Москва петрозаводск сколько ехать на поезде
Перейти к содержимому

Москва петрозаводск сколько ехать на поезде

  • автор:

Билеты на поезд Москва (Ленинградский вокзал) — Петрозаводск

ЖД Вокзал Ленинградский вокзал

Расстояние между Москвой и Петрозаводском составляет 697 километров по прямой и 1050 по железнодорожным путям. Время в пути приблизительно составит 12 — 19 часов. Поезда по данному маршруту курсируют ежедневно, посмотрите расписание в онлайн-табло. Ориентировочная стоимость ЖД билетов на поезд Москва — Петрозаводск составляет примерно 1800 — 18000 рублей. Для определения точной цены введите нужные даты в форму ниже. Маршрут следования поезда проходит через такие города, как Зеленоград, Клин, Тверь, Санкт-Петербург и другие более мелкие ЖД-станции. Но путь следования и остановки зависят от графика движения конкретного поезда и могут отличаться.

Для сравнения, расстояние по автотрассе между Москвой и Петрозаводском составляет 1020 километров, которые можно проехать на автомобиле примерно за 14 часов 30 минут.

  • Главная
  • Расписание поездов
  • Расписание электричек
  • Справочная

На заметку

Данный ресурс не является официальным представительством РЖД. Официальный сайт РЖД — rzd.ru. Наш сайт предоставляет справочную информацию о вокзалах, расписании поездов и электричек.

Маршрут поезда 160В Москва → Петрозаводск Москва Петрозаводск

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» отображено время следования поезда от начальной станции отправления поезда до станции, указанной на соответствующей строке.

Основной маршрут

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Москва Октябрьская 18:45
Тверь 21:04 1 м 21:05 2 ч 19 м
Бологое-Московское 22:32 32 м 23:04 3 ч 47 м
Малая Вишера 00:22 1 м 00:23 5 ч 37 м
Чудово-Московское 00:48 1 м 00:49 6 ч 3 м
Санкт-Петербург Ладож. 02:03 15 м 02:18 7 ч 18 м
Белоостров 02:57 1 м 02:58 8 ч 12 м
Зеленогорск 03:10 1 м 03:11 8 ч 25 м
Выборг 03:55 30 м 04:25 9 ч 10 м
Каменног 05:01 1 м 05:02 10 ч 16 м
Хийтола 05:53 1 м 05:54 11 ч 8 м
Элисенваара 06:17 57 м 07:14 11 ч 32 м
Яккима 07:37 1 м 07:38 12 ч 52 м
Сортавала 08:22 25 м 08:47 13 ч 37 м
Морозная-2 08:56 1 м 08:57 14 ч 11 м
Маткаселькя 09:28 1 м 09:29 14 ч 43 м
Алуслампи 09:40 1 м 09:41 14 ч 55 м
Янис’ярви 09:59 1 м 10:00 15 ч 14 м
Леппясюрья 10:21 1 м 10:22 15 ч 36 м
Райконкоски 10:37 1 м 10:38 15 ч 52 м
Лоймола 10:51 1 м 10:52 16 ч 6 м
Пийтсиеки 11:11 1 м 11:12 16 ч 26 м
Суоярви 1 11:28 12 м 11:40 16 ч 43 м
Новые Пески 12:29 1 м 12:30 17 ч 44 м
Эссойла 12:51 1 м 12:52 18 ч 6 м
Чална-Онежская 13:48 1 м 13:49 19 ч 3 м
Петрозаводск-Пасс 14:15 19 ч 30 м

Беспересадочные вагоны

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Сортавала 08:22 1 ч 43 м 10:05
Сортавала-Центр 10:09 2 м 10:11 1 ч 47 м
Морозная-2 10:18 2 м 10:20 1 ч 56 м
Рускеала 11:20 2 ч 58 м

Напечатать расписание Купить билет на поезд

Информация о поезде 160В

Поезд 160В Москва — Петрозаводск отправляется со станции в 18:45 и прибывает на станцию Вокзал Петрозаводск в 14:15, время в пути 19 ч 30 м.

Количество остановок на этом маршруте: 25.

Самая длинная остановка на маршруте: 57 м.

О маршруте поезда 160В Москва — Петрозаводск

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Москва — Петрозаводск прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Москва — Петрозаводск.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Билеты на поезд Москва — Петрозаводск

Актуальная информация о маршруте и количестве свободных билетов на поезд Москва — Петрозаводск

  • Минимальная стоимость билета: 1312 руб
  • Расстояние между Москвой — Петрозаводском: 996 км
  • Время в пути – 14 часов 21 минута.

Ниже представлена актуальная информация о расписании поездов между Москвой — Петрозаводском на 20 Марта

В случае возникновении проблем с покупкой билета, свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 116-36-36

Данные, используемые на сайте pzb-online.ru, включая стоимость электронных ж/д билетов, а также расписание поездов, электропоездов взяты из официальных источников. Электронные ж/д билеты предоставляются партнерами pzb-online.ru и их стоимость указана с учетом сборов

С использованием технологий ООО «РЖД-Цифровые Пассажирские решения»

Сертификат безопасности данных SSL

Данный сайт не является официальным ресурсом ОАО «РЖД» и принадлежит ООО «Железнодорожные Кассы»

ж/д билеты Москва — Петрозаводск-Пасс

Вагон 2008 года. Фирменное в этом поезде название и форма проводников. Одна розетка на 4х пассажиров !

Шенне Ооржак
15 марта 2024 • 016А
была бы ещë душевая кабина, было бы классно
09 марта 2024 • 016А
отличные проводники, плацкарт приятный, вагон ресторан хорошая кухня
Наталья Путинцева
10 марта 2024 • 120В

Спасибо огромное проводнику Галине знаю к сожалению только имя молодая девочка, но приходит по первой просьбе отзывчивая мне поездка очень понравилась

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Москвы в Петрозаводск. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Москвы в Петрозаводск
  • Авиабилеты Москва — Петрозаводск
  • Другие авиарейсы из Москвы
  • Туры из Москвы в Петрозаводск
  • Отели Петрозаводска
  • ЖД билеты в
  • Вокзалы Москвы

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Москвы в Петрозаводск составляет 1 945 рублей .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 2 207 рублей , а от 1 945 рублей можно купить жд билеты Москва – Петрозаводск в купе.

Про расписание Москва — Петрозаводск-Пасс

По выбранному маршруту курсирует 12 поездов.

Ищете как добраться из Москвы до Петрозаводска или как доехать на поезде?

Вы можете заказать и купить железнодорожный билет по маршруту Москва – Петрозаводск через интернет прямо сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *