиса. Для этого достаточно зарегистрироваться на официальном сайте РЖД. Это дает не только гарантию защиты от мошенников, но и позволяет всякий раз не вносить свои данные для билета — они будут храниться в вашем аккаунте.

Чем раньше вы озаботитесь покупкой билета, тем больше шансов, что вам удастся купить его по минимальному для этого билета тарифу. Старт продаж РЖД начинает за 45–90 суток до дня поездки (в зависимости от направления). В дальнейшем цена на билет возрастает — так работает динамическое ценообразование, принятое в компании.

Так же онлайн-покупка билетов на поезд доступна на сайте Туту.ру. Плюсом этого ресурса является отсутствие предварительной регистрации.

Для оплаты онлайн-покупок вам будет необходима банковская карта. Чаще всего, для посадки в поезд будет достаточно электронного подтверждения, которое придет вам на почту после оформления билета. Вся информация о пассажирах и купленных билетах уже есть у проводника. Однако если вас беспокоит отсутствие на руках бумажного билета, то по коду подтверждения вы всегда можете распечатать себе билет в билетных терминалах на всех ж/д вокзалах города.

Основные направления

Курский вокзал является не традиционно тупиковым, а транзитным. Через него проходят поезда дальнего следования различных направлений, а так же электрички, обслуживающие южные и восточные направления Подмосковья.

Поезда

Во время ожидания поезда на вокзале вы можете бесплатно подключиться к сети Интернет.

Или через надземный переход прямо от вокзала можно попасть в ТРЦ «Атриум» — крупный торговый центр, предлагающий все условия для хорошего шопинга, отдыха и развлечения. Выход на платформы осуществляются через подземные переходы.

Одно из ключевых направлений. Можно подобрать рейс в любое удобное время суток. Фирменная «Ласточка» преодолевает расстояние между городами за 5,5 часов.

В Орле останавливаются многие проходящие поезда, следующие от Курского вокзала в Белгород, Харьков, Курск, Старый Оскол и другие города. Также можно доехать на скором поезде «Ласточка», где есть только сидячие места, а время в пути составляет 3 часа 49 минут.

Если раньше путь до Белгорода занимал 9–10 часов, то теперь туда можно попасть через 7 часов после отправления из Москвы. Ежедневно есть рейсы утром, днем и вечером.

С начала июня 2015 года по данному маршруту был запущен скоростной состав «Стриж». Вагоны повышенной комфортности произведены компанией Patentes Talgo S.L. В пути пассажиры проводят всего 3 часа 35 минут.

Курский вокзал в Москве

Через Воронеж проходят поезда, которые следуют в южные города России — Анапу, Кисловодск, Владикавказ и другие. Минимальное время в пути — 13-13,5 часов.

Ежедневно в Харьков отправляется фирменный поезд «Приднепровье». Состав прибывает в пункт назначения через 13 часов 23 минуты.

Электрички

Часть электропоездов Курского вокзала работают на Горьковское направление Подмосковья. Другие обслуживают Курское направление и небольшая часть — Алексеевскую соединительную ветку.

Детальная схема движения электропоездов от Курского вокзала со всеми остановочными пунктами доступна на сайте Центральной ППК.

  • Москва — Подольск
  • Москва — Фрязево
  • Москва — Балашиха
  • Москва — Тула
  • Москва — Чехов
  • Москва — Серпухов
  • Москва — Орехово-Зуево

Камера хранения на Курском вокзале

На Курском вокзале предусмотрены платные камеры хранения, где можно оставить свой багаж. Ручная камера хранения находится в цоколе здания. Здесь оплачивается каждое багажное место за календарные сутки.

Автоматические ячейки для багажа находятся в главном зале ожидания и доступны круглосуточно.

В зависимости от размера ячейки (они есть четырех разных форматов) вы заплатите от 150 до 350 рублей за первый час хранения.

Дальше тариф существенно снижается: второй и последующие часы обходятся от 50 до 200 рублей в зависимости от размера ячейки.

Посуточное хранение стоит от 900 рублей в маленькой ячейке до 2 500 рублей в ячейке максимального размера.

Справочная

С любыми возникшими у вас вопросами о поездке или вокзальных услугах можно подойти напрямую в справочную службу вокзала или позвонить туда по телефону 8(495) 916-20-03.

Так же для удобства пассажиров работает Единая справочная служба РЖД, где вам бесплатно ответят на любые ваши вопросы о железнодорожных перевозках 8 (800) 775-00-00.

Прибытие поезда «Стриж» на Курский вокзал (видео)

Как добраться до Курского вокзала в Москве

Все вокзалы Москвы расположены около станций метро, поэтому самым простым и верным способом доехать вовремя к поезду остается метрополитен. Около Курского вокзала две станции метро: непосредственно «Курская» (Кольцевой линии) и относительно новая станция «Чкаловская» (Люблинско-Дмитровской линии). Вокзал соединен напрямую со входом в метро (станция «Курская»).

На Садовом кольце около вокзала останавливаются автобусы № № Б, 024 и 40. Недалеко от вокзала (с правой стороны, если стоять лицом к нему) находится трамвайная остановка. Здесь проходят маршруты № № 24.

От Красной площади удобнее всего сесть в метро «Площадь Революции» — тогда до Курского вокзала нужно будет проехать всего одну остановку.

Если вы плохо знаете город, едете с тяжелым багажом или маленькими детьми, до вокзала удобнее всего вызвать такси. Для этого сейчас проще всего воспользоваться мобильными приложениями таких компаний, как Яндекс.Такси, Uber или Gett. Taxi.

Выход из метро «Курская» около Курского вокзала — панорама Яндекс Карты

Как добраться до Курского вокзала от других ж/д вокзалов Москвы

Большинство вокзалов Москвы находятся на Кольцевой линии метро, так же, как и Курский. От Ленинградского, Казанского, Ярославского вокзалов (станция метро «Комсомольская») до Курского вокзала всего одна остановка на метро. Со спуском вниз и подъемом наверх весь путь не займет у вас больше 10 минут.

От Белорусского вокзала (станция метро «Белорусская») до «Курской» — 4 остановки метро. Ориентировочно эта дорога займет у вас 20 минут.

От Киевского вокзала (станция метро «Киевская») — 5–6 остановок на метро. Вы можете поехать как по Кольцевой (коричневая ветка), так и по Арбатско-Покровской линии (синяя ветка). Заложите на дорогу около 20–25 минут, учитывая все спуски и подъемы.

От Павелецкого вокзала (станция метро «Павелецкая») — 2 остановки метро. На этот путь достаточно 10 минут.

Рижский (станция метро «Рижская») и Савеловский (станция метро «Савеловская») вокзалы находятся не на Кольцевой линии. Чтобы добраться до Курского вокзала, вам нужно будет сделать одну пересадку. Дорога от этих вокзалов до Курского не займет больше 15–20 минут.

Как доехать до Курского вокзала от аэропортов Москвы

Все московские аэропорты находятся за пределами города. Для удобства пассажиров большая часть из них соединена с городом системой аэроэкспрессов:

  • от аэропорта Шереметьево аэроэкспресс доставит вас на Белорусский вокзал, к станции метро «Белорусская»;
  • от аэропорта Домодедово — на Павелецкий вокзал, к станции метро «Павелецкая» (подробнее в разделе Советы на нашем сайте);
  • от аэропорта Внуково — на Киевский вокзал, к станции метро «Киевская».

Все эти станции метро находятся на Кольцевой линии метро, дорога по ней до Курского вокзала займет совсем немного времени.

Кроме аэроэкспрессов, можно воспользоваться более дешевыми вариантами доехать из аэропортов в город:

  • от аэропорта Шереметьево можно добраться на маршрутке № 949 до метро «Беломорская»;
  • от аэропорта Домодедово легко доехать до станции метро «Домодедовская» (автобус № 308);
  • от аэропорта Внуково маршрутка № 911 ходит до метро «Саларьево».

Дальше проще всего спуститься в метро. Немного терпения (все эти станции конечные длинных веток и дорога до центра города, где находится Курский вокзал, занимает время).

Недавно открытый аэропорт Жуковский пока не связан с Москвой настолько удобно. От терминала аэропорта необходимо сесть на автобус-шаттл или маршрутки, везущие пассажиров до ж/д станции «Отдых». Здесь можно сесть в любую ближайшую электричку в сторону Москвы — за час она привезет вас на Казанский вокзал, где можно спуститься в метро («Комсомольская») и дальше доехать до Курского вокзала по Кольцевой линии. так же можно проехать на автобусе № 441 до метро «Котельники».

Автобусная остановка на Садовом кольце и ТРЦ Атриум вблизи Курского вокзала — панорама Яндекс Карты

Парковка

Около вокзала две основные парковочные зоны.

Зона перед зданием Курского вокзала вмещает 128 автомобилей (на карте). Первые 15 минут стоянки не оплачиваются. Затем оплата тарифицируется из расчета 380 рублей в час.

Парковка около северного фасада (на карте) вокзала может принять до 140 автомобилей. Бесплатных минут здесь не предусмотрено. Паркинг стоит 200 рублей в час или 1200 рублей за полные сутки.

Парковку можно оплатить через паркомат, отправив СМС на номер 7757, использовать мобильное приложение «Парковки Москвы» или найти ближайший терминал Kiwi. Вся подробная информация о парковках Москвы, правилах и условиях их использования собрана на портале «Московский Паркинг».

Трансфер, такси с Курского вокзала

Услуга трансфера позволяет удобно добираться от вокзала до любого нужного вам адреса, как в пределах Москвы, так и в пригороды, а так же другие города России. Такую поездку можно запланировать заранее, сразу зная итоговую сумму к оплате. Когда поезд прибывает ночью, до нужного места нужно делать несколько пересадок и ждать транспорта, когда нет ни малейшего желания ехать по городу с тяжелым багажом, заказ трансфера — это спасение.

Трансфер от Курского вокзала можно найти и забронировать на сайте kiwitaxi.ru.

Аренда авто

Если вы приезжаете в командировку, за покупками или большей компанией, для перемещений по городу удобно взять в аренду машину. Однако мы не рекомендуем эту опцию начинающим водителям и тем, кто не слишком уверенно чувствует себя в плотном потоке движения. Трафик в Москве отличается большой плотностью и довольно агрессивной манерой поведения водителей на дороге — здесь нужны хорошая реакция и высокая стрессоустойчивость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *