Сколько ехать на поезде от москвы до казани
Перейти к содержимому

Сколько ехать на поезде от москвы до казани

  • автор:

Москва — Казань
расписание поездов

Расписание поездов Москва Казань на текущий момент содержит 18 поездов, среднее время пути между этими станциями составляет 14 ч 50 м, а количество остановок по данному маршруту — 10. Поезда, курсирующие по маршруту Москва Казань чаще всего останавливаются на станциях Муром 1, Вековка, Нечаевская, Добрятино, Мухтолово, график движения по которым также доступен на нашем сайте. Поезда по данному направлению отправляются например в 00.28, 00.35, 13.15 со станции Москва-Казанская, Москва-Ярославская, в конечный же пункт Казань-Пасс., Восстание Пассажирская прибывают они соответственно в 13.33, 18.22, 00.27 по местному времени. Большое количество курсирующих составов в расписании Москва Казань свидетельствует о том, что данное направление пользуется спросом среди пассажиров. Расписание поездов Москва — Казань составлено так, что можно уехать по этому направлению ночью, днем, вечером.
Купить билеты на поезд Москва — Казань можно в кассе ближайшего вокзала, а также онлайн.

Популярные направления:

Поезда дальнего следования

  • Санкт-Петербург — Москва
  • Москва — Санкт-Петербург
  • Москва — Нижний Новгород
  • Москва — Анапа
  • Москва — Воронеж
  • Москва — Саратов
  • Адлер — Москва
  • Москва — Волгоград
  • Москва — Нижний Новгород
  • Москва — Саратов
Тип Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути График
Пассажирский 150Х Москва → Казань 00.28
Москва-Казанская
13.33
Казань-Пасс.
13 ч 5 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 286Я Москва → Казань 00.35
Москва-Ярославская
18.22
Казань-Пасс.
17 ч 47 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056М Москва → Екатеринбург 13.15
Москва-Казанская
00.27
Восстание Пассажирская
11 ч 12 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 112М Москва → Круглое Поле 16.15
Москва-Казанская
05.08
Казань-Пасс.
12 ч 53 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 274Х Москва → Казань 16.15
Москва-Казанская
05.08
Казань-Пасс.
12 ч 53 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 060М Москва → Челябинск 16.23
Москва-Казанская
05.18
Восстание Пассажирская
12 ч 55 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва → Улан-Удэ Пасс. 16.23
Москва-Казанская
05.18
Восстание Пассажирская
12 ч 55 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 060М Москва → Сургут 16.23
Москва-Казанская
05.18
Восстание Пассажирская
12 ч 55 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Г
Двухэтажный состав
Москва → Ижевск 17.40
Москва-Казанская
05.27
Восстание Пассажирская
11 ч 47 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва → Барнаул 19.08
Москва-Казанская
07.48
Восстание Пассажирская
12 ч 40 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва → Новокузнецк 19.08
Москва-Казанская
07.48
Восстание Пассажирская
12 ч 40 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва → Кемерово 19.08
Москва-Казанская
07.48
Восстание Пассажирская
12 ч 40 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва → Бийск 19.08
Москва-Казанская
07.48
Восстание Пассажирская
12 ч 40 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 148М Москва → Казань 19.16
Москва-Казанская
07.50
Казань-Пасс.
12 ч 34 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Й
Премиум
Москва → Казань 20.40
Москва-Казанская
08.00
Казань-Пасс.
11 ч 20 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 926М Москва → Москва-Казанская Турист. 21.30
Москва-Казанская
20.53
Казань-Пасс.
1 д 23 ч 23 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 206Г Москва → Казань 21.30
Москва-Казанская
12.40
Казань-Пасс.
15 ч 10 м Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 024М Москва → Казань 23.12
Москва-Казанская
10.51
Казань-Пасс.
11 ч 39 м Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов по маршруту Москва — Казань возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях — местное .

Дополнительные опции для маршрута Москва — Казань

Можете посмотреть поезда в обратном направлении:

Поезд Москва — Казань

Расстояние от Москвы до Казани на поезде — 793 км. Железнодорожное сообщение между столицей страны и столицей Татарстана налажено очень хорошо: добраться можно быстро и максимально комфортно. На маршруте — прямые и проходящие поезда, обычные и фирменные, одноэтажные и двухэтажные.

Время в пути — от 11 часов 20 минут до 12 часов 15 минут в зависимости от рейса.

Далее рассмотрим подробнее два самых востребованных состава. В совете вы найдете расписание, актуальные цены на билеты, маршруты с остановками и указанием их длительности, фото, отзывы.

Расписание поездов Москва — Казань 2024

Ниже представлено табло от сервиса Туту.ру, где отображается номер поезда, время отправления и время прибытия, а также примерные цены. Окончательная стоимость формируется в процессе покупки (верхняя или нижняя полка в плацкарте, дополнительные услуги, страховка и так далее). Выберете конкретную дату, чтобы посмотреть, на каких поездах можно уехать.

График отправления по обратному маршруту:

Цена билета

Стоимость места в плацкартном вагоне — 1 870 рублей, в купе — от 1 750–2 910 рублей, в СВ — от 7 400–8 280 рублей, «Люкс» — от 29 740 рублей.

Обратите внимание, что у РЖД существует программа «Динамическое ценообразование», куда включены вагоны купе, СВ, «Люкс» и вагоны с сидячими местами. Принцип программы прост: при открытии продаж на конкретную дату (а это обычно максимум за 90 суток) пассажиры могут приобрести билеты по минимальной стоимости. Чем выше спрос на данный состав, чем ближе к дате отправления, тем выше цена — тут все просто. В связи с этим рекомендуем заранее планировать поездку. К плацкартным вагонам это не относится.

Купить билет

Продажа билетов открывается за 90 суток до отправления. Приобрести посадочный талон можно в ж/д кассах или через официальный сайт РЖД, где нужно пройти процесс регистрации.

Если вы не хотите тратить время на поездку в кассу или регистрировать очередной личный кабинет на очередном сайте-агрегаторе, то самый оптимальный вариант — воспользоваться услугами сервиса путешествий Туту.ру. Это удобный сайт по поиску и продаже железнодорожных билетов. Форма поиска — ниже.

Получать бумажный билиет на поезд Москва — Казань не нужно: для пассажиров этого направления предоставляется услуга электронной регистрации (ЭР) на рейс. Чтобы сесть в поезд, нужно лишь предъявить паспорт. Но на всякий случай сохраните электронный билет на мобильном устройстве.

Среди преимуществ пользователи Туту.ру называют такие моменты:

  • У сайта простая навигация, понятные алгоритмы покупки — разобраться можно с первого раза даже тем, кто оформляет ж/д билеты впервые.
  • Регистрация личного кабинета происходит автоматически — при вводе почты.
  • Не нужно тратить время и ехать на вокзал, чтобы простоять в очереди в кассу, — на покупку билета понадобится несколько минут.
  • Вы выбираете любое место в вагоне любой категории, будь то плацкарт, купе, СВ или люкс — оборудование вагонов описано максимально подробно.
  • Оплачивайте билет онлайн банковской картой или другими удобными способами.
  • С помощью разных промокодов и кэшбеков удастся отлично сэкономить.
  • После оплаты пассажир получает код в СМС и письмо на электронную почту с тем же кодом — потерять его не получится.
  • Для зарегистрированных пользователей доступен автоввод — теперь не придется заново заполнять многочисленные поля с данными.
  • Для сидячих, плацкартных и купейных вагонов возможен предзаказ — особенно актуально для поездов, идущих на юг.
  • После покупки Туту.ру предлагает приятные бонусы и скидки.

Двухэтажный поезд № 024 Москва — Казань

Поезд Москва — Казань

Это один из самых комфортабельных, приятных и быстрых способов добраться до столицы Татарстана. Фирменный поезд «Двухэтажный» № 024/023 курсирует в общем обороте с фирменным поездом № 104, который идет до Адлера.

В составе поезда — купейные вагоны, вагон СВ, штабной вагон с купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, вагон-бистро.

С 2022 года в состав поезда вошли новые двухэтажные купейные вагоны, которые выполнены в виде двухвагонных сцепов. В них есть полноценные душевые кабины, а пространство над верхней полкой увеличено. В каждом купе — индивидуальные сейфы, регуляторы температуры, беспроводные зарядки на столиках.

Для маленьких пассажиров предусмотрено детское купе с ярким дизайном.

В обеденном зале на втором этаже вагона-бистро может разместиться 44–48 человек. Здесь расположены четырехместные столы и продольная стойка с поворотными креслами. Есть светильники, кнопки вызова официанта, зарядные станции, ТВ-панели, кофемашина. В барной зоне на первом этаже — посадочные места и ТВ-панель.

Поезд № 24 отправляется от Казанского вокзала Москвы в 22:50 и прибывает в Казань в 10:48. Время в пути — 12 часов.

Стоимость билета в купе — от 1 860–2 690 рублей, в СВ — от 7 690 рублей.

Отзывы о поезде:

Остановки и маршрут поезда

Поезд № 002 Москва — Казань

Поезд Москва — Казань

Фирменный поезд № 001/002 впервые отправился по маршруту в 1967 году. До 2009 года носил название «Татарстан», после был переименован в «Премиум».

Он курсирует круглогодично, отправляясь от Казанского вокзала Москвы ежедневно в 20:40. Прибытие в Казань — в 08:00. Время в пути — 11 часов 20 минут.

В составе поезда — 10 купейных вагонов, два вагона СВ, вагон «Люкс», штабной вагон (с купе для лиц с ограниченными физическими возможностями), вагон-ресторан.

Цена билета на поезд Москва — Казань в 2024 году: в купе — от 2 780–4 495 рублей, в СВ — от 8 280 рублей, в «Люкс» — от 29 740 рублей.

Отзывы о поезде:

Остановки и маршрут поезда

Другие поезда из Москвы

  • Поезд Москва — Ижевск
  • Поезд Москва — Йошкар-Ола
  • Поезд Москва — Ессентуки
  • Поезд Москва — Евпатория
  • Поезд Москва — Севастополь
  • Поезд Москва — Феодосия
  • Поезд Москва — Симферополь
  • Поезд Москва — Ставрополь
  • Поезд Москва — Оренбург
  • Поезд Москва — Саранск
  • Поезд Москва — Липецк
  • Поезд Москва — Тольятти
  • Поезд Москва — Ростов-на-Дону
  • Поезд Москва — Рязань
  • Поезд Москва — Геленджик
  • Поезд Москва — Орск
  • Поезд Москва — Екатеринбург
  • Поезд Москва — Ульяновск
  • Поезд Москва — Челябинск
  • Поезд Москва — Чебоксары
  • Поезд Москва — Сухум
  • Поезд Москва — Уфа
  • Поезд Москва — Краснодар
  • Поезд Москва — Пенза
  • Поезд Москва — Самара
  • Поезд Москва — Лазаревское
  • Поезд Москва — Кисловодск
  • Поезд Москва — Адлер (Сочи)

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Маршрут поезда 024М Москва → Казань Москва Казань

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» отображено время следования поезда от начальной станции отправления поезда до станции, указанной на соответствующей строке.

Основной маршрут

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Москва Казанская 23:12
Муром 1 03:02 2 м 03:04 3 ч 50 м
Навашино 03:19 2 м 03:21 4 ч 7 м
Сергач 06:07 2 м 06:09 6 ч 55 м
Пильна 06:38 2 м 06:40 7 ч 26 м
Шумерля 07:06 2 м 07:08 7 ч 54 м
Канаш 08:08 2 м 08:10 8 ч 56 м
Урмары 08:52 2 м 08:54 9 ч 40 м
Зеленый Дол 09:56 2 м 09:58 10 ч 44 м
Казань Пасс 10:51 11 ч 39 м

Напечатать расписание Купить билет на поезд

Информация о поезде 024М

Поезд 024М Москва — Казань отправляется со станции в 23:12 и прибывает на станцию Вокзал Казань в 10:51, время в пути 11 ч 39 м.

Количество остановок на этом маршруте: 8.

Самая длинная остановка на маршруте: 2 м.

О маршруте поезда 024М Москва — Казань

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Москва — Казань прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Москва — Казань.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Поезд Москва Казань Москва: расписание и отзывы, цена и стоимость билета РЖД, остановки и схема маршрута

Казань — крупнейший транспортный узел России. Здесь пересекаются железнодорожные магистрали идущие из Ижевска, Перми, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Яранска, Кирова.

В городе находится 2 станции: одна станция Казань Пассажирская находится в историческом центре города, вторая Казань Восстание или Северная расположена на Северном обходном пути. С обоих станций осуществляется обслуживание поездов соединяющих столицу Татарстана с Москвой.

Расстояние до Москвы 793 км поезда из Казани преодолевают за 12 часов. Ежедневно с обоих станций отправляется около 24 поездов до столицы, которые прибывают на Казанский вокзал.

Быстрее всего добраться до Москвы можно на фирменном ежедневном поезде Премиум, который отправляется от ст. Казань-Пассажирская.

Поездка на нем займет всего 11 часов 25 минут. «Премиум» составлен исключительно из новых вагонов ТВЗ. Каждое купе оснащено розетками для подзарядки ноутбуков, сотовых, в вагонах установлены кондиционеры, холодильники, микроволновки. Путешествие на поезде «Премиум» наверняка оставит незабываемое впечатление.

raspisanie-poezdov-kazan-moskva-3

Премиум стандарт состоит из 17 вагонов, среди которых штабной вагон, приспособленный для проезда инвалидов-колясочников, оборудованный подъемниками, более широкими спальными местами и просторными купе для людей с ограниченными физическими возможностями и сопровождающих их лиц, вагон-ресторан, 1 люкс, 3 СВ, 10 купейных вагонов и 2 плацкартных.

Расписание поездов Казань Москва:

Расписание поездов Москва Казань:

Схема маршрута движения поездов Казань Москва Казанский вокзал на карте:

Остановки и станции по маршруту следования:

  • Зелёный Дол
  • Канаш-1
  • Шумерля
  • Сергач
  • Смагино
  • Арзамас-2
  • Мухтолово
  • Навашино
  • Муром-1
  • Вековка (!)
  • Всего 10 остановок при поездке поездом № 112Й Круглое Поле Москва Казанский вокзал.
  • Время в пути 13 часов 13 минут.
  • Цена билета РЖД в сидячий вагон от 701 рубля, плацкарт от 995 рублей. Стоимость билета в купе от 2318 рублей, СВ от 5310 рублей.

Довольно быстро можно преодолеть расстояние между двумя столицами на других фирменных поездах. Через ст.Восстание Казань проходят фирменные поезда до Москвы Италмас из Ижевска. Через ст.Казань Пассажирская проходят фирменные поезда Урал Екатеринбург — Москва (находится в пути 11 час. 45 мин.), Тюмень из Нижневартовска (находится в пути 11 час. 45 мин.). Практически все фирменные останавливаются в Вековке, в Канашах, в Муроме и Сергаче.

Через Казань, с остановкой на ст.Восстание проходит международный фирменный поезд из Петропавловска — Зауралье (на нем можно доехать до Москвы за 12 час. 49 мин.). Особенность взаимоотношений с Северным Казахстаном заключается в том, что поезда из Петропавловска обслуживаются РЖД/ФПК.

raspisanie-poezdov-kazan-moskva-1

Поезд республиканского значения из Улан-Удэ проходит тоже через ст.Восстание. Он довезет пассажиров до Москвы за 12 час 45 мин, останавливаясь на ст.Канаш, Пильна, Арзамас и Муром. Дольше всех до Москвы будет добираться пассажирский поезд Казань Москва, который находится в пути 15 час. 50 мин. Поезд стоит в Муроме полтора часа, кроме этого имеет 2 технические остановки на ст.Вековка и Сергач.

Двухэтажный поезд Казань Москва изнутри: расположение мест в разных вагонах

raspisanie-poezdov-kazan-moskva-2

Через обе станции Казани до Москвы проходят прямые пассажирские поезда дальнего следования из Нерюнгри, Красноярска, Барнаула, Новокузнецка, Ижевска, ст.Круглое Поле, Бийска, якутской ст.Томмот. В зависимости от рейса они останавливаются на трех — девяти промежуточных станциях, на каждой из которых можно сесть и добраться до обоих столиц. В Казани большинство проходящих поездов стоит 5 минут, но некоторые, например, из Екатеринбурга имеют более длительную остановку в 23 минуты.

Кроме этого вы можете прочитать расписание поездов в Москве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *