Сколько км от москвы до волгограда на поезде
Перейти к содержимому

Сколько км от москвы до волгограда на поезде

  • автор:

Поезд Волгоград Москва: расписание и отзывы, цены на билеты, маршрут и остановки

Наверное, нет в России города с более трагичной, но в то же время – с такой геройской и гордой славой, как Волгоград, в прошлом – Сталинград.

В послевоенные годы население города едва доходило до полумиллиона жителей. В наши дни оно уверенно увеличилось в два раза. Конечно, это не официальные 14 миллионов столицы, но все же статус города-милионника ко многому обязывает. В первую очередь — это хорошая транспортная доступность.

Для многих жителей Волгограда, их город является самым красивым и значимым не только в России, но и во всем мире. И это понятно, людям действительно есть чем гордиться: старый город, героическое прошлое, выдающиеся жители и красота родных построек. Но, как ни крути, ограничиться жизнью в одном лишь Волгограде никак не выходит.

poezd-volgograd-moskva-1

Порой мы вынуждены уезжать по делам, порой нас ожидают родственники к себе в гости. Да и к тому же, все мы имеем желание посмотреть другие города, узнать свою страну.

Расписание поездов по маршруту Волгоград Москва:

Расписание поездов по маршруту Москва Волгоград:

Схема маршрута движения поездов Волгоград Москва на карте:

Остановки и станции по маршруту следования:

Арчеда
Себряково
Филоново

poezd-volgograd-moskva-2

Алексиково
Поворино
Борисоглебск
Жердевка
Грязи-Воронежские
Мичуринск-Воронежский
Раненбург
Гротовский (!)
Узуново

Остановки актуальны для поезда № 001Ж Волгоград Москва «Волгоград».

Цена билетов РЖД:
— плацкартный вагон от 1810 рублей для поезда № 015Й Москва Волгоград;
— в том же поезде дешевое купе можно взять от 2597 рублей;
— люкс относительно недорог от 6434 рублей для поезда № 055Ч Москва Баку.

poezd-volgograd-moskva-3

Среднее время в пути от Москвы до Волгограда от 19 до 29 часов в зависимости от выбранного состава. Расстояние по дорогам общего пользования около 1000 км.

Если взять идеальные дорожные условия, то можно уложиться по времени в 13 часов. Стоимость такой поездки (при расходе 8 л на 100 км пути) при нынешней цене в 35 рублей за литр 92 бензина будет 2800 рублей. Так что относительно бюджетно и комфортно, без соседей по плацкарту и прочих «приятностей».

bilety-na-poezd-moskva-volgograd-3

Список поездов следующих по маршруту Москва Волгоград:
1. Санкт-Петербург – Волгоград, под номером 079А. Он фирменный, носит название «Слава». Отходит с Курского вокзала столицы довольно рано – в 4:17, и следует ровно сутки.
2. Москва – Душанбе, под номером 320Э. Отправляется с Казанского вокзала в 12:16, в пути – 23 часа и 22 минуты.
3. Москва – Худжанд, под номером 360Э. Отходит с Казанского вокзала Москвы в 12:16, едет ровно столько же, сколько и предыдущий – 23 часа 22 минуты.

4. Москва – Душанбе, под номером 330Ч. Отправляется с Казанского вокзала все в те же 12:16, и столько же идет, то есть 23 часа 22 минуты.
5. Москва – Волгоград, под номером 001И. Еще один фирменный состав, называется он «Волгоград». Время отправки – 13:42, место отправки – Павелецкий вокзал. В пути он самый быстрый – движется 18 часов и 43 минуты.
6. Москва – Волгоград, под номером 015Й. Отправляется вечером, в 20:04, с уже упомянутого Павелецкого вокзала. Едет 20 часов и 49 минут.

bilety-na-poezd-moskva-volgograd-2

7. Москва – Волгоград, номер 405Й. Отправка – 20:20 с Курского вокзала. В пути – ровно сутки.
8. Москва – Волгоград, под номером 503Й. Отправляется в 20:20, с Курского вокзала столицы. В Волгоград вас доставит через сутки.
9. Москва – Баку, номер которого 095Ч. Время отправки – 20:20, место – Курский вокзал. Едет сутки.

bilety-na-poezd-moskva-volgograd-1

10. Москва – Баку, под номером 055Ч. С Курского вокзала он отправляется в 20:20, едет ровно 1 сутки.
11. Мурманск – Волгоград, номер 237А (прицепной вагон). Отходит от Курского вокзала в 22:51, в пути – 24 часа и 7 минут.

Купить ЖД билеты Москва — Волгоград

Самый быстрый поезд ЖД покрывает его за 17 часа 50 минуты, а самый медленный – за 20 часов 42 минуту.

Расписание поездов Москва — Волгоград и стоимость билетов

Билеты обратно: Волгоград — Москва
Отправление
Цена за взрослого

17:50

20:42

Самый дешевый железнодорожный билет в Волгоград стоит 2 467 руб. За эту цену можно приехать в город из Москвы на скором поезде 015Й Москва – Волгоград. Он уходит от Москва Павелецкая в 20:10 и спустя 20 час 42 минут в 16:52 прибывает в Волгоград 1.

Самый дорогой жд билет в Волгоград стоит 11 286 руб. Это билет в вагон «Люкс» фирменного скорого поезда 001И Москва – Волгоград, отбывающего из Москва павелецкая в 20:10. В пути состав находится 17 часов 50 минуты и на вокзал прибывает в 07:40.

В другие города из Москвы:

+7 495 128 86 04 — круглосуточная поддержка info@online-bilety.su

© 2018 — 2024 Онлайн билеты (online-bilety.su)

Данные, используемые на сайте, включая стоимость электронных ж/д билетов, а также расписание поездов взяты из официальных источников. Ж/д билеты предоставляются партнерами, в том числе с использованием веб-систем ООО «РЖД-Цифровые Пассажирские Решения» и ООО «УФС». Стоимость билетов указана с учетом сервисного сбора. Итоговая стоимость отображена на экране подтверждения покупки. Данный сайт не является официальным сайтом РЖД. Официальный сайт РЖД находится по адресу rzd.ru Вы находитесь на сайте субагента, который осуществляет оформление электронных проездных и перевозочных документов и услуг от имени железнодорожных перевозчиков на основании договора № ФПК-22-316 от 27.12.2022 года, заключенный
между ООО «РЖД-Цифровые пассажирские решения» и АО «ФПК», и Договор № ИМ-314 о предоставлении услуг использованием Веб-системы от 29.12.2017 года, заключенный между
ООО «РЖД-Цифровые пассажирские решения» и ООО «УФС» По вопросам рассмотрения обращений, жалоб, претензий граждан о возмещении убытков просим обращаться на электронную почту (в службу технической поддержки) владельца данного веб-ресурса: support@gdbilet.ru (с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00) и +7 (495) 269-83-65 (круглосуточный контакт-центр)

Билеты на поезд Москва – Волгоград

Билеты Плюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Москва — Волгоград онлайн по низкой цене 2285 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Волгоград и обратно.

Маршрут

Посмотреть маршрут на карте
Количество поездов на маршруте 3 поезда
Расстояние (примерно) 1002 км
Время в пути (минимальное) 17 ч 50 мин
Вокзалы Москвы Павелецкий вокзал, Восточный вокзал
Вокзалы Волгограда Волгоград-1

Расписание поездов 2024

Список всех поездов, курсирующих между городами Москва и Волгоград в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Отправление
Остановочные пункты
Санкт-Петербург – Волгоград
Выберите дату
Москва восточная
Волгоград-1
(Москва восточная)
04:54 — 05:11
07:39 — 08:05
09:01 — 09:03
09:56 — 10:02
10:27 — 10:29
10:59 — 11:01
11:53 — 11:55
12:45 — 12:47
13:19 — 13:50
15:01 — 15:06
Грязи-Воронежские
15:48 — 16:20
17:10 — 17:12
17:30 — 17:45
18:14 — 18:16
18:42 — 18:44
19:10 — 19:15
19:39 — 19:41
20:03 — 20:05
Грибановка
20:27 — 20:32
Борисоглебск
21:07 — 21:25
22:05 — 22:30
Алексиково
23:07 — 23:10
00:01 — 00:04
01:14 — 01:17
02:15 — 02:18
03:22 — 03:24
(Волгоград-1)
Москва – Волгоград
Выберите дату
Павелецкий вокзал
Волгоград-1
18 ч 10 мин
(Павелецкий вокзал)
16:10 — 16:36
Мичуринск-Воронежский
19:52 — 19:54
Грязи-Воронежские
20:46 — 21:21
23:12 — 23:14
Борисоглебск
00:38 — 00:40
01:15 — 01:30
Алексиково
02:07 — 02:09
02:56 — 02:58
04:08 — 04:11
05:07 — 05:11
(Волгоград-1)
01.01, 03.01, 04.01
Москва – Волгоград
Выберите дату
Павелецкий вокзал
Волгоград-1
22 ч 55 мин
(Павелецкий вокзал)
18:42 — 19:08
Троекурово
21:29 — 21:31
21:54 — 21:56
Богоявленск
22:18 — 22:20
Мичуринск-Воронежский
23:02 — 23:14
Грязи-Воронежские
00:08 — 00:40
03:01 — 03:16
03:42 — 03:44
04:10 — 04:12
04:40 — 04:50
05:18 — 05:20
05:44 — 05:46
Грибановка
06:11 — 06:13
Борисоглебск
06:40 — 06:55
07:40 — 07:55
Алексиково
08:42 — 08:58
09:50 — 09:53
11:03 — 11:05
12:03 — 12:06
(Волгоград-1)
08.01 — 08.01 еж
Москва – Волгоград
Выберите дату
Павелецкий вокзал
Волгоград-1
17 ч 28 мин
(Павелецкий вокзал)
21:25 — 21:35
22:41 — 23:01
00:03 — 00:08
01:02 — 01:07
02:40 — 03:15
04:38 — 05:16
Грязи-Воронежские
06:06 — 06:48
Мичуринск-Уральский
07:52 — 08:48
Никифоровка
09:14 — 09:16
10:02 — 10:12
11:33 — 11:35
11:55 — 11:57
12:20 — 12:22
13:15 — 13:45
15:17 — 15:19
Саратов-1-пасс.
16:49 — 17:43
19:40 — 19:43
Петров вал
21:19 — 21:21
(Волгоград-1)
Москва – Волгоград
Выберите дату
Павелецкий вокзал
Волгоград-1
20 ч 43 мин
(Павелецкий вокзал)
22:36 — 23:02
23:42 — 23:44
Павелец-1-тульский
00:22 — 00:30
Милославское
01:02 — 01:07
Троекурово
01:38 — 01:40
02:30 — 02:36
Богоявленск
03:03 — 03:05
Мичуринск-Воронежский
03:56 — 04:01
Грязи-Воронежские
04:55 — 05:28
06:22 — 06:30
06:57 — 06:59
07:24 — 07:26
07:50 — 07:52
08:13 — 08:15
Грибановка
08:56 — 08:58
Борисоглебск
09:17 — 09:22
09:52 — 10:10
Алексиково
10:49 — 10:56
11:45 — 11:49
13:03 — 13:06
14:04 — 14:12
15:16 — 15:18
(Волгоград-1)
по 12.10 еж
Москва – Волгоград
Выберите дату
Павелецкий вокзал
Волгоград-1
1 д 21 мин
(Павелецкий вокзал)
22:36 — 23:02
23:42 — 23:44
Павелец-1-тульский
00:22 — 00:30
Милославское
01:02 — 01:07
Троекурово
01:46 — 01:48
02:35 — 02:46
Богоявленск
03:13 — 03:15
Мичуринск-Уральский
04:15 — 04:47
Никифоровка
05:18 — 05:20
06:10 — 06:12
07:35 — 07:37
08:18 — 08:20
Вертуновская
08:43 — 08:45
09:15 — 09:45
Балашов-Пасс.
11:25 — 11:50
13:07 — 13:47
Алексиково
14:24 — 14:26
15:15 — 15:17
16:27 — 16:29
17:28 — 17:32
18:41 — 18:58
(Волгоград-1)
по 24.08 еж
Москва – Волгоград
Выберите дату
Павелецкий вокзал
Волгоград-1
16 ч 12 мин
(Павелецкий вокзал)
Павелец-1-тульский
01:15 — 01:22
03:02 — 03:04
Богоявленск
03:29 — 03:31
Мичуринск-Уральский
04:12 — 05:04
06:20 — 06:25
07:41 — 07:43
08:22 — 08:24
09:12 — 09:47
Екатериновка
10:40 — 10:43
11:26 — 11:30
12:15 — 12:18
Саратов-1-пасс.
13:07 — 13:54
Петров вал
17:23 — 17:25
(Волгоград-1)
Москва – Адлер
Выберите дату
Киевский вокзал
Волгоград-1
1 д 5 ч 23 мин
(Киевский вокзал)
07:19 — 07:23
09:18 — 09:20
10:40 — 11:11
12:24 — 12:42
Грязи-Воронежские
13:42 — 14:15
16:02 — 16:04
16:18 — 16:20
16:48 — 17:16
18:01 — 18:02
18:23 — 18:25
18:45 — 18:47
Грибановка
19:07 — 19:09
Борисоглебск
19:28 — 19:30
20:06 — 20:21
Алексиково
21:18 — 21:23
22:12 — 22:24
23:52 — 23:54
00:55 — 00:57
02:05 — 02:07
(Волгоград-1)
03:40 — 04:23
Показать ещё 3 поезда

Цены на ж/д билеты Москва – Волгоград 2024

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Волгоград из Москвы можно на графиках ниже.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Волгоград.

Самые дорогие месяцы: Июнь Июль Август

Самые дешевые месяцы: Декабрь Октябрь Ноябрь

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Москвы и в Волгоград. Самые популярные из них приведены ниже.

Поезда из Москвы
от 13281 р.
Поезда в Волгоград

Как купить билет на поезд

Купить жд билет из Москвы в Волгоград можно, совершив несколько несложных действий:

  • Укажите дату поездки и запустите поиск.
  • Посмотрите, сколько стоят билеты, и выберите подходящий поезд.
  • Выберите тип вагона и место на интерактивной схеме вашего вагона.
  • Оплатите билет одним из удобных для вас способом.
  • Чтобы купить билеты туда и обратно, сделайте два отдельных поиска и закажите билеты по отдельности.

При оплате будет выполнена электронная регистрация*, в этом случае при посадке в поезд достаточно будет предъявить проводнику только свой паспорт или распечатанный посадочный купон из личного кабинета.

Для некоторых поездов электронная регистрация не доступна, в таком случае вам нужно получить бумажный билет* в кассе любого жд вокзала или в терминале саморегистрации.

Найти билеты
�� Как получить скидку на ЖД билет

На сайте БилетыПлюс постоянно проходят различные акции и специальные предложения на покупку билетов на поезд, а также применяются тарифы РЖД для детей, пенсионеров и другие.

Справочная информация

Что такое электронный билет?

*Электронный билет на поезд — произведя оплату, вы получаете на email электронный билет (посадочный купон), в котором указаны детали вашей поездки, а также данные о пассажире.

Как получить бумажный билет?

  • В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-ти значный код электронного билета и вам бесплатно распечатают обычный билет на фирменном бланке.
  • В терминале саморегистрации — введите 14-ти значный код и номер документа, указанного в электронном билете.

Распечатанный билет нужно будет предъявить проводнику при посадке.

Что такое электронная регистрация?

*Электронная регистрация – наиболее удобный и современный способ покупки жд билета. После оплаты электронная регистрация будет выполнена автоматически. Пройдя электронную регистрацию, вам больше не требуется распечатывать билет в кассе. При посадке в вагон необходимо предъявить только свой паспорт проводнику. На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный купон) и возьмите его с собой.

* Электронная регистрация доступна не на все поезда, в таких случаях для посадки в поезд вам необходимо будет распечатать бумажный билет.

Какие есть способы оплаты билета?

*Варианты оплаты — оплатить билет вы можете банковскими картами VISA, MasterCard, Maestro, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

Посмотреть полную информацию о порядке и правилах оформления электронных ЖД билетов можно здесь.

ж/д билеты Москва — Волгоград-1

В вагоне N7 было чисто, комфортно. Туалеты чистые. Проводилась уборка вагона. Проводники были вежливы и общительны. После поездки остались только хорошие впечатления.

Вероника Ткаченко
12 марта 2024 • 089А
Мне поездка понравилась, проводник вежливый, помогала, подсказывала, всегда шла на контакт
Татьяна Дёмина
10 марта 2024 • 001И
Холодно в вагоне . Прастыли.

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Москвы в Волгоград. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Москвы в Волгоград
  • Авиабилеты Москва — Волгоград
  • Другие авиарейсы из Москвы
  • Туры из Москвы в Волгоград
  • Отели Волгограда
  • Метро в г. Волгоград
  • Расписание поездов до
  • Вокзалы Москвы

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Москвы в Волгоград составляет 2 021 рубля .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 2 435 рублей , а от 2 021 рубля можно купить жд билеты Москва – Волгоград в купе.

Про расписание Москва — Волгоград-1

По выбранному направлению курсирует 3 поезда.

Ищете как добраться из Москвы до Волгограда или как доехать на поезде?

Вы можете заказать и купить железнодорожный билет Москва – Волгоград через интернет уже сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *